15 Daniel Horacio Alcibar

Equipo Actual
La Banda F.C.

Encuentros

(sábado)
11:45
Superliga B
Clausura 2026
6

Vasco Da Garça vs La Banda F.C.

(sábado)
13:00
Superliga B
Clausura 2026
1

La Banda F.C. vs Fútbol Champagne

Resultados

(sábado)
1 - 0
Superliga B
Clausura 2026
7

La Columna vs La Banda F.C.

(sábado)
3 - 5
Superliga B
Clausura 2026
3

La Banda F.C. vs FAES

(sábado)
2 - 4
Superliga B
Clausura 2026
8

La Sillita No Se Mancha vs La Banda F.C.

(sábado)
5 - 3
Superliga B
Clausura 2026
6

La Banda F.C. vs Te Lo Juro Por Las Nenas

(sábado)
1 - 4
Superliga B
Clausura 2026
7

Boxer F.C. vs La Banda F.C.

(sábado)
5 - 0
Superliga B
Clausura 2026
1

La Banda F.C. vs Picado Grueso F.C.

(Sábado)
1 - 6
Superliga B
Clausura 2026
3

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 1
Superliga B
Apertura 2026
7

La Banda F.C. vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
4 - 0
Superliga B
Apertura 2026
7

Te Lo Juro Por Las Nenas vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga B
Apertura 2026
8

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
0 - 1
Superliga B
Apertura 2026
5

La Banda F.C. vs Poné Los Fideos

(Sábado)
2 - 4
Superliga B
Apertura 2026
7

Picado Grueso F.C. vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 1
Superliga B
Apertura 2026
3

La Banda F.C. vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Apertura 2026
8

FAES vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 0
Superliga B
Apertura 2026
1

La Banda F.C. vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
4 - 4
Superliga B
Apertura 2026
Cancha

Kiricocho vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga B
Apertura 2026
3

La Banda F.C. vs Boxer F.C.

(Sábado)
1 - 6
Promoción Superliga
Clausura 2025
6

La Banda F.C. vs Ave Fenix F.C.

(Sábado)
4 - 0
Superliga A
Clausura 2025
6

Fútbol Champagne vs La Banda F.C.

(Sábado)
4 - 3
Superliga A
Clausura 2025
2

La Lepra vs La Banda F.C.

(Sábado)
6 - 2
Superliga A
Clausura 2025
7

La Banda F.C. vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
3 - 2
Superliga A
Clausura 2025
8

Deportivo Trifásica vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga A
Clausura 2025
3

La Banda F.C. vs C.F. Los Silos

(Sábado)
4 - 0
Superliga A
Clausura 2025
5

Cucos F.C. vs La Banda F.C.

(Sábado)
0 - 3
Superliga A
Clausura 2025
1

La Banda F.C. vs La Columna

(Sábado)
4 - 0
Superliga A
Clausura 2025
6

La Banda F.C. vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Clausura 2025
3

Poné Los Fideos vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 2
Superliga A
Clausura 2025
7

La Banda F.C. vs La Juve

(Sábado)
2 - 8
Superliga A
Apertura 2025
2

La Banda F.C. vs La Lepra

(Sábado)
2 - 4
Superliga A
Apertura 2025
7

La Banda F.C. vs Imperial

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Apertura 2025
3

La Banda F.C. vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
5 - 0
Superliga A
Apertura 2025
6

Poné Los Fideos vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga A
Apertura 2025
2

Futbol Champagne vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 2
Superliga A
Apertura 2025
3

La Banda F.C. vs La Juve

(Sábado)
3 - 5
Superliga A
Apertura 2025
8

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 2
Superliga A
Apertura 2025
6

Vasco Da Garça vs La Banda F.C.

(Sábado)
0 - 4
Superliga A
Apertura 2025
2

La Banda F.C. vs C.F. Los Silos

(Sábado)
7 - 0
Superliga A
Apertura 2025
7

La Banda F.C. vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
6 - 0
Superliga A
Apertura 2025
1

Cucos F.C. vs La Banda F.C.

(Sábado)
0 - 2
Superliga A
Clausura 2024
8

C.F. Los Silos vs La Banda F.C.

(Sábado)
8 - 2
Superliga A
Clausura 2024
1

Cucos F.C. vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 0
Superliga A
Clausura 2024
5

La Banda F.C. vs Toco y Me Voy

(Sábado)
5 - 1
Superliga A
Clausura 2024
7

La Banda F.C. vs FAES

(Sábado)
9 - 0
Superliga A
Clausura 2024
6

La Banda F.C. vs Imperial

(Sábado)
6 - 3
Superliga A
Clausura 2024
8

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
4 - 3
Superliga A
Clausura 2024
2

La Banda F.C. vs La Juve

(Sábado)
4 - 1
Superliga A
Clausura 2024
3

Vasco Da Garça vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 5
Superliga A
Clausura 2024
8

La Banda F.C. vs Poné Los Fideos

(Sábado)
5 - 2
Superliga A
Clausura 2024
3

La Lepra vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga A
Clausura 2024
5

La Banda F.C. vs Fútbol Champagne

(Sábado)
4 - 2
Superliga B
Apertura 2024
8

La Banda F.C. vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
2 - 0
Superliga B
Apertura 2024
6

La Banda F.C. vs Boxer F.C.

(Sábado)
5 - 6
Superliga B
Apertura 2024
3

El Rejunte vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 2
Superliga B
Apertura 2024
1

La Banda F.C. vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
1 - 6
Superliga B
Apertura 2024
8

Fulvencito F.C. vs La Banda F.C.

(Sábado)
4 - 3
Superliga B
Apertura 2024
6

La Banda F.C. vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
2 - 5
Superliga B
Apertura 2024
8

FAES vs La Banda F.C.

(Sábado)
7 - 1
Superliga B
Apertura 2024
1

La Banda F.C. vs Boxer F.C.

(Sábado)
1 - 3
Superliga B
Apertura 2024
5

El Rejunte vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 2
Superliga B
Apertura 2024
8

Fulvencito F.C. vs La Banda F.C.

(Sábado)
5 - 4
Superliga B
Apertura 2024
6

La Banda F.C. vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
4 - 3
Superliga B
Apertura 2024
2

FAES vs La Banda F.C.

(Sábado)
7 - 6
Promoción Superliga
Clausura 2023
3

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 4
Superliga B
Clausura 2023
7

El Rejunte vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 4
Superliga B
Clausura 2023
2

La Banda F.C. vs Poné Los Fideos

(Sábado)
1 - 0
Superliga B
Clausura 2023
8

Deportivo Trifásica vs La Banda F.C.

(Sábado)
7 - 0
Superliga B
Clausura 2023
3

La Banda F.C. vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
6 - 3
Superliga B
Clausura 2023
8

Vasco Da Garça vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 1
Superliga B
Clausura 2023
5

La Banda F.C. vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
2 - 2
Superliga B
Clausura 2023
1

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Clausura 2023
2

La Banda F.C. vs Fútbol Champagne

(Sábado)
0 - 13
Superliga B
Clausura 2023
5

Ta-Lento vs La Banda F.C.

(Sábado)
4 - 2
Superliga B
Clausura 2023
7

La Banda F.C. vs FAES

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Apertura 2023
6

Fútbol Champagne vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 3
Superliga B
Apertura 2023
8

Toco y Me Voy vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 7
Superliga B
Apertura 2023
2

La Banda F.C. vs Vasco Da Garça

(Sábado)
3 - 1
Superliga B
Apertura 2023
8

La Banda F.C. vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
3 - 0
Superliga B
Apertura 2023
2

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 1
Superliga B
Apertura 2023
7

La Banda F.C. vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
4 - 2
Superliga B
Apertura 2023
3

El Rejunte vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 7
Superliga B
Apertura 2023
7

La Banda F.C. vs Ta-Lento

(Sábado)
3 - 3
Superliga B
Apertura 2023
6

La Juve vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 6
Superliga B
Apertura 2023
3

La Banda F.C. vs Fulvencito F.C.

(Domingo)
6 - 2
Clausura 2022
8

La Banda F.C. vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
3 - 4
Clausura 2022
3

El Rejunte vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 5
Clausura 2022
7

Ta-Lento vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 3
Clausura 2022
8

La Banda F.C. vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
2 - 1
Clausura 2022
7

Deportivo Trifásica vs La Banda F.C.

(Sábado)
7 - 1
Clausura 2022
1

La Banda F.C. vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
3 - 0
Promoción Superliga
Apertura 2022
6

Los Nuñes vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 3
Superliga B
Apertura 2022
8

La Banda F.C. vs El Rejunte

(Sábado)
3 - 4
Superliga B
Apertura 2022
3

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs La Banda F.C.

(Sábado)
5 - 1
Superliga B
Apertura 2022
8

La Banda F.C. vs Imperial

(Sábado)
2 - 0
Superliga B
Apertura 2022
1

Poné Los Fideos vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 3
Superliga B
Apertura 2022
2

Ta-Lento vs La Banda F.C.

(Sábado)
1 - 1
Superliga B
Apertura 2022
3

La Banda F.C. vs Barrilete Cósmico F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga B
Apertura 2022
6

La Ultima y Nos Vamos vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 1
Superliga B
Apertura 2022
1

La Banda F.C. vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
1 - 1
Superliga B
Apertura 2022
5

La Sillita No Se Mancha vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 7
Superliga B
Apertura 2022
2

La Banda F.C. vs Segurola y Habana

(Sábado)
4 - 5
Superliga B
Clausura 2021
3

La Banda F.C. vs Barrilete Cósmico F.C.

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Clausura 2021
6

Te Lo Juro Por Las Nenas vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga B
Clausura 2021
8

La Banda F.C. vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
13 - 7
Superliga B
Clausura 2021
7

El Rejunte vs La Banda F.C.

(Sábado)
6 - 1
Superliga B
Clausura 2021
2

Segurola y Habana vs La Banda F.C.

(Sábado)
2 - 4
Superliga B
Clausura 2021
1

La Banda F.C. vs Poné Los Fideos

(Sábado)
5 - 2
Superliga B
Clausura 2021
3

Imperial vs La Banda F.C.

(Sábado)
0 - 1
Superliga B
Clausura 2021
7

La Banda F.C. vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
5 - 2
Superliga B
Clausura 2021
5

Ta-Lento vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 7
Superliga B
Clausura 2021
6

La Banda F.C. vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
4 - 0
Superliga B
Apertura 2021
6

La Banda F.C. vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
1 - 3
Superliga B
Apertura 2021
3

El Rejunte vs La Banda F.C.

(Sábado)
3 - 5
Superliga B
Apertura 2021
4

La Banda F.C. vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
4 - 0
Superliga B
Apertura 2021
1

C.F. Los Silos vs La Banda F.C.

Promoción Superliga

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-0.000.00100.00

Superliga A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2025La Banda F.C.1101001136.369.0954.550
Clausura 2024La Banda F.C.3103001145.450.0054.550
Clausura 2025La Banda F.C.1101001020.0010.0070.000
Total-5305003234.386.2559.380

Superliga B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024La Banda F.C.1001001275.008.3316.670
Apertura 2026La Banda F.C.1101001040.0020.0040.000
Clausura 2023La Banda F.C.0100001060.0010.0030.000
Clausura 2026La Banda F.C.130100771.430.0028.570
Apertura 2021La Banda F.C.010000450.000.0050.000
Clausura 2021La Banda F.C.000000100.000.00100.000
Apertura 2022La Banda F.C.0200001050.0030.0020.000
Apertura 2023La Banda F.C.1301001030.0010.0060.000
Total-41104007346.5810.9642.470

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20241001001275.008.3316.670
Apertura 20251101001136.369.0954.550
Apertura 20261101001040.0020.0040.000
Clausura 20230100001154.559.0936.360
Clausura 20243103001145.450.0054.550
Clausura 20251101001118.189.0972.730
Clausura 2026130100771.430.0028.570
Apertura 2021010000450.000.0050.000
Clausura 2022020111666.670.0033.330
Apertura 20231301001030.0010.0060.000
Total914010119342.988.7748.250