Mauricio Nosei

Equipo Actual
Mágicos F.C.

Encuentros

(sábado)
14:30
Hombres B
Clausura 2026
3

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(sábado)
14:45
Hombres B
Clausura 2026
7

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(sábado)
11:30
Hombres B
Clausura 2026
1

Mágicos F.C. vs Media Pinta

Resultados

(sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2026
3

La República Chueca vs Mágicos F.C.

(sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2026
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(sábado)
6 - 2
Hombres B
Clausura 2026
6

Pipa F.C. vs Mágicos F.C.

(sábado)
2 - 5
Hombres B
Clausura 2026
7

Mágicos F.C. vs Eclécticos F.C.

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Clausura 2026
1

Mágicos F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2026
5

La República Chueca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2026
7

Mágicos F.C. vs Maestrulis

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2026
6

Eclécticos F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2026
3

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 4
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2026
5

La Traviesa vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2026
1

Mágicos F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Apertura 2026
7

El Expreso FC vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Apertura 2026
Cancha

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2026
8

Mágicos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
6 - 7
Hombres B
Clausura 2025
1

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2025
8

Mágicos F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
5

La República Chueca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2025
7

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
6

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2025
8

Mágicos F.C. vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres B
Clausura 2025
1

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres B
Clausura 2025
7

Mágicos F.C. vs Los Tulos

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
8

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 6
Hombres B
Clausura 2025
3

Mágicos F.C. vs El Expreso FC

(Sábado)
5 - 3
Promoción Hombres B
Apertura 2025
8

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
5 - 6
Hombres B
Apertura 2025
3

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2025
7

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2025
1

Mágicos F.C. vs Para Que Te Traje

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2025
7

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2025
7

Media Pinta vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 7
Hombres B
Apertura 2025
8

Mágicos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
8 - 3
Hombres B
Apertura 2025
1

Los Nuñes vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2025
1

Los Repo vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2025
5

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2025
2

Mágicos F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2024
6

Toloko FC vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Clausura 2024
3

Mágicos F.C. vs El Cultural

(Sábado)
0 - 3
Hombres A
Clausura 2024
6

Mágicos F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
3 - 5
Hombres A
Clausura 2024
8

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 5
Hombres A
Clausura 2024
7

Mágicos F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres A
Clausura 2024
2

Sun Fine vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 3
Hombres A
Clausura 2024
8

Mágicos F.C. vs Maestrulis

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2024
3

Borrachines C.F. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 5
Hombres A
Clausura 2024
5

Mágicos F.C. vs Cochipini

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Clausura 2024
7

Coky F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres A
Clausura 2024
6

Mágicos F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
8 - 1
Hombres A
Clausura 2024
1

Carasucias vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 5
Promoción Hombres A
Apertura 2024
6

Los Repo vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2024
7

Eclécticos F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 5
Hombres B
Apertura 2024
8

Giraffe Soccer vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2024
7

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres B
Apertura 2024
5

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 7
Hombres B
Apertura 2024
8

Mágicos F.C. vs Carasucias

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2024
2

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2024
7

Mágicos F.C. vs Café Veloz

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Apertura 2024
3

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2024
5

Mágicos F.C. vs La Columna

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2024
1

Mágicos F.C. vs Para Que Te Traje

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2024
8

Deportivo Resaca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 5
Hombres B
Apertura 2024
2

Mágicos F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Clausura 2023
7

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Clausura 2023
1

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
1 - 7
Hombres B
Clausura 2023
6

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
5

Mágicos F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2023
7

Deportivo Resaca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2023
8

Mágicos F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2023
6

Para Que Te Traje vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2023
8

Mágicos F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2023
2

Los Repo vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2023
7

Mágicos F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
6 - 6
Hombres B
Clausura 2023
3

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2023
1

Mágicos F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
3 - 3
Promoción Hombres B
Apertura 2023
8

Mágicos F.C. vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2023
5

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2023
1

Mágicos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 6
Hombres B
Apertura 2023
3

Mágicos F.C. vs Maestrulis

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2023
8

Mágicos F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
6 - 4
Hombres B
Apertura 2023
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2023
7

Toros FFAA vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2023
3

Mágicos F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2023
6

Media Pinta vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Apertura 2023
1

Mágicos F.C. vs El Equipo Del Banco

(Sábado)
7 - 3
Hombres B
Apertura 2023
5

Pipa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 6
Hombres B
Apertura 2023
8

Mágicos F.C. vs Coky F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Apertura 2023
2

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Jueves)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2022
1

Discoteca A.F. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Clausura 2022
5

Mágicos F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Clausura 2022
8

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
7 - 1
Hombres A
Clausura 2019
5

Los Nuñes vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres A
Clausura 2019
7

Tercer Tiempo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
8 - 2
Hombres A
Clausura 2019
4

Carasucias vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres A
Clausura 2019
6

Tercer Tiempo F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
6 - 1
Hombres A
Clausura 2019
3

Los Repo vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
0 - 2
Hombres A
Clausura 2019
5

Tercer Tiempo F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Clausura 2019
6

Pipa F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Clausura 2019
1

Tercer Tiempo F.C. vs Cómodos F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Clausura 2019
2

Borrachines C.F. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Clausura 2019
3

Tercer Tiempo F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
0 - 5
Hombres A
Clausura 2019
1

Tercer Tiempo F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
4 - 2
Hombres A
Clausura 2019
8

Tortu Style L.V. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres A
Apertura 2019
8

Tercer Tiempo F.C. vs Toros FFAA

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2019
2

Mimetizarte vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
6 - 3
Hombres A
Apertura 2019
4

Pipa F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2019
7

Tercer Tiempo F.C. vs Comodos F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2019
1

Borrachines C.F. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2019
7

Tercer Tiempo F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2019
3

Los Nuñes vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
8 - 0
Hombres A
Apertura 2019
3

Tercer Tiempo F.C. vs Tortu Style LV

(Sábado)
4 - 2
Hombres A
Apertura 2019
8

Unidad Romana vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
2 - 7
Hombres A
Apertura 2019
2

Tercer Tiempo F.C. vs Carasucias

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Apertura 2019
5

Deportivo Resaca vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2019
4

Tercer Tiempo F.C. vs Los Repo

(Sábado)
3 - 5
Promoción Hombres A
Clausura 2018
9

Tres Dedos F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
7 - 1
Hombres B
Clausura 2018
1

Tercer Tiempo F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
9 - 3
Hombres B
Clausura 2018
1

Pipa F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Clausura 2018
6

Sun Fine vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2018
1

La Juve vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2018
9

Tercer Tiempo F.C. vs Eclecticos F.C.

(Lunes)
0 - 3
7

Sun Fine vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2018
4

Tercer Tiempo F.C. vs Ever Ludueña

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Clausura 2018
3

Tercer Tiempo F.C. vs Treeland

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2018
2

Spice Boys vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
10 - 2
Hombres B
Clausura 2018
7

Tercer Tiempo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Clausura 2018
4

Para Que Te Traje vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres B
Clausura 2018
2

Tercer Tiempo F.C. vs Boxer F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Apertura 2018
2

Graduados F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
13 - 1
Hombres C
Apertura 2018
9

Tercer Tiempo F.C. vs La Juve

(Miércoles)
5 - 3
6

Tres Dedos F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
5 - 2
Hombres C
Apertura 2018
3

Tercer Tiempo F.C. vs Boxer F.C.

(Sábado)
0 - 5
Hombres C
Apertura 2018
7

Sali de Ahí Maravilla F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
10 - 1
Hombres C
Apertura 2018
6

Tercer Tiempo F.C. vs Media Pinta F.C.

(Sábado)
2 - 7
Hombres C
Apertura 2018
2

Maestrulis vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
12 - 0
Hombres C
Apertura 2018
7

Tercer Tiempo F.C. vs Girafas Soccer

(Sábado)
1 - 5
Hombres C
Apertura 2018
6

Fulvencito B.V. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2018
4

Tercer Tiempo F.C. vs El Equipo del Banco

(Lunes)
2 - 3
6

Deportivo Resaca vs Tercer Tiempo F.C.

(Viernes)
2 - 4
Hombres C
Apertura 2018
2

D-Bigote Classic vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres C
Apertura 2018
9

Tercer Tiempo F.C. vs Café Veloz

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Apertura 2018
4

Ahí No Me Servís vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
3 - 4
3

Mística vs Tercer Tiempo F.C.

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2024Mágicos F.C.0000001216.670.0083.330
Total-0000001223.0812.8264.100

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Mágicos F.C.0000001258.3316.6725.000
Apertura 2025Mágicos F.C.1001001233.338.3358.330
Apertura 2026Mágicos F.C.0000001241.6716.6741.670
Clausura 2023Mágicos F.C.0000001233.3325.0041.670
Clausura 2025Mágicos F.C.0000001241.6725.0033.330
Clausura 2026Mágicos F.C.000000616.6733.3350.000
Apertura 2023Mágicos F.C.0000001216.6725.0058.330
Total-1001007839.3320.2240.450

Hombres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-100.000.000.00

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-100.000.000.00

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-50.0050.000.00

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20240000001361.5415.3823.080
Apertura 20251001001338.467.6953.850
Apertura 20260000001241.6716.6741.670
Clausura 20230000001233.3325.0041.670
Clausura 20240000001216.670.0083.330
Clausura 20250000001241.6725.0033.330
Clausura 2026000000616.6733.3350.000
Total1001008041.8916.2241.890