Emilio Sollazzo

Equipo Actual
El Lobo

Encuentros

(sábado)
16:15
Superliga A
Clausura 2026
6

El Lobo vs Poné Los Fideos

(sábado)
11:45
Superliga A
Clausura 2026
5

Ave Fenix F.C. vs El Lobo

(sábado)
13:15
Superliga A
Clausura 2026
8

Cucos F.C. vs El Lobo

Resultados

(sábado)
3 - 0
Superliga A
Clausura 2026
2

El Lobo vs La Lepra

(sábado)
0 - 3
Superliga A
Clausura 2026
7

La Juve vs El Lobo

(sábado)
3 - 2
Superliga A
Clausura 2026
1

El Lobo vs C.F. Los Silos

(sábado)
1 - 3
Superliga A
Clausura 2026
8

Deportivo Trifásica vs El Lobo

(sábado)
3 - 2
Superliga A
Clausura 2026
5

El Lobo vs La Ultima y Nos Vamos

(sábado)
0 - 2
Superliga A
Clausura 2026
6

Los Pachorras vs El Lobo

(sábado)
2 - 1
Superliga A
Clausura 2026
2

El Lobo vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Apertura 2026
5

Vasco Da Garça vs El Lobo

(Sábado)
4 - 0
Superliga A
Apertura 2026
3

El Lobo vs Cucos F.C.

(Sábado)
0 - 1
Superliga A
Apertura 2026
8

El Lobo vs C.F. Los Silos

(Sábado)
1 - 6
Superliga A
Apertura 2026
7

Pa Sala Gordo PSG vs El Lobo

(Sábado)
6 - 2
Superliga A
Apertura 2026
6

El Lobo vs Los Pachorras

(Sábado)
3 - 8
Superliga A
Apertura 2026
5

Fútbol Champagne vs El Lobo

(Sábado)
3 - 2
Superliga A
Apertura 2026
1

El Lobo vs La Columna

(Sábado)
2 - 5
Superliga A
Apertura 2026
8

La Juve vs El Lobo

(Sábado)
6 - 2
Superliga A
Apertura 2026
Cancha

El Lobo vs Ave Fenix F.C.

(Sábado)
4 - 6
Superliga A
Apertura 2026
5

La Lepra vs El Lobo

(Sábado)
7 - 2
Superliga B
Clausura 2025
6

El Lobo vs Picado Grueso F.C.

(Sábado)
1 - 8
Superliga B
Clausura 2025
5

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs El Lobo

(Sábado)
4 - 2
Superliga B
Clausura 2025
3

El Lobo vs Los Pachorras

(Sábado)
1 - 3
Superliga B
Clausura 2025
6

Vasco Da Garça vs El Lobo

(Sábado)
1 - 0
Superliga B
Clausura 2025
7

El Lobo vs Kiricocho

(Sábado)
4 - 5
Superliga B
Clausura 2025
1

Ave Fenix F.C. vs El Lobo

(Sábado)
2 - 6
Superliga B
Clausura 2025
5

Boxer F.C. vs El Lobo

(Sábado)
9 - 1
Superliga B
Clausura 2025
3

El Lobo vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
4 - 2
Superliga B
Clausura 2025
2

El Lobo vs FAES

(Sábado)
0 - 5
Superliga B
Clausura 2025
8

Te Lo Juro Por Las Nenas vs El Lobo

(Sábado)
5 - 6
Hombres A
Apertura 2019
3

Los Repo vs Pipa F.C.

(Sábado)
7 - 3
Hombres A
Apertura 2019
3

Pipa F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Apertura 2019
7

Toros FFAA vs Pipa F.C.

(Sábado)
6 - 3
Hombres A
Apertura 2019
4

Pipa F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres A
Apertura 2019
5

Comodos F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres A
Apertura 2019
2

Pipa F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Apertura 2019
5

C.A.R.U. vs Pipa F.C.

(Sábado)
0 - 3
Hombres A
Apertura 2019
8

Pipa F.C. vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2019
2

Tortu Style LV vs Pipa F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres A
Apertura 2019
1

Pipa F.C. vs Unidad Romana

(Sábado)
4 - 2
Hombres A
Apertura 2019
7

Carasucias vs Pipa F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2019
6

Pipa F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 6
Hombres B
Clausura 2018
2

La Juve vs Pipa F.C.

(Sábado)
9 - 3
Hombres B
Clausura 2018
1

Pipa F.C. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
1 - 6
Hombres B
Clausura 2018
7

Spice Boys vs Pipa F.C.

(Lunes)
5 - 0
Hombres B
Clausura 2018
3

Pipa F.C. vs Eclecticos F.C.

(Sábado)
2 - 8
Hombres B
Clausura 2018
2

D-Bigote Classic vs Pipa F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2018
7

Pipa F.C. vs Treeland

(Sábado)
1 - 5
Hombres B
Clausura 2018
6

Sun Fine vs Pipa F.C.

(Lunes)
0 - 3
6

Pipa F.C. vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
3 - 6
Hombres B
Clausura 2018
4

Pipa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Clausura 2018
2

Pipa F.C. vs Ever Ludueña

(Sábado)
1 - 8
Hombres B
Clausura 2018
1

Para Que Te Traje vs Pipa F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2018
7

Pipa F.C. vs Boxer F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2018
4

Borrachines C.F. vs Pipa F.C.

(Sábado)
0 - 6
Hombres A
Apertura 2018
9

Pipa F.C. vs Tortu Style LV

(Sábado)
1 - 0
Hombres A
Apertura 2018
4

Tres Dedos F.C. vs Pipa F.C.

(Miércoles)
4 - 5
1

Mimetizarte vs Pipa F.C.

(Sábado)
6 - 2
Hombres A
Apertura 2018
9

Pipa F.C. vs Treeland

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2018
1

Ever Ludueña vs Pipa F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Apertura 2018
4

Pipa F.C. vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Apertura 2018
2

Carasucias vs Pipa F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2018
7

Pipa F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2018
4

Toros FFAA vs Pipa F.C.

(Sábado)
0 - 0
Hombres A
Apertura 2018
3

Pipa F.C. vs Los Nuñes

(Lunes)
3 - 1
7

Sun Fine vs Pipa F.C.

(Viernes)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2018
7

Mística vs Pipa F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2018
4

Pipa F.C. vs Los Repo

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2018
1

Sun Fine vs Pipa F.C.

(Sábado)
0 - 9
6

Los Nuñes vs Pipa F.C.

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2018Pipa F.C.3403001216.6716.6766.670
Apertura 2019Pipa F.C.1201001258.3316.6725.000
Total-4604002437.5016.6745.830

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2018Pipa F.C.3503001283.330.0016.670
Total-3503001283.330.0016.670

Superliga A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2026El Lobo2402001080.0010.0010.000
Clausura 2026El Lobo1101007100.000.000.000
Total-3503001788.245.885.880

Superliga B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2025El Lobo01000010100.000.000.000
Total-01000010100.000.000.000

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20262402001080.0010.0010.000
Clausura 202501000010100.000.000.000
Clausura 20261101007100.000.000.000
Apertura 20183403001216.6716.6766.670
Clausura 20183503001283.330.0016.670
Apertura 20191201001258.3316.6725.000
Total1017010006368.667.4623.880