Walter Calabrese

Equipo Actual
Sicilia F.C.

Encuentros

(sábado)
14:45
Hombres B
Clausura 2026
8

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(sábado)
11:45
Hombres B
Clausura 2026
7

Sicilia F.C. vs La República Chueca

Resultados

(sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2026
2

Mambo F.C. vs Sicilia F.C.

(sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2026
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2026
7

Sicilia F.C. vs Pipa F.C.

(sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2026
2

Eclécticos F.C. vs Sicilia F.C.

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
5

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2026
3

El Equipo del Banco vs Sicilia F.C.

(sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2026
2

Sicilia F.C. vs La Traviesa

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2026
1

El Equipo del Banco vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2026
1

Sicilia F.C. vs Maestrulis

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2026
2

Sicilia F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2026
3

La República Chueca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2026
8

Eclécticos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2026
5

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
7 - 4
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2026
7

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2026
6

La Traviesa vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2026
3

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Apertura 2026
Cancha

El Expreso FC vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2026
6

Sicilia F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
1 - 0
Promoción Hombres A
Clausura 2025
5

Los Nuñes vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Clausura 2025
2

La Mancha Ester vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Clausura 2025
1

Sicilia F.C. vs Los Tulos

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2025
7

Mufasa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2025
8

Sicilia F.C. vs El Expreso FC

(Sábado)
1 - 6
Hombres B
Clausura 2025
2

La República Chueca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Sicilia F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2025
7

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2025
7

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Sicilia F.C. vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2025
1

El Equipo del Banco vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
5

Sicilia F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
2 - 2
Promoción Hombres B
Apertura 2025
7

Sicilia F.C. vs La Traviesa

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2025
8

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

Para Que Te Traje vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2025
8

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2025
7

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2025
8

Sicilia F.C. vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 6
Hombres B
Apertura 2025
6

Sicilia F.C. vs Los Repo

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Apertura 2025
3

Mambo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2025
7

Sicilia F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2025
5

Tortu Style L.V. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
7 - 1
Hombres B
Apertura 2025
8

C.A.R.U. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2025
1

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
6 - 5
Promoción Hombres A
Clausura 2024
3

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2024
2

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Clausura 2024
7

Para Que Te Traje vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 5
Hombres B
Clausura 2024
1

C.A.R.U. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Clausura 2024
6

Sicilia F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2024
8

Sicilia F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2024
5

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2024
3

Los Nuñes vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
2

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
7

Eclécticos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2024
3

Sicilia F.C. vs Los Repo

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Clausura 2024
8

Mambo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2024
7

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2025Sicilia F.C.4104001118.1836.3645.450
Apertura 2026Sicilia F.C.1101001241.678.3350.000
Clausura 2024Sicilia F.C.3403001250.0033.3316.670
Clausura 2025Sicilia F.C.2102001258.338.3333.330
Clausura 2026Sicilia F.C.100100714.2928.5757.140
Total-117011005438.8922.2238.890

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2024Sicilia F.C.10010010.000.00100.000
Total-10010010.000.00100.000

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-0.00100.000.00

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20254104001216.6741.6741.670
Apertura 20261101001241.678.3350.000
Clausura 20244404001346.1530.7723.080
Clausura 20252102001353.857.6938.460
Clausura 2026100100714.2928.5757.140
Total127012005736.8422.8140.350