15 Federico Ferreyra

Equipo Actual
Mimetizarte

Resultados

(sábado)
2 - 0
Hombres C
Clausura 2026
5

Mimetizarte vs Café Veloz

(sábado)
3 - 3
Hombres C
Clausura 2026
3

Mimetizarte vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
2 - 2
Promoción Hombres B
Apertura 2026
3

Mimetizarte vs Mambo F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Apertura 2026
8

Mimetizarte vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Apertura 2026
5

Mufasa F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2026
2

Sicilia F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2026
1

Mimetizarte vs La Traviesa

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2026
7

Mimetizarte vs El Expreso FC

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Apertura 2026
1

Eber Ludueña vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2026
8

Mimetizarte vs El Equipo del Banco

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2026
2

La República Chueca vs Mimetizarte

(Sábado)
4 - 5
Hombres B
Apertura 2026
3

Mimetizarte vs Maestrulis

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2026
7

Eclécticos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2026
Cancha

Mimetizarte vs Giraffe Soccer

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2026
8

Mágicos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
7 - 0
Promoción Hombres A
Clausura 2025
2

Sun Fine vs Mimetizarte

(Sábado)
5 - 3
Hombres B
Clausura 2025
6

Eclécticos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2025
8

Mimetizarte vs La Mancha Ester

(Sábado)
1 - 5
Hombres B
Clausura 2025
3

C.A.R.U. vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Clausura 2025
1

Mimetizarte vs Mufasa F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

El Expreso FC vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
8

Mimetizarte vs La República Chueca

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
5

Mambo F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
6

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2025
2

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2025
7

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Los Tulos vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2025
6

Mimetizarte vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 8
Promoción Hombres B
Clausura 2023
5

Mimetizarte vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2023
6

Mufasa F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2023
2

Mimetizarte vs Los Repo

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2023
6

Mimetizarte vs C.A.R.U.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2023
7

Tortu Style L.V. vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 7
Hombres B
Clausura 2023
6

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2023
1

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2023
3

Mimetizarte vs Eber Ludueña

(Sábado)
1 - 5
Hombres B
Clausura 2023
8

Unidad Romana vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2023
2

Mimetizarte vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2023
1

La Mancha Ester vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 6
Hombres B
Clausura 2023
3

Mimetizarte vs Para Que Te Traje

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2023
5

El Equipo del Banco vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2023
3

Mimetizarte vs Mufasa F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2023
1

Mágicos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2023
6

Toros FFAA vs Mimetizarte

(Sábado)
4 - 5
Hombres B
Apertura 2023
7

Media Pinta vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2023
3

Mimetizarte vs El Equipo Del Banco

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2023
2

Mimetizarte vs Pipa F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres B
Apertura 2023
1

Coky F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Apertura 2023
8

Mimetizarte vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Apertura 2023
6

Maestrulis vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Apertura 2023
8

Mimetizarte vs La Mancha Ester

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2023
1

C.A.R.U. vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2023
3

Mimetizarte vs Echale Pesteke

(Jueves)
6 - 3
Hombres B
Clausura 2022
3

Mimetizarte vs La Juve

(Domingo)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2022
7

Mimetizarte vs Eber Ludueña

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Clausura 2022
5

Eclécticos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Clausura 2022
6

Sun Fine vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 5
Hombres B
Clausura 2022
1

Mimetizarte vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Clausura 2022
2

Toloko FC vs Mimetizarte

(Sábado)
10 - 2
Hombres B
Clausura 2022
2

C.A.R.U. vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Clausura 2022
7

Mimetizarte vs Graduados F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2022
1

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Clausura 2022
5

Mimetizarte vs Para Que Te Traje

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2022
2

La Mancha Ester vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2022
6

Mimetizarte vs Maestrulis

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2022
1

Mágicos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Apertura 2022
2

Mimetizarte vs Para Que Te Traje

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2022
3

Eber Ludueña vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2022
8

Mimetizarte vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Apertura 2022
5

Graduados F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Apertura 2022
1

Mimetizarte vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2022
3

Giraffe Soccer vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2022
5

Mimetizarte vs Cochipini

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2022
3

Deportivo Resaca vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2022
6

Mimetizarte vs La Columna

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Apertura 2022
7

C.A.R.U. vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2022
6

Mimetizarte vs Discoteca A.F.

(Sábado)
1 - 1
Promoción Hombres A
Apertura 2021
1

Tortu Style L.V. vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Apertura 2021
6

Cochipini vs Mimetizarte

(Sábado)
4 - 5
Hombres B
Apertura 2021
7

Mimetizarte vs Graduados F.C.

(Sábado)
1 - 5
Hombres B
Apertura 2021
4

Cómodos F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2021
6

Mimetizarte vs La Columna

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2021
1

Coky F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2021
8

Mimetizarte vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Apertura 2021
3

Giraffe Soccer vs Mimetizarte

(Sábado)
5 - 1
Hombres B
Apertura 2021
4

Mimetizarte vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2021
6

Deportivo Resaca vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2021
1

Mimetizarte vs El Equipo del Banco

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2021
7

Eber Ludueña vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2021
5

Mimetizarte vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 0
Hombres A
Apertura 2020
4

El Cultural vs Mimetizarte

(Sábado)
5 - 1
Hombres A
Apertura 2020
3

Mimetizarte vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2020
5

Mimetizarte vs C.A.R.U.

(Sábado)
1 - 0
Hombres A
Apertura 2020
1

La Juve vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2020
7

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres A
Apertura 2020
1

Pipa F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 5
Hombres A
Apertura 2020
2

Mimetizarte vs Discoteca A.F.

(Sábado)
5 - 1
Hombres A
Apertura 2020
6

Sun Fine vs Mimetizarte

(Domingo)
2 - 0
Hombres A
Apertura 2020
2

Mimetizarte vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
7 - 3
Hombres A
Apertura 2020
7

Los Repo vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 5
Hombres A
Apertura 2020
4

Mimetizarte vs Carasucias

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2020
6

Eber Ludueña vs Mimetizarte

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2020Mimetizarte0000001216.670.0083.330
Total-0000001216.670.0083.330

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2026Mimetizarte1201001241.670.0058.330
Clausura 2023Mimetizarte0300001225.0025.0050.000
Clausura 2025Mimetizarte0100001258.3316.6725.000
Clausura 2026Mimetizarte00000000000
Apertura 2021Mimetizarte2102001241.6725.0033.330
Apertura 2022Mimetizarte2202001241.6716.6741.670
Clausura 2022Mimetizarte0100001241.678.3350.000
Apertura 2023Mimetizarte2302001233.3333.3333.330
Total-71307008440.4817.8641.670

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2021Mimetizarte00000010.00100.000.000
Total-00000010.0050.0050.000

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-0.000.00100.00

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20261301001338.460.0061.540
Clausura 20230300001323.0823.0853.850
Clausura 20250100001353.8515.3830.770
Clausura 2026020000250.0050.000.000
Apertura 20200000001216.670.0083.330
Apertura 20212102001338.4630.7730.770
Clausura 202100000000000
Apertura 20222202001241.6716.6741.670
Clausura 20220100001241.678.3350.000
Apertura 20232302001233.3333.3333.330
Total716070010236.2716.6747.060