1 Leonardo Bonanna

Equipo Actual
Los Nuñes

Resultados

(Sábado)
4 - 1
Superliga A
Clausura 2023
2

Los Nuñes vs Imperial

(Sábado)
0 - 3
Superliga A
Clausura 2023
7

Te Lo Juro Por Las Nenas vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 0
Superliga A
Clausura 2023
1

Los Nuñes vs Cucos F.C.

(Sábado)
6 - 2
Superliga A
Clausura 2023
3

La Juve vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 4
Superliga A
Clausura 2023
6

Los Nuñes vs Toco Y Me Voy

(Sábado)
5 - 1
Superliga A
Clausura 2023
5

La Lepra vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Clausura 2023
1

Los Nuñes vs Segurola y Habana

(Sábado)
4 - 5
Superliga A
Clausura 2023
2

La Ultima y Nos Vamos vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Clausura 2023
7

Los Nuñes vs San Juan Pulgas

(Sábado)
6 - 4
Superliga A
Clausura 2023
3

C.F. Los Silos vs Los Nuñes

(Sábado)
5 - 4
Superliga A
Apertura 2023
8

Los Nuñes vs Cucos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Apertura 2023
1

Los Nuñes vs Te Lo Juro Por Las Nenas

(Sábado)
0 - 7
Superliga A
Apertura 2023
2

FAES vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Apertura 2023
7

La Lepra vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 2
Superliga A
Apertura 2023
6

Los Nuñes vs Segurola y Habana

(Sábado)
1 - 0
Superliga A
Apertura 2023
5

Imperial vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 0
Superliga A
Apertura 2023
8

Los Nuñes vs Poné Los Fideos

(Sábado)
2 - 4
Superliga A
Apertura 2023
1

San Juan Pulgas vs Los Nuñes

(Sábado)
4 - 1
Superliga A
Apertura 2023
3

Los Nuñes vs C.F. Los Silos

(Sábado)
1 - 5
Superliga A
Apertura 2023
7

Deportivo Trifásica vs Los Nuñes

(Domingo)
1 - 6
Clausura 2022
1

Cucos F.C. vs Los Nuñes

(Sábado)
5 - 4
Clausura 2022
3

Los Nuñes vs San Juan Pulgas

(Sábado)
6 - 3
Clausura 2022
5

Los Nuñes vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
2 - 6
Clausura 2022
2

Rata Team vs Los Nuñes

(Sábado)
4 - 3
Clausura 2022
7

Los Nuñes vs C.F. Los Silos

(Sábado)
4 - 1
Clausura 2022
1

Te Lo Juro Por Las Nenas vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 0
Promoción Superliga
Apertura 2022
6

Los Nuñes vs La Banda F.C.

(Sábado)
5 - 5
Superliga A
Apertura 2022
8

Los Nuñes vs La Lepra

(Sábado)
4 - 2
Superliga A
Apertura 2022
1

Los Nuñes vs Fútbol Champagne

(Sábado)
4 - 2
Superliga A
Apertura 2022
7

Toco y Me Voy vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Apertura 2022
2

Vasco Da Garça vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 2
Superliga A
Apertura 2022
2

FAES vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 1
Superliga A
Apertura 2022
1

Los Nuñes vs Te Lo Juro Por Las Nenas

(Sábado)
1 - 0
Superliga A
Apertura 2022
3

Pa Sala Gordo PSG vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 3
Superliga A
Apertura 2022
5

Los Nuñes vs Rata Team

(Sábado)
1 - 0
Superliga A
Apertura 2022
8

Cucos F.C. vs Los Nuñes

(Sábado)
0 - 2
Superliga A
Apertura 2022
2

Los Nuñes vs San Juan Pulgas

(Sábado)
1 - 2
Superliga A
Apertura 2022
6

C.F. Los Silos vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 4
Superliga A
Clausura 2021
7

Vasco Da Garça vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Clausura 2021
1

Los Nuñes vs Rata Team

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Clausura 2021
5

La Lepra vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 1
Superliga A
Clausura 2021
6

Los Nuñes vs FAES

(Sábado)
0 - 1
Superliga A
Clausura 2021
8

San Juan Pulgas vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 2
Superliga A
Clausura 2021
2

Los Nuñes vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
2 - 2
Superliga A
Clausura 2021
6

Toco y Me Voy vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 1
Superliga A
Clausura 2021
4

Los Nuñes vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
3 - 2
Superliga A
Clausura 2021
1

Fútbol Champagne vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Clausura 2021
6

Los Nuñes vs C.F. Los Silos

(Sábado)
0 - 5
Superliga A
Clausura 2021
2

Cucos F.C. vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 3
Promoción Superliga
Apertura 2021
5

Los Nuñes vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
1 - 0
Superliga A
Apertura 2021
8

FAES vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Apertura 2021
4

Segurola y Habana vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 0
Superliga A
Apertura 2021
1

Los Nuñes vs Cucos F.C.

(Sábado)
0 - 3
Superliga A
Apertura 2021
7

Los Nuñes vs Vasco Da Garça

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Apertura 2021
6

Los Nuñes vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
0 - 0
Superliga A
Apertura 2021
8

Toco y Me Voy vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 4
Superliga A
Apertura 2021
3

Los Nuñes vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Apertura 2021
6

Rata Team vs Los Nuñes

(Sábado)
4 - 2
Superliga A
Apertura 2021
1

Los Nuñes vs Barrilete Cósmico F.C.

(Sábado)
4 - 3
Superliga A
Apertura 2021
2

San Juan Pulgas vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 0
Superliga A
Apertura 2021
5

Los Nuñes vs Poné Los Fideos

(Sábado)
3 - 2
Apertura 2020
3

Toco y Me Voy vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 3
Superliga B
Apertura 2020
8

Patada en la Piña vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 3
Superliga B
Apertura 2020
7

Segurola y Habana vs Los Nuñes

(Sábado)
0 - 3
Superliga B
Apertura 2020
1

Los Nuñes vs Patada en la Piña

(Sábado)
2 - 5
Superliga B
Apertura 2020
7

La Banda F.C. vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 1
Superliga B
Apertura 2020
5

Los Nuñes vs La Lepra

(Sábado)
3 - 3
Superliga B
Apertura 2020
1

Los Nuñes vs Vasco Da Garça

(Domingo)
1 - 4
Superliga B
Apertura 2020
6

El Rejunte vs Los Nuñes

(Sábado)
9 - 4
Superliga B
Apertura 2020
8

Los Nuñes vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
0 - 3
Superliga B
Apertura 2020
2

Deportivo Trifásica vs Los Nuñes

Promoción Superliga

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2021Los Nuñes00000010.00100.000.000
Total-000000150.0050.000.000

Superliga A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2023Los Nuñes0000001050.0010.0040.000
Apertura 2021Los Nuñes1001001127.2736.3636.360
Clausura 2021Los Nuñes1001001145.4545.459.090
Apertura 2022Los Nuñes2002011136.3618.1845.450
Apertura 2023Los Nuñes0000001060.0020.0020.000
Total-4004015343.4026.4230.190

Superliga B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2020Los Nuñes000000977.7811.1111.110
Total-000000977.7811.1111.110

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 20230000001050.0010.0040.000
Apertura 20200000001070.0010.0020.000
Apertura 20211001001225.0041.6733.330
Clausura 20211001001145.4545.459.090
Apertura 20222002011241.6716.6741.670
Clausura 2022000000683.330.0016.670
Apertura 20230000001060.0020.0020.000
Total4004017150.7022.5426.760