23 Patricio Fernández

Equipo Actual
La Ultima y Nos Vamos

Resultados

(Sábado)
2 - 2
Promoción Superliga
Apertura 2026
2

Vasco Da Garça vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
2 - 0
Superliga B
Apertura 2026
8

Deportivo Trifásica vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
2 - 4
Superliga B
Apertura 2026
7

La Ultima y Nos Vamos vs Boxer F.C.

(Sábado)
4 - 1
Superliga B
Apertura 2026
2

La Ultima y Nos Vamos vs Picado Grueso F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga B
Apertura 2026
8

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
7 - 9
Superliga B
Apertura 2026
3

FAES vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
6 - 2
Superliga B
Apertura 2026
1

La Ultima y Nos Vamos vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
4 - 5
Superliga B
Apertura 2026
6

Kiricocho vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 6
Superliga B
Apertura 2026
5

Te Lo Juro Por Las Nenas vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
0 - 2
Superliga B
Apertura 2026
2

La Ultima y Nos Vamos vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
9 - 3
Superliga B
Apertura 2026
1

Poné Los Fideos vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
0 - 3
Superliga A
Clausura 2025
5

La Ultima y Nos Vamos vs La Lepra

(Sábado)
3 - 6
Superliga A
Clausura 2025
8

La Ultima y Nos Vamos vs Cucos F.C.

(Sábado)
4 - 2
Superliga A
Clausura 2025
6

Fútbol Champagne vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 4
Superliga A
Clausura 2025
3

La Ultima y Nos Vamos vs La Columna

(Sábado)
7 - 7
Superliga A
Clausura 2025
5

Poné Los Fideos vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
2 - 4
Superliga A
Clausura 2025
2

La Ultima y Nos Vamos vs La Juve

(Sábado)
1 - 3
Superliga A
Clausura 2025
5

Pa Sala Gordo PSG vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
4 - 0
Superliga A
Clausura 2025
6

La Banda F.C. vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
1 - 2
Superliga A
Clausura 2025
7

La Ultima y Nos Vamos vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Clausura 2025
8

C.F. Los Silos vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
2 - 1
Superliga A
Apertura 2025
8

Cucos F.C. vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
2 - 5
Superliga A
Apertura 2025
1

La Lepra vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
2 - 0
Superliga A
Apertura 2025
2

La Ultima y Nos Vamos vs La Juve

(Sábado)
3 - 0
Superliga A
Apertura 2025
7

La Ultima y Nos Vamos vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
5 - 3
Superliga A
Apertura 2025
3

La Ultima y Nos Vamos vs Vasco Da Garça

(Sábado)
3 - 5
Superliga A
Apertura 2025
6

C.F. Los Silos vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 5
Superliga A
Apertura 2025
8

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Apertura 2025
7

La Ultima y Nos Vamos vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Apertura 2025
6

Poné Los Fideos vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
7 - 3
Superliga A
Apertura 2025
1

La Ultima y Nos Vamos vs Imperial

(Sábado)
5 - 1
Superliga A
Apertura 2025
2

Futbol Champagne vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Clausura 2024
3

La Ultima y Nos Vamos vs La Lepra

(Sábado)
5 - 2
Superliga A
Clausura 2024
1

La Ultima y Nos Vamos vs Cucos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Superliga A
Clausura 2024
6

Poné Los Fideos vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
5 - 1
Superliga A
Clausura 2024
8

La Ultima y Nos Vamos vs La Lepra

(Sábado)
1 - 9
Superliga A
Clausura 2024
8

Fútbol Champagne vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
4 - 3
Superliga A
Clausura 2024
5

Toco y Me Voy vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
6 - 3
Superliga A
Clausura 2024
8

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
7 - 4
Superliga A
Clausura 2024
3

C.F. Los Silos vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Clausura 2024
5

La Ultima y Nos Vamos vs Imperial

(Sábado)
4 - 1
Superliga A
Clausura 2024
2

La Ultima y Nos Vamos vs FAES

(Sábado)
0 - 6
Superliga A
Clausura 2024
1

La Juve vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
4 - 0
Superliga A
Clausura 2024
7

La Ultima y Nos Vamos vs Vasco Da Garça

(Sábado)
5 - 1
Superliga A
Apertura 2024
1

Poné Los Fideos vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
4 - 2
Superliga A
Apertura 2024
2

La Ultima y Nos Vamos vs Fútbol Champagne

(Sábado)
2 - 6
Superliga A
Apertura 2024
8

Cucos F.C. vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
7 - 1
Superliga A
Apertura 2024
1

La Ultima y Nos Vamos vs C.F. Los Silos

(Sábado)
1 - 2
Superliga A
Apertura 2024
6

Imperial vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
5 - 2
Superliga A
Apertura 2024
3

La Ultima y Nos Vamos vs Te Lo Juro Por Las Nenas

(Sábado)
2 - 5
Superliga A
Apertura 2024
3

La Naranja vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
8 - 0
Superliga A
Apertura 2024
1

La Ultima y Nos Vamos vs Vasco Da Garça

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Apertura 2024
2

La Ultima y Nos Vamos vs La Juve

(Sábado)
5 - 3
Superliga A
Apertura 2024
7

Toco y Me Voy vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 4
Superliga A
Apertura 2024
1

La Ultima y Nos Vamos vs La Lepra

(Sábado)
7 - 6
Promoción Superliga
Clausura 2023
3

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
6 - 4
Superliga A
Clausura 2023
8

San Juan Pulgas vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Clausura 2023
7

La Ultima y Nos Vamos vs C.F. Los Silos

(Sábado)
0 - 4
Superliga A
Clausura 2023
8

Imperial vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
4 - 1
Superliga A
Clausura 2023
3

La Ultima y Nos Vamos vs Te Lo Juro Por Las Nenas

(Sábado)
1 - 4
Superliga A
Clausura 2023
1

Cucos F.C. vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
1 - 2
Superliga A
Clausura 2023
3

La Ultima y Nos Vamos vs La Juve

(Sábado)
6 - 3
Superliga A
Clausura 2023
3

Toco Y Me Voy vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
4 - 5
Superliga A
Clausura 2023
2

La Ultima y Nos Vamos vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 4
Superliga A
Clausura 2023
1

La Lepra vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
0 - 4
Superliga A
Clausura 2023
7

La Ultima y Nos Vamos vs Segurola y Habana

(Sábado)
3 - 4
Superliga B
Apertura 2023
1

Fútbol Champagne vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
5 - 1
Superliga B
Apertura 2023
7

La Ultima y Nos Vamos vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
1 - 3
Superliga B
Apertura 2023
7

La Sillita No Se Mancha vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 0
Superliga B
Apertura 2023
2

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 7
Superliga B
Apertura 2023
5

El Rejunte vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
6 - 0
Superliga B
Apertura 2023
1

La Ultima y Nos Vamos vs Ta-Lento

(Sábado)
0 - 5
Superliga B
Apertura 2023
7

La Juve vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 3
Superliga B
Apertura 2023
6

La Ultima y Nos Vamos vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
3 - 5
Superliga B
Apertura 2023
2

Toco y Me Voy vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
5 - 4
Superliga B
Apertura 2023
5

La Ultima y Nos Vamos vs Vasco Da Garça

(Domingo)
3 - 3
Clausura 2022
5

La Ultima y Nos Vamos vs Ta-Lento

(Sábado)
3 - 7
Clausura 2022
2

La Sillita No Se Mancha vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
2 - 3
Clausura 2022
8

La Banda F.C. vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
4 - 5
Clausura 2022
1

La Ultima y Nos Vamos vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
1 - 3
Clausura 2022
6

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
6 - 2
Clausura 2022
2

La Ultima y Nos Vamos vs El Rejunte

(Sábado)
4 - 0
Superliga B
Apertura 2022
6

La Ultima y Nos Vamos vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Apertura 2022
1

Deportivo Trifásica vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
7 - 3
Superliga B
Apertura 2022
3

La Ultima y Nos Vamos vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
1 - 6
Superliga B
Apertura 2022
8

Segurola y Habana vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 3
Superliga B
Apertura 2022
6

Imperial vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 5
Superliga B
Apertura 2022
3

La Ultima y Nos Vamos vs Poné Los Fideos

(Sábado)
2 - 1
Superliga B
Apertura 2022
2

El Rejunte vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
3 - 4
Superliga B
Apertura 2022
6

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
5 - 2
Superliga B
Apertura 2022
5

Ta-Lento vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
7 - 2
Superliga B
Apertura 2022
7

La Ultima y Nos Vamos vs Barrilete Cósmico F.C.

Promoción Superliga

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-100.000.000.00

Superliga A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024La Ultima y Nos Vamos3803001163.649.0927.270
Apertura 2025La Ultima y Nos Vamos1101001172.730.0027.270
Clausura 2023La Ultima y Nos Vamos01200001040.0010.0050.000
Clausura 2024La Ultima y Nos Vamos0300001275.000.0025.000
Clausura 2025La Ultima y Nos Vamos0200001010.0010.0080.000
Total-42604005453.705.5640.740

Superliga B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2026La Ultima y Nos Vamos1001001050.000.0050.000
Apertura 2022La Ultima y Nos Vamos0500001040.0010.0050.000
Apertura 2023La Ultima y Nos Vamos01100001090.0010.000.000
Total-11601003060.006.6733.330

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20243803001163.649.0927.270
Apertura 20251101001172.730.0027.270
Apertura 20261001001154.550.0045.450
Clausura 202301200001145.459.0945.450
Clausura 20240300001275.000.0025.000
Clausura 20250200001010.0010.0080.000
Apertura 20220500001040.0010.0050.000
Clausura 2022080000666.6716.6716.670
Apertura 202301100001090.0010.000.000
Total55005009257.616.5235.870