7 Matias Gonzalez Guerra

Equipo Actual
La Mancha Ester

Encuentros

(sábado)
13:00
Hombres A
Clausura 2026
3

La Mancha Ester vs Para Que Te Traje

(sábado)
13:15
Hombres A
Clausura 2026
8

Toloko FC vs La Mancha Ester

(sábado)
16:15
Hombres A
Clausura 2026
8

Tortu Style L.V. vs La Mancha Ester

Resultados

(sábado)
3 - 4
Hombres A
Clausura 2026
7

La Mancha Ester vs Discoteca A.F.

(sábado)
1 - 2
Hombres A
Clausura 2026
6

Tres Dedos F.C. vs La Mancha Ester

(sábado)
0 - 2
Hombres A
Clausura 2026
5

La Mancha Ester vs Maestrulis

(sábado)
4 - 4
Hombres A
Clausura 2026
6

Coky F.C. vs La Mancha Ester

(sábado)
0 - 7
Hombres A
Clausura 2026
2

La Mancha Ester vs Los Nuñes

(sábado)
1 - 0
Hombres A
Clausura 2026
7

El Cultural vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Promoción Hombres A
Apertura 2026
7

La Mancha Ester vs La República Chueca

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2026
3

La Mancha Ester vs Coky F.C.

(Sábado)
1 - 7
Hombres A
Apertura 2026
2

La Mancha Ester vs El Cultural

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Apertura 2026
1

Los Nuñes vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2026
5

Para Que Te Traje vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2026
7

La Mancha Ester vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres A
Apertura 2026
3

Toloko FC vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Apertura 2026
2

La Mancha Ester vs Sun Fine

(Sábado)
2 - 0
Hombres A
Apertura 2026
1

Discoteca A.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2026
7

La Mancha Ester vs Carasucias

(Sábado)
9 - 2
Hombres A
Apertura 2026
1

Pipa F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2026
Cancha

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 0
Hombres A
Apertura 2026
5

Cochipini vs La Mancha Ester

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Clausura 2025
2

La Mancha Ester vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2025
8

Mimetizarte vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2025
8

Los Tulos vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2025
6

La Mancha Ester vs El Equipo del Banco

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Clausura 2025
7

C.A.R.U. vs La Mancha Ester

(Sábado)
5 - 2
Hombres B
Clausura 2025
5

La Mancha Ester vs Mufasa F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2025
2

El Expreso FC vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2025
8

La Mancha Ester vs La República Chueca

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2025
7

Mambo F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
6 - 1
Hombres B
Clausura 2025
1

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2025
6

Echale Pesteke vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2025
2

La Mancha Ester vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
1 - 3
Promoción Hombres A
Apertura 2025
1

La Mancha Ester vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
0 - 4
Hombres A
Apertura 2025
8

La Mancha Ester vs Carasucias

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2025
2

Discoteca A.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Apertura 2025
2

Tres Dedos F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 0
Hombres A
Apertura 2025
5

El Cultural vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2025
3

La Mancha Ester vs Toloko FC

(Sábado)
1 - 4
Hombres A
Apertura 2025
5

La Mancha Ester vs Cochipini

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Apertura 2025
3

Borrachines C.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
0 - 5
Hombres A
Apertura 2025
7

La Mancha Ester vs Pipa F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Apertura 2025
6

La Mancha Ester vs Sun Fine

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2025
7

Eclécticos F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 4
Hombres A
Apertura 2025
1

La Mancha Ester vs Coky F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Apertura 2025
3

Maestrulis vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 1
Promoción Hombres A
Clausura 2024
6

La Mancha Ester vs Giraffe Soccer

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Clausura 2024
7

Sun Fine vs La Mancha Ester

(Sábado)
5 - 5
Hombres A
Clausura 2024
8

Discoteca A.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Clausura 2024
3

Toloko FC vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 5
Hombres A
Clausura 2024
8

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 8
Hombres A
Clausura 2024
6

La Mancha Ester vs Pipa F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Clausura 2024
2

La Mancha Ester vs Maestrulis

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Clausura 2024
7

Borrachines C.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 4
Hombres A
Clausura 2024
3

La Mancha Ester vs Cochipini

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Clausura 2024
1

Coky F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Clausura 2024
8

La Mancha Ester vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Clausura 2024
5

Carasucias vs La Mancha Ester

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Clausura 2024
7

La Mancha Ester vs El Cultural

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2024
1

Maestrulis vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2024
5

Borrachines C.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Apertura 2024
3

La Mancha Ester vs Cochipini

(Sábado)
2 - 0
Hombres A
Apertura 2024
2

Discoteca A.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 0
Hombres A
Apertura 2024
1

La Mancha Ester vs Sun Fine

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2024
7

Los Repo vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 2
Hombres A
Apertura 2024
3

La Mancha Ester vs Toloko FC

(Sábado)
4 - 3
Hombres A
Apertura 2024
1

Pipa F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 0
Hombres A
Apertura 2024
6

La Mancha Ester vs El Cultural

(Sábado)
1 - 10
Hombres A
Apertura 2024
8

La Mancha Ester vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2024
3

Sicilia F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2024
7

La Mancha Ester vs Coky F.C.

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Clausura 2023
1

Para Que Te Traje vs La Mancha Ester

(Sábado)
10 - 2
Hombres B
Clausura 2023
1

La Mancha Ester vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Clausura 2023
2

Los Repo vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2023
3

La Mancha Ester vs Mufasa F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Clausura 2023
8

C.A.R.U. vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2023
5

La Mancha Ester vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2023
8

Mágicos F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2023
2

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Clausura 2023
3

Eber Ludueña vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2023
1

La Mancha Ester vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2023
6

Unidad Romana vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
8

La Mancha Ester vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 1
Promoción Hombres B
Apertura 2023
1

La Mancha Ester vs El Expreso FC

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2023
5

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2023
3

Tortu Style L.V. vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 0
Hombres B
Apertura 2023
8

El Equipo Del Banco vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2023
1

Pipa F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2023
7

La Mancha Ester vs Coky F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2023
8

La Mancha Ester vs Maestrulis

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2023
7

C.A.R.U. vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2023
5

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Apertura 2023
8

Mimetizarte vs La Mancha Ester

(Sábado)
6 - 1
Hombres B
Apertura 2023
2

La Mancha Ester vs Toros FFAA

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2023
1

Mufasa F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2023
5

La Mancha Ester vs Media Pinta

(Sábado)
6 - 3
Promoción Hombres B
Clausura 2022
8

La Mancha Ester vs Boxer F.C.

(Jueves)
2 - 5
Hombres B
Clausura 2022
7

La Mancha Ester vs Eclécticos F.C.

(Domingo)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2022
3

La Mancha Ester vs Toloko FC

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2022
6

Maestrulis vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2022
1

La Juve vs La Mancha Ester

(Sábado)
0 - 7
Hombres B
Clausura 2022
8

La Mancha Ester vs Sun Fine

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2022
5

Deportivo Resaca vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2022
5

Eber Ludueña vs La Mancha Ester

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Clausura 2022
6

La Mancha Ester vs C.A.R.U.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2022
2

Graduados F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2022
8

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 5
Hombres B
Clausura 2022
3

Para Que Te Traje vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2022
2

La Mancha Ester vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 4
Promoción Hombres A
Apertura 2022
2

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres A
Apertura 2022
5

La Juve vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2022
6

La Mancha Ester vs El Cultural

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2022
3

Tres Dedos F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2022
1

La Mancha Ester vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2022
5

Carasucias vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2022
2

La Mancha Ester vs Sun Fine

(Sábado)
1 - 5
Hombres A
Apertura 2022
5

Coky F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2022
6

La Mancha Ester vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Apertura 2022
2

La Mancha Ester vs Toloko FC

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2022
7

Pipa F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2022
5

La Mancha Ester vs Los Repo

(Sábado)
2 - 0
Hombres A
Apertura 2022
3

Borrachines C.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 3
Promoción Hombres A
Apertura 2021
2

Discoteca A.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Apertura 2021
1

Coky F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2021
7

La Mancha Ester vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2021
3

El Equipo del Banco vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Apertura 2021
2

La Mancha Ester vs Eber Ludueña

(Sábado)
2 - 7
Hombres B
Apertura 2021
4

Cochipini vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 6
Hombres B
Apertura 2021
5

La Mancha Ester vs Graduados F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres B
Apertura 2021
6

Cómodos F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2021
1

La Mancha Ester vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2021
4

La Mancha Ester vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2021
7

Giraffe Soccer vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2021
6

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2021
5

Mimetizarte vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Promoción Hombres B
Apertura 2019
6

El Equipo del Canal Cultural vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 5
Hombres C
Apertura 2019
8

La Mancha Ester vs Los Tulos

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2019
7

Media Pinta F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Apertura 2019
5

La Mancha Ester vs Treeland

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2019
3

La Mancha Ester vs Mufasa F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Apertura 2019
6

Maestrulis vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Apertura 2019
2

La Mancha Ester vs Café Velóz

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Apertura 2019
7

El Equipo del Banco vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2019
5

La Mancha Ester vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
7 - 1
Hombres C
Apertura 2019
6

Coky F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 0
Hombres C
Apertura 2019
2

La Mancha Ester vs Cochipini

(Sábado)
1 - 5
Hombres C
Apertura 2019
4

Giraffe Soccer vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 2
Hombres C
Apertura 2019
8

La Mancha Ester vs Ahí No Me Servis

(Sábado)
0 - 1
Hombres C
Apertura 2019
1

Fulvencito F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2018
3

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres C
Clausura 2018
1

Girafas Soccer vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Clausura 2018
2

La Mancha Ester vs Maestrulis

(Lunes)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2018
7

Fulvencito F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 2
Hombres C
Clausura 2018
3

La Mancha Ester vs El Equipo del Canal Cultural

(Sábado)
5 - 3
Hombres C
Clausura 2018
2

El Equipo del Banco vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 6
Hombres C
Clausura 2018
1

La Mancha Ester vs Media Pinta F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres C
Clausura 2018
6

Café Veloz vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Clausura 2018
4

La Lepra vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 3
Hombres C
Clausura 2018
4

La Mancha Ester vs Nuestra Tierra

(Sábado)
0 - 3
Hombres C
Clausura 2018
1

Los Tulos vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2018
7

La Mancha Ester vs Graduados F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres C
Clausura 2018
4

Ahí No Me Servís vs La Mancha Ester

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024La Mancha Ester0000001258.330.0041.670
Apertura 2025La Mancha Ester1101001233.338.3358.330
Apertura 2026La Mancha Ester0000001216.678.3375.000
Clausura 2024La Mancha Ester0000001225.0025.0050.000
Clausura 2026La Mancha Ester000000616.6716.6766.670
Apertura 2022La Mancha Ester0000001233.3316.6750.000
Total-1101006631.8212.1256.060

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2023La Mancha Ester1001001283.338.338.330
Clausura 2025La Mancha Ester0000001275.000.0025.000
Apertura 2021La Mancha Ester0000001241.6733.3325.000
Clausura 2022La Mancha Ester2102001233.3316.6750.000
Apertura 2023La Mancha Ester0000001233.338.3358.330
Total-3103006053.3313.3333.330

Hombres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2018La Mancha Ester1001001338.4615.3846.150
Apertura 2019La Mancha Ester2002001369.237.6923.080
Total-3003002653.8511.5434.620

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2021La Mancha Ester0000001100.000.000.000
Apertura 2022La Mancha Ester00000010.000.00100.000
Total-000000240.0020.0040.000

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2019La Mancha Ester00000010.000.00100.000
Total-000000166.670.0033.330

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20240000001258.330.0041.670
Apertura 20251101001330.777.6961.540
Apertura 20260000001323.087.6969.230
Clausura 20231001001283.338.338.330
Clausura 20241001001323.0830.7746.150
Clausura 20250000001275.000.0025.000
Clausura 2026000000616.6716.6766.670
Clausura 20181001001338.4615.3846.150
Apertura 20192002001464.297.1428.570
Apertura 20210000001346.1530.7723.080
Apertura 20220000001330.7715.3853.850
Clausura 20222102001338.4615.3846.150
Apertura 20230000001338.467.6953.850
Total82080016044.3812.5043.130