18 Nicolás Cuevas

Equipo Actual
La Columna

Encuentros

(sábado)
11:30
Superliga B
Clausura 2026
1

Fútbol Champagne vs La Columna

(sábado)
14:45
Superliga B
Clausura 2026
8

Kiricocho vs La Columna

Resultados

(sábado)
1 - 0
Superliga B
Clausura 2026
7

La Columna vs La Banda F.C.

(sábado)
1 - 4
Superliga B
Clausura 2026
5

La Columna vs Vasco Da Garça

(sábado)
1 - 6
Superliga B
Clausura 2026
6

FAES vs La Columna

(sábado)
4 - 1
Superliga B
Clausura 2026
7

La Columna vs La Sillita No Se Mancha

(sábado)
0 - 6
Superliga B
Clausura 2026
8

Te Lo Juro Por Las Nenas vs La Columna

(sábado)
7 - 0
Superliga B
Clausura 2026
2

La Columna vs Boxer F.C.

(Sábado)
0 - 1
Superliga B
Clausura 2026
5

Picado Grueso F.C. vs La Columna

(Sábado)
5 - 2
Superliga A
Apertura 2026
3

C.F. Los Silos vs La Columna

(Sábado)
3 - 7
Superliga A
Apertura 2026
6

La Columna vs Vasco Da Garça

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Apertura 2026
1

La Columna vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Apertura 2026
8

Los Pachorras vs La Columna

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Apertura 2026
2

La Columna vs Fútbol Champagne

(Sábado)
3 - 2
Superliga A
Apertura 2026
1

El Lobo vs La Columna

(Sábado)
2 - 4
Superliga A
Apertura 2026
5

La Columna vs La Juve

(Sábado)
8 - 4
Superliga A
Apertura 2026
7

Ave Fenix F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Apertura 2026
Cancha

La Columna vs La Lepra

(Sábado)
8 - 3
Superliga A
Apertura 2026
3

Cucos F.C. vs La Columna

(Sábado)
5 - 7
Superliga A
Clausura 2025
3

La Columna vs La Juve

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Clausura 2025
6

La Columna vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Clausura 2025
8

C.F. Los Silos vs La Columna

(Sábado)
5 - 1
Superliga A
Clausura 2025
1

La Columna vs Cucos F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga A
Clausura 2025
3

La Ultima y Nos Vamos vs La Columna

(Sábado)
3 - 2
Superliga A
Clausura 2025
2

La Columna vs Fútbol Champagne

(Sábado)
0 - 3
Superliga A
Clausura 2025
1

La Banda F.C. vs La Columna

(Sábado)
4 - 3
Superliga A
Clausura 2025
8

Poné Los Fideos vs La Columna

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Clausura 2025
5

La Columna vs La Lepra

(Sábado)
6 - 2
Superliga A
Clausura 2025
1

Pa Sala Gordo PSG vs La Columna

(Sábado)
3 - 5
Superliga B
Apertura 2025
7

Boxer F.C. vs La Columna

(Sábado)
3 - 1
Superliga B
Apertura 2025
5

La Columna vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Apertura 2025
8

La Columna vs FAES

(Sábado)
3 - 1
Superliga B
Apertura 2025
5

La Columna vs FAES

(Sábado)
4 - 5
Superliga B
Apertura 2025
2

Te Lo Juro Por Las Nenas vs La Columna

(Sábado)
0 - 6
Superliga B
Apertura 2025
2

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Superliga B
Apertura 2025
8

La Columna vs Los Pachorras

(Sábado)
6 - 5
Superliga B
Apertura 2025
3

Boxer F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 4
Superliga B
Apertura 2025
5

Te Lo Juro Por Las Nenas vs La Columna

(Sábado)
4 - 1
Superliga B
Apertura 2025
3

La Columna vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
3 - 6
Superliga B
Apertura 2025
6

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 0
Superliga B
Apertura 2025
5

La Columna vs Los Pachorras

(Sábado)
1 - 1
Promoción Hombres B
Clausura 2024
7

La Columna vs Café Veloz

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Clausura 2024
6

La Columna vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2024
2

La Columna vs Giraffe Soccer

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2024
7

La Columna vs Mufasa F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
5

Los Nuñes vs La Columna

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2024
8

Sicilia F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2024
2

Los Repo vs La Columna

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2024
7

La Columna vs Mambo F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Clausura 2024
1

Tortu Style L.V. vs La Columna

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2024
5

La Columna vs Para Que Te Traje

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2024
3

Deportivo Resaca vs La Columna

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
1

La Columna vs C.A.R.U.

(Sábado)
5 - 5
Hombres B
Clausura 2024
8

Mimetizarte vs La Columna

(Sábado)
2 - 0
Promoción Hombres A
Apertura 2024
5

Toloko FC vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2024
6

Para Que Te Traje vs La Columna

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2024
5

Mambo F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2024
2

La Columna vs C.A.R.U.

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Apertura 2024
7

Carasucias vs La Columna

(Sábado)
1 - 4
Promoción Hombres B
Clausura 2023
6

Eber Ludueña vs La Columna

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Clausura 2023
6

La Columna vs Café Velóz

(Sábado)
0 - 2
Hombres C
Clausura 2023
5

Los Tulos vs La Columna

(Sábado)
2 - 8
Hombres C
Clausura 2023
3

Boxer F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Clausura 2023
7

La Columna vs Media Pinta

(Sábado)
1 - 4
Hombres C
Clausura 2023
8

El Expreso FC vs La Columna

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Clausura 2023
5

La Columna vs 5digos

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Clausura 2023
3

Eclécticos F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 2
Hombres C
Clausura 2023
6

La Columna vs Mambo F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres C
Clausura 2023
8

Toros FFAA vs La Columna

(Sábado)
4 - 2
Hombres C
Clausura 2023
7

La Columna vs Graduados F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres C
Clausura 2023
2

Ahí No Me Servís vs La Columna

(Sábado)
1 - 5
Hombres C
Apertura 2023
3

La Columna vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
6 - 0
Hombres C
Apertura 2023
6

El Expreso F.C. vs La Columna

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Apertura 2023
5

La Columna vs Boxer F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2023
7

Unidad Romana vs La Columna

(Sábado)
4 - 6
Hombres C
Apertura 2023
2

La Columna vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres C
Apertura 2023
6

Para Que Te Traje vs La Columna

(Sábado)
0 - 3
Hombres C
Apertura 2023
3

La Columna vs Graduados F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres C
Apertura 2023
2

Mambo F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2023
1

Los Tulos vs La Columna

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Apertura 2023
6

La Columna vs Café Velóz

(Sábado)
0 - 3
Hombres C
Apertura 2023
3

5digos vs La Columna

(Jueves)
4 - 4
Hombres C
Clausura 2022
1

El Equipo del Banco vs La Columna

(Domingo)
4 - 3
Hombres C
Clausura 2022
2

La Columna vs Café Velóz

(Sábado)
6 - 0
Hombres C
Clausura 2022
8

La Columna vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2022
7

La Columna vs Toros FFAA

(Sábado)
3 - 6
Hombres C
Clausura 2022
2

Los Tulos vs La Columna

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Clausura 2022
3

5digos vs La Columna

(Sábado)
6 - 1
Hombres C
Clausura 2022
6

La Columna vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
2 - 9
Hombres C
Clausura 2022
8

El Expreso FC vs La Columna

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Clausura 2022
1

La Columna vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres C
Clausura 2022
2

Media Pinta vs La Columna

(Sábado)
0 - 2
Hombres C
Clausura 2022
3

La Columna vs Boxer F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2022
7

Mufasa F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Apertura 2022
1

Giraffe Soccer vs La Columna

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2022
8

C.A.R.U. vs La Columna

(Sábado)
2 - 8
Hombres B
Apertura 2022
6

La Columna vs Discoteca A.F.

(Sábado)
6 - 4
Hombres B
Apertura 2022
6

Mágicos F.C. vs La Columna

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Apertura 2022
8

La Columna vs Para Que Te Traje

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Apertura 2022
7

Eber Ludueña vs La Columna

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2022
3

La Columna vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2022
2

Graduados F.C. vs La Columna

(Sábado)
5 - 3
Hombres B
Apertura 2022
7

La Columna vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 5
Hombres B
Apertura 2022
5

La Columna vs Cochipini

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2022
6

Mimetizarte vs La Columna

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Apertura 2022
2

La Columna vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Apertura 2021
5

La Columna vs Cochipini

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2021
1

La Columna vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Apertura 2021
4

Giraffe Soccer vs La Columna

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2021
5

La Columna vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2021
6

Mimetizarte vs La Columna

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2021
3

La Columna vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2021
6

El Equipo del Banco vs La Columna

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2021
4

La Columna vs Eber Ludueña

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2021
1

La Mancha Ester vs La Columna

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2021
2

Graduados F.C. vs La Columna

(Sábado)
8 - 0
Hombres B
Apertura 2021
5

La Columna vs Cómodos F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Apertura 2021
3

Coky F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 7
Hombres B
Apertura 2020
4

Cómodos F.C. vs Nuestra Tierra

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2020
1

Nuestra Tierra vs Toloko FC

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2020
4

Nuestra Tierra vs Coky F.C.

(Sábado)
6 - 5
Hombres B
Apertura 2020
2

Giraffe Soccer vs Nuestra Tierra

(Sábado)
5 - 6
Hombres B
Apertura 2020
7

Nuestra Tierra vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2020
8

Tres Dedos F.C. vs Nuestra Tierra

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2020
6

Nuestra Tierra vs Toros FFAA

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2020
1

Mágicos F.C. vs Nuestra Tierra

(Domingo)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2020
7

Nuestra Tierra vs Maestrulis

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2020
1

Graduados F.C. vs Nuestra Tierra

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2020
4

Nuestra Tierra vs Borrachines C.F.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2020
7

Echale Pesteke vs Nuestra Tierra

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024La Columna01000040.0075.0025.000
Clausura 2024La Columna4204001216.6716.6766.670
Apertura 2021La Columna2502011233.3325.0041.670
Apertura 2022La Columna3103011225.000.0075.000
Total-9909024025.0017.3157.690

Hombres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2023La Columna2002001154.5536.369.090
Clausura 2022La Columna2402001258.338.3333.330
Apertura 2023La Columna0100001136.369.0954.550
Total-4504003450.0017.6532.350

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-0.000.00100.00

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-50.0050.000.00

Superliga A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2026La Columna5405001010.0020.0070.000
Clausura 2025La Columna1401001060.0010.0030.000
Total-6806002035.0015.0050.000

Superliga B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2025La Columna0500001283.338.338.330
Clausura 2026La Columna050000785.710.0014.290
Total-01000001984.215.2610.530

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 202401000050.0060.0040.000
Apertura 20250500001283.338.338.330
Apertura 20265405001010.0020.0070.000
Clausura 20232202001258.3333.338.330
Clausura 20244204001315.3823.0861.540
Clausura 20251401001060.0010.0030.000
Clausura 2026050000785.710.0014.290
Apertura 20204604001233.338.3358.330
Apertura 20212502011233.3325.0041.670
Apertura 20223103011225.000.0075.000
Clausura 20222402001258.338.3333.330
Apertura 20230100001136.369.0954.550
Total23400230212842.1915.6342.190