20 Jesica Suárez

Equipo Actual
Las Manijas

Encuentros

(sábado)
14:00
Mujeres B
Clausura 2026
3 - M

Las Manijas vs Stella´s

(sábado)
15:00
Mujeres B
Clausura 2026
3 - M

Deportivo Achuras vs Las Manijas

(sábado)
12:00
Mujeres B
Clausura 2026
3 - M

Las Manijas vs Sarasa

Resultados

(sábado)
5 - 4
Mujeres B
Clausura 2026
1 - M

Pido Bar vs Las Manijas

(sábado)
2 - 3
Mujeres B
Clausura 2026
2 - M

Las Manijas vs Napoli Donna

(sábado)
3 - 4
Mujeres B
Clausura 2026
2 - M

Mandale Fruta vs Las Manijas

(sábado)
5 - 1
Mujeres B
Clausura 2026
3 - M

Las Manijas vs Veinticuatrosiete

(sábado)
1 - 7
Mujeres B
Clausura 2026
1 - M

Equipo Rocket vs Las Manijas

(sábado)
1 - 1
Mujeres B
Clausura 2026
4 – M

Las Manijas vs Pase Libre

(Sábado)
1 - 4
Promoción Mujeres A
Apertura 2026
3 - M

Las Manijas vs Atletico Bilbao

(Sábado)
7 - 0
Mujeres A
Apertura 2026
2 - M

ADN F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Apertura 2026
4 – M

Las Manijas vs Las Menos F.C.

(Sábado)
1 - 5
Mujeres A
Apertura 2026
3 - M

Las Manijas vs Never Ponys

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Apertura 2026
1 - M

Las Tapiocas vs Las Manijas

(Sábado)
6 - 4
Mujeres A
Apertura 2026
4 – M

Planeras vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 3
Mujeres A
Apertura 2026
1 - M

Las Manijas vs Marta La Reina

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Apertura 2026
2 - M

Las Manchitas vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Apertura 2026
4 – M

Las Manijas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 1
Mujeres A
Apertura 2026
2 - M

Juana La Loca vs Las Manijas

(Sábado)
11 - 2
Mujeres A
Apertura 2026
Cancha

Las Manijas vs Cebras

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Apertura 2026
Cancha

La Reserva vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 5
Mujeres A
Apertura 2026
2 - M

Las Manijas vs Las Lagartas

(Sábado)
3 - 6
Promoción Mujeres A
Clausura 2025
2 - M

Pase Libre vs Las Manijas

(Sábado)
7 - 1
Mujeres B
Clausura 2025
1 - M

Las Manijas vs Veinticuatrosiete

(Sábado)
0 - 3
Mujeres B
Clausura 2025
3 - M

Sarasa vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 0
Mujeres B
Clausura 2025
2 - M

Las Manijas vs Atletico Bilbao

(Sábado)
3 - 3
Mujeres B
Clausura 2025
4 – M

Deportivo Biri Biri vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 0
Mujeres B
Clausura 2025
2 - M

Las Manijas vs Troyanas

(Sábado)
7 - 4
Mujeres B
Clausura 2025
1 - M

Cebras vs Las Manijas

(Sábado)
3 - 3
Mujeres B
Clausura 2025
4 – M

Las Manijas vs Las Manchitas

(Sábado)
3 - 2
Mujeres B
Clausura 2025
4 – M

Pura Adrenalina vs Las Manijas

(Sábado)
6 - 2
Mujeres B
Clausura 2025
2 - M

Las Manijas vs La Reserva

(Sábado)
2 - 4
Mujeres B
Clausura 2025
1 - M

Stella´s vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 1
Mujeres B
Clausura 2025
3 - M

Las Manijas vs Deportivo Achuras

(Sábado)
3 - 13
Mujeres B
Clausura 2025
4 – M

Equipo Rocket vs Las Manijas

(Sábado)
6 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
1 - M

Las Manijas vs ADN F.C.

(Sábado)
1 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Planeras vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2025
2 - M

Global Sport F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 2
Mujeres A
Apertura 2025
4 – M

Amazonas F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
1 - M

Las Manijas vs Juana La Loca

(Sábado)
0 - 3
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Las Manijas vs Fue Cortito

(Sábado)
3 - 0
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Las Menos F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
0 - 3
Mujeres A
Apertura 2025
1 - M

Las Manijas vs La Ojota F.C.

(Sábado)
1 - 5
Mujeres A
Apertura 2025
4 – M

Las Manijas vs Marta La Reina

(Sábado)
3 - 0
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Tercer Tiempo vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Las Manijas vs Never Ponys

(Sábado)
3 - 0
Mujeres A
Apertura 2025
2 - M

Las Tapiocas vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Clausura 2024
1 - M

Las Manijas vs La Ojota F.C.

(Sábado)
5 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
1 - M

Las Manijas vs Planeras

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
4 – M

Las Manijas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 6
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Global Sport F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
2 - M

Fue Cortito vs Las Manijas

(Sábado)
3 - 4
Mujeres A
Clausura 2024
1 - M

Juana La Loca vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 3
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Las Manijas vs ADN F.C.

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
2 - M

Marta La Reina vs Las Manijas

(Sábado)
5 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
1 - M

Las Manijas vs Red On Fire

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
4 – M

Las Menos F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Las Manijas vs Las Tapiocas

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
2 - M

Never Ponys vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
1 - M

Planeras vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
4 – M

Las Manijas vs Marta La Reina

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Juana La Loca vs Las Manijas

(Sábado)
9 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Las Manijas vs Deportivo Achuras

(Sábado)
0 - 0
Mujeres A
Apertura 2024
1 - M

Las Menos F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
1 - M

Las Manijas vs Red On Fire

(Sábado)
2 - 6
Mujeres A
Apertura 2024
4 – M

Fue Cortito vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
1 - M

Las Manijas vs Global Sport F.C.

(Sábado)
5 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
4 – M

Las Manijas vs Pido Bar

(Sábado)
4 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Las Lagartas vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 0
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Las Manijas vs La Ojota F.C.

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Clausura 2023
3 - M

La Ojota F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 2
Mujeres A
Clausura 2023
2 - M

Las Manijas vs Pido Bar

(Sábado)
2 - 5
Mujeres A
Clausura 2023
4 – M

Marta La Reina vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 2
Mujeres A
Clausura 2023
2 - M

Las Manijas vs La Reserva

(Sábado)
0 - 4
Mujeres A
Clausura 2023
3 - M

Mandale Fruta vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Clausura 2023
2 - M

Las Manijas vs Juana La Loca

(Sábado)
4 - 1
Mujeres A
Clausura 2023
3 - M

Planeras vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 6
Mujeres A
Clausura 2023
1 - M

Las Manijas vs Global Sport F.C.

(Sábado)
4 - 1
Mujeres A
Clausura 2023
4 – M

Las Menos F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
6 - 5
Mujeres A
Clausura 2023
2 - M

Las Manijas vs Las Lagartas

(Sábado)
3 - 6
Mujeres A
Clausura 2023
3 - M

Red On Fire vs Las Manijas

(Sábado)
5 - 1
Mujeres A
Clausura 2023
1 - M

Las Manijas vs Never Ponys

(Sábado)
3 - 9
Mujeres A
Apertura 2023
2 - M

Las Lagartas vs Las Manijas

(Sábado)
16 - 2
Mujeres A
Apertura 2023
3 - M

Las Manijas vs Aston Girls

(Sábado)
10 - 2
Mujeres A
Apertura 2023
2 - M

Las Manijas vs La Ojota F.C.

(Sábado)
16 - 1
Mujeres A
Apertura 2023
3 - M

Las Manijas vs Wonka´s

(Sábado)
4 - 6
Mujeres A
Apertura 2023
1 - M

Las Menos F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Apertura 2023
2 - M

Juana La Loca vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 5
Mujeres A
Apertura 2023
3 - M

Las Manijas vs Las Messias

(Sábado)
4 - 6
Mujeres A
Apertura 2023
1 - M

Las Tapiocas vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2023
2 - M

Las Manijas vs Never Ponys

(Sábado)
4 - 3
Mujeres A
Apertura 2023
3 - M

Global Sport F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
12 - 2
Mujeres A
Apertura 2023
1 - M

Las Manijas vs Mandale Fruta

(Sábado)
1 - 6
Mujeres A
Apertura 2023
3 - M

Planeras vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Clausura 2022
2 - M

Global Sport F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
5 - 3
Mujeres A
Clausura 2022
2 - M

Las Manijas vs Las Lagartas

(Sábado)
4 - 8
Mujeres A
Clausura 2022
1 - M

Aston Girls vs Las Manijas

(Sábado)
5 - 4
Mujeres A
Clausura 2022
4 – M

Las Manijas vs La Ojota F.C.

(Sábado)
4 - 3
Mujeres A
Clausura 2022
4 – M

Las Manijas vs Las Menos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Clausura 2022
1 - M

Juana La Loca vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 1
Mujeres A
Clausura 2022
2 - M

Las Manijas vs Planeras

(Sábado)
1 - 6
Mujeres A
Clausura 2022
4 – M

Never Ponys vs Las Manijas

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Clausura 2022
1 - M

Las Manijas vs Las Messias

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Clausura 2022
3 - M

Las Tapiocas vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 6
Mujeres A
Clausura 2022
2 - M

Las Manchitas vs Las Manijas

(Sábado)
0 - 3
Promoción Mujeres B
Apertura 2022
1 - M

Dos Toques vs Veinticuatrosiete

(Sábado)
3 - 4
Mujeres B
Apertura 2022
1 - M

Amazonas F.C. vs Dos Toques

(Sábado)
3 - 3
Mujeres B
Apertura 2022
2 - M

Wonka´s vs Dos Toques

(Sábado)
4 - 6
Mujeres B
Apertura 2022
3 - M

Dos Toques vs Pura Adrenalina

(Sábado)
6 - 1
Mujeres B
Apertura 2022
4 – M

Las Tapiocas vs Dos Toques

(Sábado)
1 - 3
Mujeres B
Apertura 2022
1 - M

Dos Toques vs Troyanas

(Sábado)
4 - 3
Mujeres B
Apertura 2022
3 - M

Sarasa vs Dos Toques

(Sábado)
8 - 1
Mujeres B
Apertura 2022
2 - M

Dos Toques vs Real Mandril

(Sábado)
1 - 2
Mujeres B
Apertura 2022
3 - M

Dos Toques vs Pase Libre

(Sábado)
2 - 3
Mujeres B
Apertura 2022
2 - M

Dos Toques vs La Reserva

(Sábado)
7 - 0
Clausura 2019
2 - M

Las Manijas vs Spice Girls

(Sábado)
1 - 6
Clausura 2019
2 - M

Las Manchitas vs Las Manijas

(Sábado)
6 - 2
Clausura 2019
1

Las Manijas vs La Reserva

(Sábado)
0 - 4
Clausura 2019
2 - M

Juana La Loca vs Las Manijas

(Sábado)
6 - 5
Clausura 2019
1 - M

Las Manijas vs Global Sport F.C.

(Sábado)
1 - 5
Clausura 2019
2 - M

Dos Toques vs Las Manijas

(Lunes)
4 - 2
Clausura 2019
1 - M

Las Manijas vs Las Lagartas

(Sábado)
1 - 5
Clausura 2019
2 - M

ADN F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
5 - 0
Clausura 2019
1 - M

Las Manijas vs Las Menos F.C.

(Sábado)
1 - 8
Clausura 2019
2 - M

Veinticuatrosiete vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 2
Clausura 2019
1 - M

Las Manijas vs Pura Adrenalina

(Sábado)
1 - 1
Clausura 2019
3 - M

Planeras vs Las Manijas

(Sábado)
0 - 6
Clausura 2019
3 - M

Marta La Reina vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 4
Clausura 2019
2

Las Manijas vs Las Messias

(Sábado)
2 - 6
Apertura 2019
1

La Reserva vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 4
Apertura 2019
3 - M

Pura Adrenalina vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 3
Apertura 2019
1 - M

Marta La Reina vs Las Manijas

(Sábado)
5 - 0
Apertura 2019
1 - M

Las Manijas vs Veinticuatrosiete

(Sábado)
3 - 7
Apertura 2019
3 - M

Las Menos F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
9 - 0
Apertura 2019
2 - M

Las Manijas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
6 - 0
Apertura 2019
3 - M

Las Manijas vs Juana La Loca

(Sábado)
2 - 4
Apertura 2019
1 - M

Dos Toques vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 3
Apertura 2019
2 - M

Las Messias vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 0
Apertura 2019
3 - M

Las Manijas vs Las Manchitas

(Sábado)
2 - 1
Apertura 2019
1 - M

Planeras vs Las Manijas

(Sábado)
0 - 3
Apertura 2019
2 - M

Las Manijas vs Global Sport F.C.

Mujeres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Las Manijas0900001250.0016.6733.330
Apertura 2025Las Manijas0400001225.000.0075.000
Apertura 2026Las Manijas0500001233.338.3358.330
Clausura 2023Las Manijas01000001258.330.0041.670
Clausura 2024Las Manijas0400001250.0016.6733.330
Clausura 2022Las Manijas11501001181.8218.180.000
Apertura 2023Las Manijas12001001275.000.0025.000
Total-26702008353.018.4338.550

Mujeres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2025Las Manijas01900001258.3325.0016.670
Clausura 2026Las Manijas020000650.0016.6733.330
Apertura 2022Dos Toques0170000922.2211.1166.670
Total-03800002744.4418.5237.040

Mujeres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2022Dos Toques00000000000
Total-00000000000

Promoción Mujeres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-50.000.0050.00

Promoción Mujeres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2022Dos Toques00000010.000.00100.000
Total-00000010.000.00100.000

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20240900001250.0016.6733.330
Apertura 20250400001225.000.0075.000
Apertura 20260500001330.777.6961.540
Clausura 202301000001258.330.0041.670
Clausura 20240400001250.0016.6733.330
Clausura 202501900001361.5423.0815.380
Clausura 2026020000650.0016.6733.330
Apertura 20190300001275.000.0025.000
Clausura 201901100001485.7114.290.000
Apertura 202201700001020.0010.0070.000
Clausura 202211501001181.8218.180.000
Apertura 202312001001275.000.0025.000
Total2119020013956.1210.0733.810