16 Alejandro Carletti

Equipo Actual
Echale Pesteke

Encuentros

(sábado)
13:15
Hombres B
Clausura 2026
7

Media Pinta vs Echale Pesteke

(sábado)
14:45
Hombres B
Clausura 2026
5

Echale Pesteke vs Toro Rosso F.C.

(sábado)
16:15
Hombres B
Clausura 2026
5

Giraffe Soccer vs Echale Pesteke

Resultados

(sábado)
6 - 1
Hombres B
Clausura 2026
6

Echale Pesteke vs La República Chueca

(sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2026
1

Mambo F.C. vs Echale Pesteke

(sábado)
2 - 7
Hombres B
Clausura 2026
3

Echale Pesteke vs Mufasa F.C.

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
5

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
6 - 3
Hombres B
Clausura 2026
8

Pipa F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2026
3

El Cultural vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 6
Hombres A
Apertura 2026
3

Echale Pesteke vs Toloko FC

(Sábado)
2 - 5
Hombres A
Apertura 2026
6

Echale Pesteke vs Para Que Te Traje

(Sábado)
5 - 3
Hombres A
Apertura 2026
2

Tres Dedos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
8 - 0
Hombres A
Apertura 2026
7

Sun Fine vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 5
Hombres A
Apertura 2026
8

Echale Pesteke vs Discoteca A.F.

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2026
1

Carasucias vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 5
Hombres A
Apertura 2026
6

Echale Pesteke vs Pipa F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres A
Apertura 2026
3

Cochipini vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 5
Hombres A
Apertura 2026
5

Echale Pesteke vs Coky F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2026
Cancha

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Apertura 2026
8

Echale Pesteke vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 1
Promoción Hombres A
Clausura 2025
1

Tortu Style L.V. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Los Tulos vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
7

Echale Pesteke vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2025
6

El Expreso FC vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2025
3

Echale Pesteke vs La República Chueca

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Mambo F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
2

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2025
7

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Clausura 2025
2

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Eclécticos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2025
6

Echale Pesteke vs La Mancha Ester

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2025
7

C.A.R.U. vs Echale Pesteke

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Echale Pesteke vs Mufasa F.C.

(Sábado)
2 - 1
Promoción Hombres A
Apertura 2025
7

Sun Fine vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2025
8

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2025
8

Echale Pesteke vs Media Pinta

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

Echale Pesteke vs Los Repo

(Sábado)
5 - 0
Hombres B
Apertura 2025
1

Echale Pesteke vs C.A.R.U.

(Sábado)
0 - 7
Hombres B
Apertura 2025
2

Giraffe Soccer vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 7
Hombres B
Apertura 2025
8

Mágicos F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 6
Hombres B
Apertura 2025
5

Echale Pesteke vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 1
Hombres B
Apertura 2025
7

Para Que Te Traje vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2025
2

Mambo F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2025
2

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Apertura 2025
7

Tortu Style L.V. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2025
3

Echale Pesteke vs Mufasa F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres C
Clausura 2024
7

Echale Pesteke vs Los Palmeras F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres C
Clausura 2024
5

Echale Pesteke vs El Expreso FC

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2024
6

Echale Pesteke vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
0 - 6
Hombres C
Clausura 2024
8

AS Broma vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Clausura 2024
1

Café Veloz vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 0
Hombres C
Clausura 2024
5

Media Pinta vs Echale Pesteke

(Sábado)
4 - 0
Hombres C
Clausura 2024
6

Echale Pesteke vs Toros FFAA

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Clausura 2024
1

Unidad Romana vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Clausura 2024
6

Echale Pesteke vs Eber Ludueña

(Sábado)
4 - 5
Hombres C
Clausura 2024
3

Graduados F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2024
5

Echale Pesteke vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2024
8

Los Tulos vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Promoción Hombres B
Apertura 2024
8

Para Que Te Traje vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 4
Hombres C
Apertura 2024
6

Los Palmeras F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 7
Hombres C
Apertura 2024
2

Media Pinta vs Echale Pesteke

(Sábado)
5 - 1
Hombres C
Apertura 2024
5

Echale Pesteke vs As Broma

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Apertura 2024
1

Los Nuñes vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 5
Hombres C
Apertura 2024
7

Echale Pesteke vs El Expreso FC

(Sábado)
0 - 5
Hombres C
Apertura 2024
5

Los Tulos vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Apertura 2024
3

Echale Pesteke vs Eber Ludueña

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2024
2

Mimetizarte vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2024
3

Echale Pesteke vs Toros FFAA

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2024
6

Echale Pesteke vs Ahi No Me Servis

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2024
1

Graduados F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
6 - 0
Hombres C
Apertura 2024
8

Echale Pesteke vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 5
Promoción Hombres B
Clausura 2023
2

Echale Pesteke vs Café Veloz

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2023
6

Tortu Style L.V. vs Echale Pesteke

(Sábado)
5 - 4
Hombres B
Clausura 2023
7

Echale Pesteke vs Mágicos F.C.

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Clausura 2023
5

Eber Ludueña vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2023
1

Echale Pesteke vs Mimetizarte

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
6

Unidad Romana vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2023
5

Echale Pesteke vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2023
2

La Mancha Ester vs Echale Pesteke

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Clausura 2023
5

Echale Pesteke vs Para Que Te Traje

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2023
6

El Equipo del Banco vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2023
8

Echale Pesteke vs Los Repo

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2023
2

Mufasa F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 5
Hombres B
Clausura 2023
7

Echale Pesteke vs C.A.R.U.

(Sábado)
5 - 5
Hombres A
Apertura 2022
3

Pipa F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
5 - 4
Hombres A
Apertura 2022
7

Tres Dedos F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2022
2

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2022
7

Carasucias vs Borrachines C.F.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2022
3

Borrachines C.F. vs Sun Fine

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2022
1

Coky F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Apertura 2022
5

Borrachines C.F. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
3 - 8
Hombres A
Apertura 2022
2

La Juve vs Borrachines C.F.

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2022
5

Borrachines C.F. vs Toloko FC

(Sábado)
3 - 9
Hombres A
Apertura 2022
6

Borrachines C.F. vs Los Repo

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2022
6

El Cultural vs Borrachines C.F.

(Sábado)
2 - 0
Hombres A
Apertura 2022
3

Borrachines C.F. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2021
8

Carasucias vs Borrachines C.F.

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Apertura 2021
1

Borrachines C.F. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2021
5

C.A.R.U. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Apertura 2021
4

Borrachines C.F. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
3 - 5
Hombres A
Apertura 2021
3

La Juve vs Borrachines C.F.

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Apertura 2021
2

Borrachines C.F. vs El Cultural

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Apertura 2021
8

Pipa F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2021
5

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2021
6

Toloko FC vs Borrachines C.F.

(Sábado)
5 - 1
Hombres A
Apertura 2021
2

Borrachines C.F. vs Los Repo

(Sábado)
0 - 6
Hombres A
Apertura 2021
1

Sun Fine vs Borrachines C.F.

(Sábado)
5 - 0
Hombres A
Apertura 2021
3

Borrachines C.F. vs Echale Pesteke

(Sábado)
1 - 5
Promoción Hombres A
Clausura 2019
1

Borrachines C.F. vs La Juve

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Clausura 2019
7

Tortu Style L.V. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Clausura 2019
1

Borrachines C.F. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
6 - 4
Hombres A
Clausura 2019
6

Los Repo vs Borrachines C.F.

(Sábado)
1 - 4
Hombres A
Clausura 2019
7

Borrachines C.F. vs Mimetizarte

(Sábado)
4 - 2
Hombres A
Clausura 2019
8

Pipa F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
2 - 6
Hombres A
Clausura 2019
7

Borrachines C.F. vs Cómodos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Clausura 2019
5

Discoteca A.F. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Clausura 2019
2

Borrachines C.F. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Clausura 2019
8

Los Nuñes vs Borrachines C.F.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Clausura 2019
6

Borrachines C.F. vs C.A.R.U.

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Clausura 2019
5

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres A
Clausura 2019
1

Carasucias vs Borrachines C.F.

(Sábado)
1 - 1
Promoción Hombres A
Apertura 2019
7

Borrachines C.F. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres A
Apertura 2019
2

Carasucias vs Borrachines C.F.

(Sábado)
7 - 3
Hombres A
Apertura 2019
3

Pipa F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Apertura 2019
1

Borrachines C.F. vs Comodos F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres A
Apertura 2019
7

Borrachines C.F. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
5 - 4
Hombres A
Apertura 2019
4

Los Repo vs Borrachines C.F.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2019
1

Borrachines C.F. vs Tercer Tiempo F.C.

(Sábado)
1 - 7
Hombres A
Apertura 2019
2

Toros FFAA vs Borrachines C.F.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2019
6

Borrachines C.F. vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2019
4

C.A.R.U. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2019
7

Borrachines C.F. vs Los Nuñes

(Sábado)
0 - 2
Hombres A
Apertura 2019
8

Tortu Style LV vs Borrachines C.F.

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Apertura 2019
2

Borrachines C.F. vs Unidad Romana

(Sábado)
3 - 4
Promoción Hombres A
Clausura 2018
1

Mística vs Borrachines C.F.

(Sábado)
7 - 1
Hombres B
Clausura 2018
1

Tercer Tiempo F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Clausura 2018
6

Ever Ludueña vs Borrachines C.F.

(Lunes)
4 - 0
Hombres B
Clausura 2018
3

Borrachines C.F. vs La Juve

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Clausura 2018
1

Eclecticos F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
4 - 0
Hombres B
Clausura 2018
9

Borrachines C.F. vs D-Bigote Classic

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2018
6

Treeland vs Borrachines C.F.

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2018
3

Borrachines C.F. vs Spice Boys

(Sábado)
8 - 6
Hombres B
Clausura 2018
3

Borrachines C.F. vs Sun Fine

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2018
1

Sicilia F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2018
7

Borrachines C.F. vs Para Que Te Traje

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2018
6

Boxer F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2018
4

Borrachines C.F. vs Pipa F.C.

(Sábado)
1 - 3
Promoción Hombres A
Apertura 2018
6

Borrachines C.F. vs Unidad Romana

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2018
6

Los Repo vs Borrachines C.F.

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Apertura 2018
4

Borrachines C.F. vs Mística

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2018
7

Tres Dedos F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Apertura 2018
6

Borrachines C.F. vs Tortu Style LV

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2018
3

Toros FFAA vs Borrachines C.F.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2018
1

Borrachines C.F. vs Los Nuñes

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2018
7

Pipa F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
7 - 2
Hombres A
Apertura 2018
6

Borrachines C.F. vs Sun Fine

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2018
2

Treeland vs Borrachines C.F.

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Apertura 2018
1

Borrachines C.F. vs Ever Ludueña

(Viernes)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2018
6

Deportivo Trifásica vs Borrachines C.F.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2018
3

Borrachines C.F. vs Carasucias

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2026Echale Pesteke100100120.000.00100.000
Apertura 2018Borrachines C.F.0300001233.3325.0041.670
Apertura 2019Borrachines C.F.3203001233.3316.6750.000
Clausura 2019Borrachines C.F.2002001216.6716.6766.670
Apertura 2021Borrachines C.F.1001001266.6716.6716.670
Apertura 2022Borrachines C.F.1101001233.3333.3333.330
Total-8608007230.5618.0651.390

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2025Echale Pesteke0000001250.008.3341.670
Clausura 2023Echale Pesteke0000001233.3316.6750.000
Clausura 2025Echale Pesteke3203001258.3333.338.330
Clausura 2026Echale Pesteke100100616.6750.0033.330
Clausura 2018Borrachines C.F.4004001275.008.3316.670
Total-8208005450.0020.3729.630

Hombres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Echale Pesteke2002001258.338.3333.330
Clausura 2024Echale Pesteke0100011283.330.0016.670
Total-2102012470.834.1725.000

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2018Borrachines C.F.00000110.000.00100.000
Clausura 2018Borrachines C.F.0000001100.000.000.000
Apertura 2019Borrachines C.F.00000010.00100.000.000
Clausura 2019Borrachines C.F.20020110.000.00100.000
Total-200202433.3316.6750.000

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-0.000.00100.00

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20242002001353.857.6938.460
Apertura 20250000001346.157.6946.150
Apertura 2026100100120.000.00100.000
Clausura 20230000001330.7715.3853.850
Clausura 20240100011283.330.0016.670
Clausura 20253203001361.5430.777.690
Clausura 2026100100616.6750.0033.330
Apertura 20180300011330.7723.0846.150
Clausura 20184004001376.927.6915.380
Apertura 20193203001330.7723.0846.150
Clausura 20194004011315.3815.3869.230
Apertura 20211001001266.6716.6716.670
Clausura 202100000000000
Apertura 20221101001233.3333.3333.330
Total2090200315843.0416.4640.510