Adolfo Diaz

Equipo Actual
As Broma

Encuentros

(sábado)
16:15
Hombres C
Clausura 2026
6

As Broma vs Café Veloz

(sábado)
11:30
Hombres C
Clausura 2026
3

Deportivo Resaca vs As Broma

Resultados

(sábado)
1 - 4
Hombres C
Clausura 2026
2

Ahí No Me Servís vs As Broma

(sábado)
3 - 1
Hombres C
Clausura 2026
1

As Broma vs Mimetizarte

(sábado)
1 - 1
Hombres C
Clausura 2026
7

C.A.R.U. vs As Broma

(sábado)
3 - 3
Hombres C
Clausura 2026
5

As Broma vs Los Tulos

(sábado)
1 - 3
Hombres C
Clausura 2026
2

El Expreso FC vs As Broma

(sábado)
3 - 2
Hombres C
Clausura 2026
1

As Broma vs Los Palmeras F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres C
Apertura 2026
5

Graduados F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 6
Hombres C
Apertura 2026
8

Deportivo Resaca vs Media Pinta

(Sábado)
4 - 3
Hombres C
Apertura 2026
7

Deportivo Resaca vs Café Veloz

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Apertura 2026
2

As Broma vs Deportivo Resaca

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Apertura 2026
3

Mambo F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Apertura 2026
7

Deportivo Resaca vs Los Palmeras F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Apertura 2026
5

Toros FFAA vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 5
Hombres C
Apertura 2026
3

Deportivo Resaca vs Toro Rosso F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres C
Apertura 2026
3

Los Tulos vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2026
2

Deportivo Resaca vs Unidad Romana

(Sábado)
4 - 4
Hombres C
Apertura 2026
Cancha

Ahí No Me Servís vs Deportivo Resaca

(Sábado)
0 - 1
Hombres C
Apertura 2026
6

Deportivo Resaca vs C.A.R.U.

(Sábado)
2 - 2
Promoción Hombres B
Clausura 2025
2

Mufasa F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
6 - 2
Hombres C
Clausura 2025
6

Deportivo Resaca vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Clausura 2025
8

Graduados F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
1 - 4
Hombres C
Clausura 2025
5

Deportivo Resaca vs AS Broma

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Clausura 2025
2

Eber Ludueña vs Deportivo Resaca

(Sábado)
5 - 2
Hombres C
Clausura 2025
6

Deportivo Resaca vs Los Palmeras F.C.

(Sábado)
0 - 5
Hombres C
Clausura 2025
7

Giraffe Soccer vs Deportivo Resaca

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Clausura 2025
3

Deportivo Resaca vs Toro Rosso F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Clausura 2025
2

La Traviesa vs Deportivo Resaca

(Sábado)
1 - 6
Hombres C
Clausura 2025
8

Deportivo Resaca vs Media Pinta

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2025
3

Unidad Romana vs Deportivo Resaca

(Sábado)
5 - 4
Hombres C
Clausura 2025
7

Deportivo Resaca vs Toros FFAA

(Sábado)
2 - 2
Hombres C
Clausura 2025
2

Café Veloz vs Deportivo Resaca

(Sábado)
0 - 2
Hombres C
Apertura 2025
7

Deportivo Resaca vs Eber Ludueña

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Apertura 2025
2

Los Tulos vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 7
Hombres C
Apertura 2025
1

Graduados F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
0 - 4
Hombres C
Apertura 2025
7

Deportivo Resaca vs El Equipo del Banco

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Apertura 2025
8

Café Veloz vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2025
2

Deportivo Resaca vs As Broma

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Apertura 2025
7

Ahí No Me Servís vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2025
1

Deportivo Resaca vs El Expreso FC

(Sábado)
4 - 3
Hombres C
Apertura 2025
3

Deportivo Resaca vs La Traviesa

(Sábado)
1 - 3
Hombres C
Apertura 2025
5

Los Palmeras F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 0
Hombres C
Apertura 2025
1

Deportivo Resaca vs Toros FFAA

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Apertura 2025
7

Unidad Romana vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
5

Deportivo Resaca vs Mambo F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres B
Clausura 2024
8

Deportivo Resaca vs Mufasa F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres B
Clausura 2024
2

Deportivo Resaca vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Clausura 2024
6

Sicilia F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2024
5

Los Repo vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2024
3

Tortu Style L.V. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2024
2

Deportivo Resaca vs Para Que Te Traje

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Clausura 2024
8

C.A.R.U. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2024
3

Deportivo Resaca vs La Columna

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
2

Mimetizarte vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2024
5

Deportivo Resaca vs Giraffe Soccer

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2024
1

Los Nuñes vs Deportivo Resaca

(Sábado)
5 - 2
Hombres B
Apertura 2024
1

Deportivo Resaca vs Mufasa F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2024
7

Deportivo Resaca vs Para Que Te Traje

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2024
6

El Equipo del Banco vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2024
3

Deportivo Resaca vs Giraffe Soccer

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2024
8

Mambo F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
6 - 3
Hombres B
Apertura 2024
5

Deportivo Resaca vs C.A.R.U.

(Sábado)
5 - 0
Hombres B
Apertura 2024
7

Carasucias vs Deportivo Resaca

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2024
7

Deportivo Resaca vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Apertura 2024
5

Café Veloz vs Deportivo Resaca

(Sábado)
7 - 1
Hombres B
Apertura 2024
2

La Columna vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2024
8

Deportivo Resaca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2024
3

Eclécticos F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
6 - 0
Hombres B
Clausura 2023
5

El Equipo del Banco vs Deportivo Resaca

(Sábado)
1 - 5
Hombres B
Clausura 2023
3

Deportivo Resaca vs Los Repo

(Sábado)
5 - 8
Hombres B
Clausura 2023
8

Mufasa F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
7

Deportivo Resaca vs C.A.R.U.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2023
2

Tortu Style L.V. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2023
7

Deportivo Resaca vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
5

Echale Pesteke vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2023
1

Deportivo Resaca vs Eber Ludueña

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2023
2

Mimetizarte vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Clausura 2023
3

Deportivo Resaca vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
8

La Mancha Ester vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2023
2

Deportivo Resaca vs Para Que Te Traje

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Deportivo Resaca4304001250.008.3341.670
Clausura 2023Deportivo Resaca0301101241.678.3350.000
Clausura 2024Deportivo Resaca3504111216.678.3375.000
Total-71109213636.118.3355.560

Hombres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2025Deportivo Resaca3103001233.3316.6750.000
Apertura 2026Deportivo Resaca3003011233.3325.0041.670
Clausura 2025Deportivo Resaca1001001258.3316.6725.000
Clausura 2026As Broma100100666.6733.330.000
Total-8108014245.2421.4333.330

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-0.000.00100.00

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20244304001250.008.3341.670
Apertura 20253103001233.3316.6750.000
Apertura 20263003011233.3325.0041.670
Clausura 20230301101241.678.3350.000
Clausura 20243504111216.678.3375.000
Clausura 20251001001353.8515.3830.770
Clausura 2026100100666.6733.330.000
Total1512017227940.5115.1944.300