6 Ezequiel Alberto De Simone

Equipo Actual
Unidad Romana

Encuentros

(sábado)
14:45
Hombres C
Clausura 2026
6

Unidad Romana vs El Expreso FC

(sábado)
16:15
Hombres C
Clausura 2026
8

Los Tulos vs Unidad Romana

(sábado)
13:00
Hombres C
Clausura 2026
3

Mimetizarte vs Unidad Romana

Resultados

(sábado)
4 - 2
Hombres C
Clausura 2026
6

Unidad Romana vs C.A.R.U.

(sábado)
3 - 4
Hombres C
Clausura 2026
1

Los Palmeras F.C. vs Unidad Romana

(sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2026
5

Unidad Romana vs Toros FFAA

(sábado)
2 - 2
Hombres C
Clausura 2026
8

Eber Ludueña vs Unidad Romana

(sábado)
2 - 0
Hombres C
Clausura 2026
7

Unidad Romana vs Graduados F.C.

(sábado)
0 - 4
Hombres C
Clausura 2026
3

Deportivo Resaca vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 6
Hombres C
Apertura 2026
2

Unidad Romana vs Los Tulos

(Sábado)
4 - 3
Hombres C
Apertura 2026
5

Unidad Romana vs C.A.R.U.

(Sábado)
5 - 1
Hombres C
Apertura 2026
6

Ahí No Me Servís vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2026
6

Graduados F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
0 - 0
Hombres C
Apertura 2026
1

Unidad Romana vs Café Veloz

(Sábado)
2 - 0
Hombres C
Apertura 2026
7

As Broma vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Apertura 2026
6

Unidad Romana vs Media Pinta

(Sábado)
0 - 1
Hombres C
Apertura 2026
8

Mambo F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
0 - 5
Hombres C
Apertura 2026
1

Unidad Romana vs Los Palmeras F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2026
2

Deportivo Resaca vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Apertura 2026
Cancha

Unidad Romana vs Toros FFAA

(Sábado)
7 - 0
Hombres C
Apertura 2026
3

Toro Rosso F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Clausura 2025
2

Ahí No Me Servís vs Unidad Romana

(Sábado)
6 - 2
Hombres C
Clausura 2025
2

Unidad Romana vs Café Veloz

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Clausura 2025
3

AS Broma vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 4
Hombres C
Clausura 2025
5

Unidad Romana vs Eber Ludueña

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Clausura 2025
8

Los Palmeras F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Clausura 2025
1

Unidad Romana vs Giraffe Soccer

(Sábado)
2 - 2
Hombres C
Clausura 2025
7

Toro Rosso F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 5
Hombres C
Clausura 2025
6

Unidad Romana vs La Traviesa

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2025
2

Media Pinta vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2025
3

Unidad Romana vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Clausura 2025
6

Unidad Romana vs Graduados F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres C
Clausura 2025
8

Toros FFAA vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 0
Hombres C
Apertura 2025
7

Café Veloz vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 2
Hombres C
Apertura 2025
8

Unidad Romana vs El Expreso FC

(Sábado)
1 - 0
Hombres C
Apertura 2025
5

Unidad Romana vs As Broma

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Apertura 2025
5

Ahí No Me Servís vs Unidad Romana

(Sábado)
0 - 0
Hombres C
Apertura 2025
7

Los Tulos vs Unidad Romana

(Sábado)
4 - 3
Hombres C
Apertura 2025
5

Unidad Romana vs La Traviesa

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Apertura 2025
6

Los Palmeras F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Apertura 2025
3

Unidad Romana vs Toros FFAA

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Apertura 2025
5

Eber Ludueña vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2025
1

Unidad Romana vs Graduados F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Apertura 2025
3

El Equipo del Banco vs Unidad Romana

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Apertura 2025
7

Unidad Romana vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2024
6

Unidad Romana vs AS Broma

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Clausura 2024
3

Unidad Romana vs Graduados F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Clausura 2024
8

Unidad Romana vs Los Tulos

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2024
3

El Equipo del Banco vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Clausura 2024
5

El Expreso FC vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 4
Hombres C
Clausura 2024
6

Ahí No Me Servís vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Clausura 2024
3

Unidad Romana vs Café Veloz

(Sábado)
0 - 6
Hombres C
Clausura 2024
7

Los Palmeras F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Clausura 2024
1

Unidad Romana vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Clausura 2024
2

Media Pinta vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Clausura 2024
1

Unidad Romana vs Toros FFAA

(Sábado)
0 - 1
Hombres C
Clausura 2024
5

Eber Ludueña vs Unidad Romana

(Sábado)
9 - 2
Hombres C
Apertura 2024
3

Ahi No Me Servis vs Unidad Romana

(Sábado)
0 - 2
Hombres C
Apertura 2024
8

Unidad Romana vs Media Pinta

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Apertura 2024
1

As Broma vs Unidad Romana

(Sábado)
0 - 2
Hombres C
Apertura 2024
6

Unidad Romana vs Los Nuñes

(Sábado)
6 - 0
Hombres C
Apertura 2024
5

El Expreso FC vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Apertura 2024
3

Unidad Romana vs Los Tulos

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Apertura 2024
2

Eber Ludueña vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Apertura 2024
6

Unidad Romana vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Apertura 2024
5

Toros FFAA vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Apertura 2024
1

Unidad Romana vs Los Palmeras F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Apertura 2024
2

Unidad Romana vs Graduados F.C.

(Sábado)
6 - 0
Hombres C
Apertura 2024
8

Echale Pesteke vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2023
2

Los Repo vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2023
5

Unidad Romana vs Mufasa F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres B
Clausura 2023
3

C.A.R.U. vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2023
8

Unidad Romana vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
5

Mágicos F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
6

Unidad Romana vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2023
2

Eber Ludueña vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 5
Hombres B
Clausura 2023
8

Unidad Romana vs Mimetizarte

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2023
3

Deportivo Resaca vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2023
6

Unidad Romana vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2023
7

Para Que Te Traje vs Unidad Romana

(Sábado)
0 - 5
Hombres B
Clausura 2023
3

Unidad Romana vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 2
Promoción Hombres B
Apertura 2023
5

Toros FFAA vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 0
Hombres C
Apertura 2023
8

Eclécticos F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 4
Hombres C
Apertura 2023
2

Unidad Romana vs Para Que Te Traje

(Sábado)
5 - 2
Hombres C
Apertura 2023
6

Graduados F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2023
7

Unidad Romana vs La Columna

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Apertura 2023
8

Los Tulos vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Apertura 2023
2

Unidad Romana vs Café Velóz

(Sábado)
1 - 5
Hombres C
Apertura 2023
7

5digos vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Apertura 2023
6

Unidad Romana vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2023
5

El Expreso F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Apertura 2023
1

Unidad Romana vs Boxer F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres C
Apertura 2023
8

Unidad Romana vs Mambo F.C.

(Jueves)
3 - 3
Hombres C
Clausura 2022
3

Unidad Romana vs Los Tulos

(Domingo)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2022
6

Unidad Romana vs El Expreso FC

(Sábado)
6 - 0
Hombres C
Clausura 2022
8

La Columna vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Clausura 2022
1

Café Velóz vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 0
Hombres C
Clausura 2022
6

Unidad Romana vs 5digos

(Sábado)
1 - 5
Hombres C
Clausura 2022
1

Ahí No Me Servís vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 0
Hombres C
Clausura 2022
5

Fulvencito F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2022
8

Unidad Romana vs Media Pinta

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Clausura 2022
6

Boxer F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Clausura 2022
8

Unidad Romana vs Mufasa F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres C
Clausura 2022
2

El Equipo del Banco vs Unidad Romana

(Sábado)
2 - 4
Hombres C
Clausura 2022
3

Unidad Romana vs Toros FFAA

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2020
4

Unidad Romana vs Giraffe Soccer

(Sábado)
6 - 0
Hombres B
Apertura 2020
1

Tres Dedos F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2020
1

Unidad Romana vs Toros FFAA

(Sábado)
5 - 6
Hombres B
Apertura 2020
7

Nuestra Tierra vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2020
2

Unidad Romana vs Mágicos F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres B
Apertura 2020
4

Maestrulis vs Unidad Romana

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2020
7

Unidad Romana vs Graduados F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres B
Apertura 2020
5

Borrachines C.F. vs Unidad Romana

(Domingo)
1 - 6
Hombres B
Apertura 2020
4

Unidad Romana vs Echale Pesteke

(Sábado)
8 - 2
Hombres B
Apertura 2020
2

Toloko FC vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2020
6

Unidad Romana vs Cómodos F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2020
1

Coky F.C. vs Unidad Romana

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2023Unidad Romana0000001216.6716.6766.670
Apertura 2020Unidad Romana1001001216.670.0083.330
Total-1001002416.678.3375.000

Hombres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Unidad Romana1101001225.008.3366.670
Apertura 2025Unidad Romana0200001233.3341.6725.000
Apertura 2026Unidad Romana1101001233.338.3358.330
Clausura 2024Unidad Romana1501001241.6733.3325.000
Clausura 2025Unidad Romana100100128.3325.0066.670
Clausura 2026Unidad Romana010000666.6716.6716.670
Clausura 2022Unidad Romana1201001216.678.3375.000
Apertura 2023Unidad Romana0001111154.559.0936.360
Total-51206118932.5819.1048.310

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-100.000.000.00

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20241101001225.008.3366.670
Apertura 20250200001233.3341.6725.000
Apertura 20261101001233.338.3358.330
Clausura 20230000001216.6716.6766.670
Clausura 20241501001241.6733.3325.000
Clausura 2025100100128.3325.0066.670
Clausura 2026010000666.6716.6716.670
Apertura 20201001001216.670.0083.330
Clausura 20221201001216.678.3375.000
Apertura 20230101111258.338.3333.330
Total613071111429.8216.6753.510