10 Ramiro Pacheco

Equipo Actual
Sicilia F.C.

Encuentros

(sábado)
14:45
Hombres B
Clausura 2026
8

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(sábado)
16:00
Hombres B
Clausura 2026
2

Mambo F.C. vs Sicilia F.C.

Resultados

(sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2026
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2026
7

Sicilia F.C. vs Pipa F.C.

(sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2026
2

Eclécticos F.C. vs Sicilia F.C.

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
5

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2026
3

El Equipo del Banco vs Sicilia F.C.

(sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2026
2

Sicilia F.C. vs La Traviesa

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2026
1

El Equipo del Banco vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2026
1

Sicilia F.C. vs Maestrulis

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2026
2

Sicilia F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2026
3

La República Chueca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2026
8

Eclécticos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2026
5

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
7 - 4
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2026
7

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2026
6

La Traviesa vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2026
3

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Apertura 2026
Cancha

El Expreso FC vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2026
6

Sicilia F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
1 - 0
Promoción Hombres A
Clausura 2025
5

Los Nuñes vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Clausura 2025
2

La Mancha Ester vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Clausura 2025
1

Sicilia F.C. vs Los Tulos

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2025
7

Mufasa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2025
8

Sicilia F.C. vs El Expreso FC

(Sábado)
1 - 6
Hombres B
Clausura 2025
2

La República Chueca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Sicilia F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2025
7

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2025
7

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Sicilia F.C. vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2025
1

El Equipo del Banco vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
5

Sicilia F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2025
8

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2025
1

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2025
5

Media Pinta vs Sicilia F.C.

(Sábado)
6 - 5
Promoción Hombres A
Clausura 2024
3

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2024
2

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Clausura 2024
7

Para Que Te Traje vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 5
Hombres B
Clausura 2024
1

C.A.R.U. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Clausura 2024
6

Sicilia F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2024
8

Sicilia F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2024
5

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2024
3

Los Nuñes vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
2

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
7

Eclécticos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2024
3

Sicilia F.C. vs Los Repo

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Clausura 2024
8

Mambo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2024
7

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2024
6

Sicilia F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Apertura 2024
1

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2024
5

Los Repo vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 3
Hombres A
Apertura 2024
8

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
9 - 1
Hombres A
Apertura 2024
1

Pipa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2024
5

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2024
3

Maestrulis vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 7
Hombres A
Apertura 2024
7

Sicilia F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
7 - 3
Hombres A
Apertura 2024
5

Coky F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2024
7

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2024
3

Sicilia F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2024
8

Discoteca A.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Clausura 2023
7

Maestrulis vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Clausura 2023
6

Sicilia F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Clausura 2023
1

Sun Fine vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 5
Hombres A
Clausura 2023
5

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Clausura 2023
7

Discoteca A.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Clausura 2023
6

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
1 - 4
Hombres A
Clausura 2023
3

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres A
Clausura 2023
7

Sicilia F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Clausura 2023
2

Carasucias vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Clausura 2023
6

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
4 - 4
Hombres A
Clausura 2023
3

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres A
Clausura 2023
8

Sicilia F.C. vs Coky F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2023
5

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2023
1

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Apertura 2023
2

Deportivo Resaca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Apertura 2023
3

Discoteca A.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2023
8

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2023
2

Sicilia F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
0 - 2
Hombres A
Apertura 2023
3

Carasucias vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2023
6

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2023
6

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2023
2

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Apertura 2023
5

Los Repo vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2023
1

Sicilia F.C. vs Eber Ludueña

(Jueves)
1 - 2
Hombres A
Clausura 2022
7

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Domingo)
3 - 2
Hombres A
Clausura 2022
3

Sicilia F.C. vs Carasucias

(Sábado)
4 - 5
Hombres A
Clausura 2022
2

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Clausura 2022
8

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Clausura 2022
7

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Clausura 2022
3

Los Repo vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Clausura 2022
7

Coky F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Clausura 2022
3

Sicilia F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres A
Clausura 2022
5

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres A
Clausura 2022
6

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Clausura 2022
1

Tres Dedos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres A
Clausura 2022
8

Sicilia F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2022
2

Coky F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2022
3

Sicilia F.C. vs Los Repo

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2022
2

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2022
8

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2022
1

La Mancha Ester vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2022
3

Sicilia F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres A
Apertura 2022
3

Carasucias vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres A
Apertura 2022
8

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2022
1

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2022
6

La Juve vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Apertura 2022
8

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2022
2

Pipa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres A
Apertura 2021
1

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2021
2

Discoteca A.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres A
Apertura 2021
7

Sicilia F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2021
3

Tortu Style L.V. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2021
6

Sicilia F.C. vs La Juve

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2021
5

El Cultural vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 2
Hombres A
Apertura 2021
1

Sicilia F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2021
5

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2021
4

Los Repo vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2021
3

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
0 - 3
Hombres A
Apertura 2021
5

Echale Pesteke vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 2
Hombres A
Apertura 2021
2

Sicilia F.C. vs Carasucias

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2020
6

Sicilia F.C. vs La Juve

(Sábado)
3 - 0
Hombres A
Apertura 2020
1

Pipa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 0
Hombres A
Apertura 2020
4

Sicilia F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2020
7

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres A
Apertura 2020
2

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2020
6

Tortu Style L.V. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres A
Apertura 2020
1

Sicilia F.C. vs Los Repo

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2020
5

Carasucias vs Sicilia F.C.

(Domingo)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2020
7

Sicilia F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
4 - 4
Hombres A
Apertura 2020
8

Deportivo Resaca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2020
5

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Apertura 2020
1

C.A.R.U. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 3
Promoción Hombres A
Clausura 2019
5

Sicilia F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Clausura 2019
3

Sicilia F.C. vs Cómodos F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres A
Clausura 2019
7

Tercer Tiempo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Clausura 2019
5

Sicilia F.C. vs Los Nuñes

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2019
2

C.A.R.U. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Clausura 2019
1

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Clausura 2019
5

Carasucias vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 5
Hombres A
Clausura 2019
4

Sicilia F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Clausura 2019
1

Los Repo vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Clausura 2019
1

Sicilia F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2019
3

Pipa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2019
5

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 5
Hombres A
Clausura 2019
2

Sicilia F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2019
1

Sicilia F.C. vs Graduados F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres B
Apertura 2019
5

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2019
8

Tres Dedos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2019
4

El Equipo del Canal Cultural vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2019
1

Sicilia F.C. vs Mágicos

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2019
3

Boxer F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2019
3

Sicilia F.C. vs Nuestra Tierra

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Apertura 2019
2

Para Que Te Traje vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2019
6

Sicilia F.C. vs La Juve

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2019
5

D-Bigote Classic vs Sicilia F.C.

(Sábado)
7 - 3
Hombres B
Apertura 2019
7

Sicilia F.C. vs Spice Boys

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2019
4

Eber Ludueña vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2019
8

Sicilia F.C. vs Mística

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2018
3

Treeland vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Clausura 2018
9

Sicilia F.C. vs D-Bigote Classic

(Sábado)
4 - 8
Hombres B
Clausura 2018
6

Sicilia F.C. vs Boxer F.C.

(Lunes)
0 - 1
Hombres B
Clausura 2018
4

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
5 - 1
Hombres B
Clausura 2018
1

Ever Ludueña vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Clausura 2018
2

Sicilia F.C. vs Spice Boys

(Sábado)
3 - 6
Hombres B
Clausura 2018
4

Pipa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Clausura 2018
4

Para Que Te Traje vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2018
1

Sicilia F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
10 - 2
Hombres B
Clausura 2018
7

Tercer Tiempo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2018
6

Sicilia F.C. vs La Juve

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Clausura 2018
3

Eclecticos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2018
1

C.A.R.U. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Apertura 2018
6

Sicilia F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2018
1

Sicilia F.C. vs El Equipo del Canal Cultural

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2018
6

Nuestra Tierra vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2018
3

Sicilia F.C. vs Los Tulos

(Sábado)
5 - 2
Hombres B
Apertura 2018
1

Comodos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2018
7

Sicilia F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
5 - 5
Hombres B
Apertura 2018
6

Spice Boys vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2018
2

Sicilia F.C. vs Para Que Te Traje

(Viernes)
6 - 0
Hombres B
Apertura 2018
9

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
6 - 0
Hombres B
Apertura 2018
1

Sicilia F.C. vs La Lepra

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Apertura 2018
3

Eclecticos F.C. vs Sicilia F.C.

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Sicilia F.C.000001128.3316.6775.000
Clausura 2023Sicilia F.C.3003001241.6716.6741.670
Clausura 2019Sicilia F.C.3003001225.008.3366.670
Apertura 2020Sicilia F.C.3003001233.3341.6725.000
Apertura 2021Sicilia F.C.3103001241.678.3350.000
Apertura 2022Sicilia F.C.3003011233.3325.0041.670
Clausura 2022Sicilia F.C.2103111258.3316.6725.000
Apertura 2023Sicilia F.C.3203001250.0025.0025.000
Total-204021139636.4619.7943.750

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Sicilia F.C.00000000000
Apertura 2026Sicilia F.C.0000001241.678.3350.000
Clausura 2025Sicilia F.C.1101001258.338.3333.330
Clausura 2026Sicilia F.C.000000616.6733.3350.000
Apertura 2018Sicilia F.C.0100001233.3316.6750.000
Clausura 2018Sicilia F.C.1301001250.000.0050.000
Apertura 2019Sicilia F.C.1001001376.9223.080.000
Total-3503006750.0015.8534.150

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2019Sicilia F.C.0000001100.000.000.000
Total-000000133.330.0066.670

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024000001128.3316.6775.000
Apertura 20260000001241.678.3350.000
Clausura 20233003001241.6716.6741.670
Clausura 20241201001346.1530.7723.080
Clausura 20251101001353.857.6938.460
Clausura 2026000000616.6733.3350.000
Apertura 20180100001233.3316.6750.000
Clausura 20181301001250.000.0050.000
Apertura 20191001001376.9223.080.000
Clausura 20193003001330.777.6961.540
Apertura 20203003001233.3341.6725.000
Apertura 20213103001241.678.3350.000
Apertura 20223003011233.3325.0041.670
Clausura 20222103111258.3316.6725.000
Apertura 20233203001250.0025.0025.000
Total24110251317842.5417.6839.780