2 Gustavo Fernández

Equipo Actual
Echale Pesteke

Encuentros

(sábado)
13:15
Hombres B
Clausura 2026
7

Media Pinta vs Echale Pesteke

(sábado)
14:45
Hombres B
Clausura 2026
5

Echale Pesteke vs Toro Rosso F.C.

(sábado)
11:30
Hombres B
Clausura 2026
3

Echale Pesteke vs La Traviesa

Resultados

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
5

Giraffe Soccer vs Echale Pesteke

(sábado)
6 - 1
Hombres B
Clausura 2026
6

Echale Pesteke vs La República Chueca

(sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2026
1

Mambo F.C. vs Echale Pesteke

(sábado)
2 - 7
Hombres B
Clausura 2026
3

Echale Pesteke vs Mufasa F.C.

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
5

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 3
Hombres B
Clausura 2026
8

Pipa F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2026
3

El Cultural vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 6
Hombres A
Apertura 2026
3

Echale Pesteke vs Toloko FC

(Sábado)
2 - 5
Hombres A
Apertura 2026
6

Echale Pesteke vs Para Que Te Traje

(Sábado)
5 - 3
Hombres A
Apertura 2026
2

Tres Dedos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
8 - 0
Hombres A
Apertura 2026
7

Sun Fine vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 5
Hombres A
Apertura 2026
8

Echale Pesteke vs Discoteca A.F.

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2026
1

Carasucias vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 5
Hombres A
Apertura 2026
6

Echale Pesteke vs Pipa F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres A
Apertura 2026
3

Cochipini vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 5
Hombres A
Apertura 2026
5

Echale Pesteke vs Coky F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2026
Cancha

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Apertura 2026
8

Echale Pesteke vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 1
Promoción Hombres A
Clausura 2025
1

Tortu Style L.V. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Los Tulos vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
7

Echale Pesteke vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2025
6

El Expreso FC vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2025
3

Echale Pesteke vs La República Chueca

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Mambo F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2025
7

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2025
2

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Eclécticos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2025
6

Echale Pesteke vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
7

C.A.R.U. vs Echale Pesteke

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Echale Pesteke vs Mufasa F.C.

(Sábado)
2 - 1
Promoción Hombres A
Apertura 2025
7

Sun Fine vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2025
8

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2025
8

Echale Pesteke vs Media Pinta

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

Echale Pesteke vs Los Repo

(Sábado)
5 - 0
Hombres B
Apertura 2025
1

Echale Pesteke vs C.A.R.U.

(Sábado)
0 - 7
Hombres B
Apertura 2025
2

Giraffe Soccer vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 7
Hombres B
Apertura 2025
8

Mágicos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 6
Hombres B
Apertura 2025
5

Echale Pesteke vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2025
7

Para Que Te Traje vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2025
2

Mambo F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2025
2

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2025
7

Tortu Style L.V. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2025
3

Echale Pesteke vs Mufasa F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres C
Clausura 2024
7

Echale Pesteke vs Los Palmeras F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres C
Clausura 2024
5

Echale Pesteke vs El Expreso FC

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2024
6

Echale Pesteke vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
0 - 6
Hombres C
Clausura 2024
8

AS Broma vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Clausura 2024
1

Café Veloz vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 0
Hombres C
Clausura 2024
5

Media Pinta vs Echale Pesteke

(Sábado)
4 - 0
Hombres C
Clausura 2024
6

Echale Pesteke vs Toros FFAA

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Clausura 2024
1

Unidad Romana vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Clausura 2024
6

Echale Pesteke vs Eber Ludueña

(Sábado)
4 - 5
Hombres C
Clausura 2024
3

Graduados F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2024
5

Echale Pesteke vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2024
8

Los Tulos vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Promoción Hombres B
Apertura 2024
8

Para Que Te Traje vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 4
Hombres C
Apertura 2024
6

Los Palmeras F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 7
Hombres C
Apertura 2024
2

Media Pinta vs Echale Pesteke

(Sábado)
5 - 1
Hombres C
Apertura 2024
5

Echale Pesteke vs As Broma

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Apertura 2024
1

Los Nuñes vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 5
Hombres C
Apertura 2024
7

Echale Pesteke vs El Expreso FC

(Sábado)
0 - 5
Hombres C
Apertura 2024
5

Los Tulos vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Apertura 2024
3

Echale Pesteke vs Eber Ludueña

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2024
2

Mimetizarte vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2024
3

Echale Pesteke vs Toros FFAA

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2024
6

Echale Pesteke vs Ahi No Me Servis

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2024
1

Graduados F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
6 - 0
Hombres C
Apertura 2024
8

Echale Pesteke vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 5
Promoción Hombres B
Clausura 2023
2

Echale Pesteke vs Café Veloz

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2023
6

Tortu Style L.V. vs Echale Pesteke

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Clausura 2023
7

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Clausura 2023
5

Eber Ludueña vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2023
1

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
6

Unidad Romana vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
5

Echale Pesteke vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2023
2

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Clausura 2023
5

Echale Pesteke vs Para Que Te Traje

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2023
6

El Equipo del Banco vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2023
8

Echale Pesteke vs Los Repo

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2023
2

Mufasa F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Clausura 2023
7

Echale Pesteke vs C.A.R.U.

(Sábado)
5 - 3
Promoción Hombres B
Apertura 2023
3

Echale Pesteke vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2023
1

Echale Pesteke vs Media Pinta

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Apertura 2023
5

Pipa F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2023
1

Mufasa F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
6 - 6
Hombres B
Apertura 2023
6

El Equipo Del Banco vs Echale Pesteke

(Sábado)
6 - 4
Hombres B
Apertura 2023
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
2 - 8
Hombres B
Apertura 2023
3

Echale Pesteke vs Coky F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2023
7

Tortu Style L.V. vs Echale Pesteke

(Sábado)
5 - 7
Hombres B
Apertura 2023
1

Echale Pesteke vs Maestrulis

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2023
5

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
5 - 2
Hombres B
Apertura 2023
2

Echale Pesteke vs C.A.R.U.

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2023
3

Mimetizarte vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2023
8

Echale Pesteke vs Toros FFAA

(Jueves)
2 - 7
Hombres B
Clausura 2022
8

Echale Pesteke vs Deportivo Resaca

(Domingo)
3 - 4
Hombres B
Clausura 2022
1

Echale Pesteke vs Graduados F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Clausura 2022
3

Sun Fine vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2022
5

Toloko FC vs Echale Pesteke

(Sábado)
5 - 3
Hombres B
Clausura 2022
2

Echale Pesteke vs Eber Ludueña

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2022
8

C.A.R.U. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2022
2

Para Que Te Traje vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2022
1

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2022
8

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2022
2

Echale Pesteke vs Maestrulis

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2022
3

Eclécticos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Clausura 2022
7

Echale Pesteke vs La Juve

(Sábado)
2 - 4
Hombres C
Apertura 2019
2

El Equipo del Banco vs Coky F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2019
8

El Equipo del Banco vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Apertura 2019
2

Los Tulos vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2019
6

Cochipini vs El Equipo del Banco

(Sábado)
2 - 2
Hombres C
Apertura 2019
4

El Equipo del Banco vs Giraffe Soccer

(Sábado)
4 - 4
Hombres C
Apertura 2019
3

Ahí No Me Servis vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Apertura 2019
7

El Equipo del Banco vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2019
4

Maestrulis vs El Equipo del Banco

(Sábado)
4 - 3
Hombres C
Apertura 2019
5

El Equipo del Banco vs Café Velóz

(Sábado)
2 - 4
Hombres C
Apertura 2019
3

Media Pinta F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
0 - 3
Hombres C
Apertura 2019
5

El Equipo del Banco vs Treeland

(Sábado)
2 - 4
Hombres C
Apertura 2019
1

El Equipo del Banco vs Mufasa F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres C
Apertura 2019
8

Eclécticos F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
2 - 1
Promoción Hombres B
Clausura 2018
9

La Juve vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2018
4

El Equipo del Banco vs Graduados F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Clausura 2018
2

Nuestra Tierra vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 4
Hombres C
Clausura 2018
9

Los Tulos vs El Equipo del Banco

(Lunes)
1 - 8
Hombres C
Clausura 2018
6

Girafas Soccer vs El Equipo del Banco

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2018
3

El Equipo del Banco vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres C
Clausura 2018
2

El Equipo del Banco vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Clausura 2018
9

La Lepra vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Clausura 2018
6

El Equipo del Banco vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
1 - 0
Hombres C
Clausura 2018
4

El Equipo del Banco vs Café Veloz

(Sábado)
0 - 3
Hombres C
Clausura 2018
3

Mágicos F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 6
Hombres C
Clausura 2018
1

El Equipo del Banco vs El Equipo del Canal Cultural

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Clausura 2018
7

Media Pinta F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
0 - 5
Hombres C
Clausura 2018
6

El Equipo del Banco vs Maestrulis

(Sábado)
2 - 4
Hombres C
Apertura 2018
3

El Equipo del Banco vs Café Veloz

(Sábado)
6 - 4
Hombres C
Apertura 2018
7

D-Bigote Classic vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2018
4

La Juve vs El Equipo del Banco

(Sábado)
0 - 1
Hombres C
Apertura 2018
2

El Equipo del Banco vs Graduados F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Apertura 2018
7

Girafas Soccer vs El Equipo del Banco

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Apertura 2018
6

El Equipo del Banco vs Fulvencito B.V.

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2018
2

Ahí No Me Servís vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 7
Hombres C
Apertura 2018
7

El Equipo del Banco vs Boxer F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2018
4

Tercer Tiempo F.C. vs El Equipo del Banco

(Viernes)
1 - 3
Hombres C
Apertura 2018
2

El Equipo del Banco vs Sali de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres C
Apertura 2018
9

Media Pinta F.C. vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Apertura 2018
6

El Equipo del Banco vs Maestrulis

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2026Echale Pesteke010000120.000.00100.000
Total-010000120.000.00100.000

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2025Echale Pesteke0100001250.008.3341.670
Clausura 2023Echale Pesteke0001111233.3316.6750.000
Clausura 2025Echale Pesteke0100001258.3333.338.330
Clausura 2026Echale Pesteke000000714.2957.1428.570
Clausura 2022Echale Pesteke0000001241.678.3350.000
Apertura 2023Echale Pesteke0300001241.678.3350.000
Total-0501116741.7919.4038.810

Hombres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Echale Pesteke3303001258.338.3333.330
Clausura 2024Echale Pesteke1001001283.330.0016.670
Apertura 2018El Equipo del Banco0400001216.670.0083.330
Clausura 2018El Equipo del Banco0300001353.857.6938.460
Apertura 2019El Equipo del Banco1201001323.0823.0853.850
Total-51205006246.778.0645.160

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-50.000.0050.00

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2018El Equipo del Banco00000010.000.00100.000
Total-000000125.000.0075.000

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20243303001353.857.6938.460
Apertura 20250100001346.157.6946.150
Apertura 2026010000120.000.00100.000
Clausura 20230001111330.7715.3853.850
Clausura 20241001001283.330.0016.670
Clausura 20251101001361.5430.777.690
Clausura 2026000000714.2957.1428.570
Apertura 20180400001216.670.0083.330
Clausura 20180300001450.007.1442.860
Apertura 20191201001323.0823.0853.850
Clausura 20220000001241.678.3350.000
Apertura 20230300001346.157.6946.150
Total618071114740.1412.2447.620