16 Maximiliano Cassola

Equipo Actual
Mágicos F.C.

Resultados

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2026
1

Mágicos F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Apertura 2026
7

El Expreso FC vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Apertura 2026
Cancha

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2026
8

Mágicos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
6 - 7
Hombres B
Clausura 2025
1

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2025
8

Mágicos F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
5

La República Chueca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2025
7

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
6

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2025
8

Mágicos F.C. vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres B
Clausura 2025
1

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres B
Clausura 2025
7

Mágicos F.C. vs Los Tulos

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
8

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 6
Hombres B
Clausura 2025
3

Mágicos F.C. vs El Expreso FC

(Sábado)
5 - 3
Promoción Hombres B
Apertura 2025
8

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
5 - 6
Hombres B
Apertura 2025
3

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2025
7

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2025
1

Mágicos F.C. vs Para Que Te Traje

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2025
7

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2025
7

Media Pinta vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 7
Hombres B
Apertura 2025
8

Mágicos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
8 - 3
Hombres B
Apertura 2025
1

Los Nuñes vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2025
1

Los Repo vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2025
5

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2025
2

Mágicos F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2024
6

Toloko FC vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Clausura 2024
3

Mágicos F.C. vs El Cultural

(Sábado)
0 - 3
Hombres A
Clausura 2024
6

Mágicos F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
3 - 5
Hombres A
Clausura 2024
8

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 5
Hombres A
Clausura 2024
7

Mágicos F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres A
Clausura 2024
2

Sun Fine vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 3
Hombres A
Clausura 2024
8

Mágicos F.C. vs Maestrulis

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2024
3

Borrachines C.F. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 5
Hombres A
Clausura 2024
5

Mágicos F.C. vs Cochipini

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Clausura 2024
7

Coky F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres A
Clausura 2024
6

Mágicos F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
8 - 1
Hombres A
Clausura 2024
1

Carasucias vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 5
Promoción Hombres A
Apertura 2024
6

Los Repo vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2024
7

Eclécticos F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 5
Hombres B
Apertura 2024
8

Giraffe Soccer vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2024
7

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres B
Apertura 2024
5

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 7
Hombres B
Apertura 2024
8

Mágicos F.C. vs Carasucias

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2024
2

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2024
7

Mágicos F.C. vs Café Veloz

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Apertura 2024
3

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2024
5

Mágicos F.C. vs La Columna

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2024
1

Mágicos F.C. vs Para Que Te Traje

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2024
8

Deportivo Resaca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 5
Hombres B
Apertura 2024
2

Mágicos F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Clausura 2023
7

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Clausura 2023
1

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
1 - 7
Hombres B
Clausura 2023
6

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
5

Mágicos F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2023
7

Deportivo Resaca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2023
8

Mágicos F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2023
6

Para Que Te Traje vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2023
8

Mágicos F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2023
2

Los Repo vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2023
7

Mágicos F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
6 - 6
Hombres B
Clausura 2023
3

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Promoción Hombres B
Apertura 2023
8

Mágicos F.C. vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
6 - 4
Hombres B
Apertura 2023
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2023
6

Media Pinta vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Apertura 2023
1

Mágicos F.C. vs El Equipo Del Banco

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Clausura 2022
8

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres A
Clausura 2022
6

Borrachines C.F. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Clausura 2022
2

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
7 - 0
Hombres A
Clausura 2022
8

El Cultural vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Clausura 2022
7

Mágicos F.C. vs Los Repo

(Sábado)
1 - 0
Hombres A
Clausura 2022
1

Carasucias vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Clausura 2022
3

Mágicos F.C. vs Coky F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres A
Clausura 2022
5

Pipa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 5
Hombres A
Clausura 2022
6

Mágicos F.C. vs Cochipini

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Clausura 2022
2

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Promoción Hombres A
Apertura 2022
2

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2022
5

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2022
1

Mágicos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2022
8

Deportivo Resaca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 4
Hombres B
Apertura 2022
6

Mágicos F.C. vs La Columna

(Sábado)
5 - 3
Hombres B
Apertura 2022
1

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 6
Hombres B
Apertura 2022
3

Mágicos F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2022
8

Para Que Te Traje vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Apertura 2022
3

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2022
2

Mágicos F.C. vs Graduados F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres B
Apertura 2022
8

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2022
1

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
5 - 2
Hombres B
Apertura 2022
7

Cochipini vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Promoción Hombres B
Apertura 2021
8

Mágicos F.C. vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2021
2

Mágicos F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Apertura 2021
2

Graduados F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2021
6

Mágicos F.C. vs Cómodos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2021
5

La Columna vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 8
Hombres B
Apertura 2021
1

Mágicos F.C. vs Coky F.C.

(Sábado)
9 - 0
Hombres B
Apertura 2021
7

Tres Dedos F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2021
2

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
5 - 1
Hombres B
Apertura 2021
4

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2021
7

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 5
Hombres B
Apertura 2021
2

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2021
6

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2021
5

Mágicos F.C. vs Cochipini

(Sábado)
4 - 2
Promoción Hombres A
Apertura 2020
5

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2020
6

Toloko FC vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres B
Apertura 2020
5

Mágicos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2020
7

Mágicos F.C. vs Cómodos F.C.

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Apertura 2020
3

Coky F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 8
Hombres B
Apertura 2020
6

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2020
2

Unidad Romana vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Apertura 2020
7

Mágicos F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres B
Apertura 2020
5

Toros FFAA vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2020
1

Mágicos F.C. vs Nuestra Tierra

(Sábado)
5 - 7
Hombres B
Apertura 2020
8

Maestrulis vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 0
Hombres B
Apertura 2020
2

Mágicos F.C. vs Graduados F.C.

(Sábado)
9 - 4
Hombres B
Apertura 2020
6

Borrachines C.F. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 3
Promoción Hombres A
Clausura 2019
5

Sicilia F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2019
4

D-Bigote Classic vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2019
7

Mágicos F.C. vs Toros FFAA

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2019
4

Unidad Romana vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2019
7

Mágicos F.C. vs El Equipo Del Canal Cultural

(Sábado)
4 - 5
Hombres B
Clausura 2019
1

Graduados F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Clausura 2019
2

Boxer F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2019
8

Mágicos F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2019
5

Tres Dedos F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres B
Clausura 2019
2

Mágicos F.C. vs Nuestra Tierra

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Clausura 2019
6

Eclécticos F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2019
7

Mágicos F.C. vs La Juve

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2019
3

Mágicos F.C. vs Coky F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2019
5

Eber Ludueña vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres A
Apertura 2019
8

Tercer Tiempo F.C. vs Toros FFAA

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2019
2

Mimetizarte vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
6 - 3
Hombres A
Apertura 2019
4

Pipa F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2019
7

Tercer Tiempo F.C. vs Comodos F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2019
1

Borrachines C.F. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2019
7

Tercer Tiempo F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2019
3

Los Nuñes vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
8 - 0
Hombres A
Apertura 2019
3

Tercer Tiempo F.C. vs Tortu Style LV

(Sábado)
4 - 2
Hombres A
Apertura 2019
8

Unidad Romana vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
2 - 7
Hombres A
Apertura 2019
2

Tercer Tiempo F.C. vs Carasucias

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Apertura 2019
5

Deportivo Resaca vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2019
4

Tercer Tiempo F.C. vs Los Repo

(Sábado)
3 - 5
Promoción Hombres A
Clausura 2018
9

Tres Dedos F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
7 - 1
Hombres B
Clausura 2018
1

Tercer Tiempo F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
9 - 3
Hombres B
Clausura 2018
1

Pipa F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Clausura 2018
6

Sun Fine vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2018
1

La Juve vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2018
9

Tercer Tiempo F.C. vs Eclecticos F.C.

(Lunes)
0 - 3
7

Sun Fine vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2018
4

Tercer Tiempo F.C. vs Ever Ludueña

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Clausura 2018
3

Tercer Tiempo F.C. vs Treeland

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2018
2

Spice Boys vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
10 - 2
Hombres B
Clausura 2018
7

Tercer Tiempo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Clausura 2018
4

Para Que Te Traje vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres B
Clausura 2018
2

Tercer Tiempo F.C. vs Boxer F.C.

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2024Mágicos F.C.0100001216.670.0083.330
Apertura 2019Mágicos F.C.00000000000
Total-0100001229.4111.7658.820

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Mágicos F.C.1301001258.3316.6725.000
Apertura 2025Mágicos F.C.0400001233.338.3358.330
Clausura 2023Mágicos F.C.0400001127.2727.2745.450
Clausura 2025Mágicos F.C.0000001241.6725.0033.330
Clausura 2018Mágicos F.C.00000000000
Clausura 2019Mágicos F.C.0100001346.1523.0830.770
Apertura 2020Mágicos F.C.0000001266.678.3325.000
Apertura 2021Mágicos F.C.2302001233.3325.0041.670
Apertura 2022Mágicos F.C.0200001250.008.3341.670
Total-31703009646.0918.2635.650

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2018Mágicos F.C.00000000000
Clausura 2019Mágicos F.C.01000010.000.00100.000
Apertura 2020Mágicos F.C.00000010.000.00100.000
Apertura 2022Mágicos F.C.0000001100.000.000.000
Total-010000360.000.0040.000

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2021Mágicos F.C.00000010.00100.000.000
Total-000000133.3366.670.000

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20241301001361.5415.3823.080
Apertura 20250400001338.467.6953.850
Clausura 20230400001127.2727.2745.450
Clausura 20240100001216.670.0083.330
Clausura 20250000001241.6725.0033.330
Clausura 20180200001266.6716.6716.670
Apertura 20190200001250.0016.6733.330
Clausura 20190200001442.8621.4335.710
Apertura 20200000001361.547.6930.770
Apertura 20212302001330.7730.7738.460
Apertura 20220200001353.857.6938.460
Total323030013843.0417.0939.870