18 Laureano Pereyra

Equipo Actual
Mágicos F.C.

Encuentros

(sábado)
14:30
Hombres B
Clausura 2026
3

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(sábado)
14:45
Hombres B
Clausura 2026
7

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(sábado)
11:30
Hombres B
Clausura 2026
1

Mágicos F.C. vs Media Pinta

Resultados

(sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2026
3

La República Chueca vs Mágicos F.C.

(sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2026
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(sábado)
6 - 2
Hombres B
Clausura 2026
6

Pipa F.C. vs Mágicos F.C.

(sábado)
2 - 5
Hombres B
Clausura 2026
7

Mágicos F.C. vs Eclécticos F.C.

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Clausura 2026
1

Mágicos F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2026
5

La República Chueca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2026
7

Mágicos F.C. vs Maestrulis

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2026
6

Eclécticos F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2026
3

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 4
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2026
5

La Traviesa vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2026
1

Mágicos F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Apertura 2026
7

El Expreso FC vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Apertura 2026
Cancha

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2026
8

Mágicos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
6 - 7
Hombres B
Clausura 2025
1

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2025
8

Mágicos F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
5

La República Chueca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2025
7

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
6

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2025
8

Mágicos F.C. vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres B
Clausura 2025
1

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres B
Clausura 2025
7

Mágicos F.C. vs Los Tulos

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
8

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 6
Hombres B
Clausura 2025
3

Mágicos F.C. vs El Expreso FC

(Sábado)
5 - 3
Promoción Hombres B
Apertura 2025
8

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
5 - 6
Hombres B
Apertura 2025
3

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2025
7

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2025
1

Mágicos F.C. vs Para Que Te Traje

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2025
7

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2025
7

Media Pinta vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 7
Hombres B
Apertura 2025
8

Mágicos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
8 - 3
Hombres B
Apertura 2025
1

Los Nuñes vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2025
1

Los Repo vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2025
5

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2025
2

Mágicos F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2024
6

Toloko FC vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Clausura 2024
3

Mágicos F.C. vs El Cultural

(Sábado)
0 - 3
Hombres A
Clausura 2024
6

Mágicos F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
3 - 5
Hombres A
Clausura 2024
8

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 5
Hombres A
Clausura 2024
7

Mágicos F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres A
Clausura 2024
2

Sun Fine vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 3
Hombres A
Clausura 2024
8

Mágicos F.C. vs Maestrulis

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2024
3

Borrachines C.F. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 5
Hombres A
Clausura 2024
5

Mágicos F.C. vs Cochipini

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Clausura 2024
7

Coky F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres A
Clausura 2024
6

Mágicos F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
8 - 1
Hombres A
Clausura 2024
1

Carasucias vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 5
Promoción Hombres A
Apertura 2024
6

Los Repo vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2024
7

Eclécticos F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 5
Hombres B
Apertura 2024
8

Giraffe Soccer vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2024
7

Mágicos F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres B
Apertura 2024
5

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 7
Hombres B
Apertura 2024
8

Mágicos F.C. vs Carasucias

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2024
2

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2024
7

Mágicos F.C. vs Café Veloz

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Apertura 2024
3

Mufasa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2024
5

Mágicos F.C. vs La Columna

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2024
1

Mágicos F.C. vs Para Que Te Traje

(Jueves)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2022
1

Discoteca A.F. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Clausura 2022
5

Mágicos F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Clausura 2022
8

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres A
Clausura 2022
6

Borrachines C.F. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Clausura 2022
2

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
7 - 0
Hombres A
Clausura 2022
8

El Cultural vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Clausura 2022
7

Mágicos F.C. vs Los Repo

(Sábado)
1 - 0
Hombres A
Clausura 2022
1

Carasucias vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Clausura 2022
3

Mágicos F.C. vs Coky F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres A
Clausura 2022
5

Pipa F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 5
Hombres A
Clausura 2022
6

Mágicos F.C. vs Cochipini

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Clausura 2022
2

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Promoción Hombres A
Apertura 2022
2

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2022
5

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2022
1

Mágicos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2022
8

Deportivo Resaca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 4
Hombres B
Apertura 2022
6

Mágicos F.C. vs La Columna

(Sábado)
5 - 3
Hombres B
Apertura 2022
1

C.A.R.U. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 6
Hombres B
Apertura 2022
3

Mágicos F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2022
8

Para Que Te Traje vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Apertura 2022
3

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2022
2

Mágicos F.C. vs Graduados F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres B
Apertura 2022
8

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2022
1

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
5 - 2
Hombres B
Apertura 2022
7

Cochipini vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2021
7

El Equipo del Banco vs Mágicos F.C.

(Sábado)
0 - 5
Hombres B
Apertura 2021
2

Mágicos F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2021
6

La Mancha Ester vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2021
5

Mágicos F.C. vs Cochipini

(Sábado)
4 - 2
Promoción Hombres A
Apertura 2020
5

Tortu Style L.V. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2020
6

Toloko FC vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres B
Apertura 2020
5

Mágicos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2020
7

Mágicos F.C. vs Cómodos F.C.

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Apertura 2020
3

Coky F.C. vs Mágicos F.C.

(Sábado)
7 - 8
Hombres B
Apertura 2020
6

Mágicos F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2020
2

Unidad Romana vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Apertura 2020
7

Mágicos F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres B
Apertura 2020
5

Toros FFAA vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2020
1

Mágicos F.C. vs Nuestra Tierra

(Sábado)
5 - 7
Hombres B
Apertura 2020
8

Maestrulis vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 0
Hombres B
Apertura 2020
2

Mágicos F.C. vs Graduados F.C.

(Sábado)
9 - 4
Hombres B
Apertura 2020
6

Borrachines C.F. vs Mágicos F.C.

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2024Mágicos F.C.1002111216.670.0083.330
Clausura 2022Mágicos F.C.0000001216.6716.6766.670
Total-1002112416.678.3375.000

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Mágicos F.C.2103111050.0020.0030.000
Apertura 2025Mágicos F.C.2002001233.338.3358.331
Apertura 2026Mágicos F.C.1101011241.6716.6741.670
Clausura 2025Mágicos F.C.0200011241.6725.0033.330
Clausura 2026Mágicos F.C.000000616.6733.3350.000
Apertura 2020Mágicos F.C.21202001266.678.3325.000
Apertura 2022Mágicos F.C.1301011250.008.3341.670
Total-81909147643.7516.2540.001

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2020Mágicos F.C.00000010.000.00100.000
Apertura 2022Mágicos F.C.0000001100.000.000.000
Total-000000266.670.0033.330

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-100.000.000.00

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20243204111154.5518.1827.270
Apertura 20253003001338.467.6953.851
Apertura 20261101011241.6716.6741.670
Clausura 20241002111216.670.0083.330
Clausura 20250200011241.6725.0033.330
Clausura 2026000000616.6733.3350.000
Apertura 202021202001361.547.6930.770
Apertura 2021000000425.0025.0050.000
Apertura 20221301011353.857.6938.460
Clausura 20220000001216.6716.6766.670
Total11200132510838.8913.8947.221