12 Ariel Del Río

Equipo Actual
FAES

Encuentros

(sábado)
11:30
Superliga B
Clausura 2026
2

FAES vs Kiricocho

(sábado)
11:45
Superliga B
Clausura 2026
7

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs FAES

(sábado)
14:45
Superliga B
Clausura 2026
6

Boxer F.C. vs FAES

Resultados

(sábado)
2 - 0
Superliga B
Clausura 2026
8

FAES vs Picado Grueso F.C.

(sábado)
3 - 5
Superliga B
Clausura 2026
3

La Banda F.C. vs FAES

(sábado)
1 - 6
Superliga B
Clausura 2026
6

FAES vs La Columna

(sábado)
4 - 0
Superliga B
Clausura 2026
5

Fútbol Champagne vs FAES

(sábado)
1 - 5
Superliga B
Clausura 2026
2

FAES vs Vasco Da Garça

(sábado)
1 - 0
Superliga B
Clausura 2026
8

La Sillita No Se Mancha vs FAES

(Sábado)
3 - 0
Promoción Superliga
Apertura 2026
7

Pa Sala Gordo PSG vs FAES

(Sábado)
5 - 3
Superliga B
Apertura 2026
8

FAES vs Te Lo Juro Por Las Nenas

(Sábado)
5 - 1
Superliga B
Apertura 2026
2

Deportivo Trifásica vs FAES

(Sábado)
2 - 2
Superliga B
Apertura 2026
1

Boxer F.C. vs FAES

(Sábado)
2 - 6
Superliga B
Apertura 2026
7

La Sillita No Se Mancha vs FAES

(Sábado)
7 - 9
Superliga B
Apertura 2026
3

FAES vs La Ultima y Nos Vamos

(Sábado)
5 - 2
Superliga B
Apertura 2026
6

Poné Los Fideos vs FAES

(Sábado)
4 - 2
Superliga B
Apertura 2026
2

FAES vs Picado Grueso F.C.

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Apertura 2026
8

FAES vs La Banda F.C.

(Sábado)
4 - 5
Superliga B
Apertura 2026
Cancha

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs FAES

(Sábado)
3 - 6
Superliga B
Apertura 2026
2

FAES vs Kiricocho

(Sábado)
1 - 1
Promoción Superliga
Clausura 2025
1

Pa Sala Gordo PSG vs FAES

(Sábado)
4 - 1
Superliga B
Clausura 2025
2

Ave Fenix F.C. vs FAES

(Sábado)
2 - 3
Superliga B
Clausura 2025
6

Te Lo Juro Por Las Nenas vs FAES

(Sábado)
5 - 2
Superliga B
Clausura 2025
6

FAES vs Picado Grueso F.C.

(Sábado)
0 - 2
Superliga B
Clausura 2025
7

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs FAES

(Sábado)
1 - 1
Superliga B
Clausura 2025
2

FAES vs Los Pachorras

(Sábado)
1 - 1
Superliga B
Clausura 2025
5

Vasco Da Garça vs FAES

(Sábado)
9 - 2
Superliga B
Clausura 2025
6

FAES vs La Sillita No Se Mancha

(Sábado)
2 - 2
Superliga B
Clausura 2025
5

FAES vs Kiricocho

(Sábado)
4 - 2
Superliga B
Clausura 2025
2

El Lobo vs FAES

(Sábado)
1 - 4
Superliga B
Clausura 2025
7

FAES vs Boxer F.C.

(Sábado)
1 - 3
Superliga B
Apertura 2025
1

FAES vs Los Pachorras

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Apertura 2025
8

La Columna vs FAES

(Sábado)
0 - 5
Superliga B
Apertura 2025
2

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs FAES

(Sábado)
3 - 1
Superliga B
Apertura 2025
5

La Columna vs FAES

(Sábado)
2 - 3
Superliga B
Apertura 2025
3

FAES vs Boxer F.C.

(Sábado)
4 - 2
Superliga B
Apertura 2025
1

Te Lo Juro Por Las Nenas vs FAES

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Apertura 2025
5

FAES vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
3 - 6
Superliga B
Apertura 2025
8

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs FAES

(Sábado)
1 - 2
Superliga B
Apertura 2025
1

FAES vs Los Pachorras

(Sábado)
2 - 3
Superliga B
Apertura 2025
6

FAES vs Boxer F.C.

(Sábado)
2 - 3
Superliga B
Apertura 2025
7

Te Lo Juro Por Las Nenas vs FAES

(Sábado)
0 - 2
Superliga B
Apertura 2025
8

FAES vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Clausura 2024
3

FAES vs Poné Los Fideos

(Sábado)
3 - 0
Superliga A
Clausura 2024
Cancha

FAES vs Toco y Me Voy

(Sábado)
1 - 5
Superliga A
Clausura 2024
2

Vasco Da Garça vs FAES

(Sábado)
5 - 1
Superliga A
Clausura 2024
7

La Banda F.C. vs FAES

(Sábado)
6 - 3
Superliga A
Clausura 2024
1

C.F. Los Silos vs FAES

(Sábado)
1 - 2
Superliga A
Clausura 2024
3

FAES vs La Lepra

(Sábado)
3 - 0
Superliga A
Clausura 2024
8

Imperial vs FAES

(Sábado)
2 - 4
Superliga A
Clausura 2024
7

FAES vs Fútbol Champagne

(Sábado)
4 - 1
Superliga A
Clausura 2024
2

La Ultima y Nos Vamos vs FAES

(Sábado)
3 - 4
Superliga A
Clausura 2024
2

FAES vs Cucos F.C.

(Sábado)
3 - 0
Superliga A
Clausura 2024
3

La Juve vs FAES

(Sábado)
5 - 3
Superliga B
Clausura 2023
2

Poné Los Fideos vs FAES

(Sábado)
2 - 7
Superliga B
Clausura 2023
1

FAES vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
1 - 3
Superliga B
Clausura 2023
6

La Sillita No Se Mancha vs FAES

(Sábado)
1 - 4
Superliga B
Clausura 2023
7

FAES vs Vasco Da Garça

(Sábado)
2 - 2
Superliga B
Clausura 2023
2

Fulvencito F.C. vs FAES

(Sábado)
3 - 3
Superliga B
Clausura 2023
3

FAES vs Salí de Ahí Maravilla F.C.

(Sábado)
5 - 2
Superliga B
Clausura 2023
3

Fútbol Champagne vs FAES

(Sábado)
0 - 3
Superliga B
Clausura 2023
5

FAES vs Ta-Lento

(Sábado)
4 - 2
Superliga B
Clausura 2023
7

La Banda F.C. vs FAES

(Sábado)
0 - 1
Superliga B
Clausura 2023
8

FAES vs El Rejunte

(Sábado)
1 - 4
Superliga A
Apertura 2023
2

La Lepra vs FAES

(Sábado)
4 - 0
Superliga A
Apertura 2023
5

Cucos F.C. vs FAES

(Sábado)
0 - 7
Superliga A
Apertura 2023
2

FAES vs Los Nuñes

(Sábado)
3 - 5
Superliga A
Apertura 2023
3

FAES vs Segurola y Habana

(Sábado)
4 - 2
Superliga A
Apertura 2023
8

Imperial vs FAES

(Sábado)
0 - 0
Superliga A
Apertura 2023
1

FAES vs Poné Los Fideos

(Sábado)
4 - 3
Superliga A
Apertura 2023
3

San Juan Pulgas vs FAES

(Sábado)
3 - 5
Superliga A
Apertura 2023
1

FAES vs C.F. Los Silos

(Sábado)
2 - 1
Superliga A
Apertura 2023
2

Deportivo Trifásica vs FAES

(Sábado)
0 - 1
Superliga A
Apertura 2023
7

FAES vs Te Lo Juro Por Las Nenas

(Domingo)
0 - 2
Clausura 2022
7

FAES vs Fútbol Champagne

(Sábado)
4 - 1
Clausura 2022
7

Segurola y Habana vs FAES

(Sábado)
1 - 4
Clausura 2022
1

La Lepra vs FAES

(Sábado)
2 - 5
Clausura 2022
5

FAES vs Poné Los Fideos

(Sábado)
4 - 3
Clausura 2022
3

Vasco Da Garça vs FAES

(Sábado)
5 - 3
Clausura 2022
7

FAES vs Imperial

(Sábado)
2 - 5
Promoción Superliga
Apertura 2022
1

FAES vs Imperial

(Sábado)
0 - 3
Superliga A
Apertura 2022
7

Fútbol Champagne vs FAES

(Sábado)
3 - 5
Superliga A
Apertura 2022
8

FAES vs Cucos F.C.

(Sábado)
0 - 5
Superliga A
Apertura 2022
2

San Juan Pulgas vs FAES

(Sábado)
3 - 7
Superliga A
Apertura 2022
5

FAES vs C.F. Los Silos

(Sábado)
2 - 2
Superliga A
Apertura 2022
2

FAES vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 2
Superliga A
Apertura 2022
8

Vasco Da Garça vs FAES

(Sábado)
1 - 4
Superliga A
Apertura 2022
7

FAES vs La Lepra

(Sábado)
2 - 0
Superliga A
Apertura 2022
3

Toco y Me Voy vs FAES

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Apertura 2022
6

Te Lo Juro Por Las Nenas vs FAES

(Sábado)
1 - 3
Superliga A
Apertura 2022
5

FAES vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
6 - 1
Superliga A
Apertura 2022
7

Rata Team vs FAES

(Sábado)
1 - 1
Promoción Superliga
Clausura 2021
3

FAES vs El Rejunte

(Sábado)
4 - 4
Superliga A
Clausura 2021
8

Deportivo Trifásica vs FAES

(Sábado)
0 - 3
Superliga A
Clausura 2021
3

FAES vs La Lepra

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Clausura 2021
1

San Juan Pulgas vs FAES

(Sábado)
2 - 1
Superliga A
Clausura 2021
6

Los Nuñes vs FAES

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Clausura 2021
2

FAES vs Vasco Da Garça

(Sábado)
4 - 9
Superliga A
Clausura 2021
1

FAES vs Toco y Me Voy

(Sábado)
2 - 7
Superliga A
Clausura 2021
2

Pa Sala Gordo PSG vs FAES

(Sábado)
2 - 5
Superliga A
Clausura 2021
6

FAES vs Fútbol Champagne

(Sábado)
3 - 5
Superliga A
Clausura 2021
4

C.F. Los Silos vs FAES

(Sábado)
2 - 2
Superliga A
Clausura 2021
5

FAES vs Cucos F.C.

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Clausura 2021
1

Rata Team vs FAES

(Sábado)
1 - 0
Superliga A
Apertura 2021
8

FAES vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 3
Superliga A
Apertura 2021
3

Poné Los Fideos vs FAES

(Sábado)
5 - 5
Superliga A
Apertura 2021
6

FAES vs Segurola y Habana

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Apertura 2021
2

Cucos F.C. vs FAES

(Sábado)
5 - 4
Superliga A
Apertura 2021
8

FAES vs Vasco Da Garça

(Sábado)
4 - 2
Superliga A
Apertura 2021
7

Deportivo Trifásica vs FAES

(Sábado)
0 - 1
Superliga A
Apertura 2021
1

FAES vs Toco y Me Voy

(Sábado)
3 - 6
Superliga A
Apertura 2021
4

Pa Sala Gordo PSG vs FAES

(Sábado)
0 - 4
Superliga A
Apertura 2021
2

FAES vs Rata Team

(Sábado)
1 - 3
Superliga A
Apertura 2021
3

Barrilete Cósmico F.C. vs FAES

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Apertura 2021
6

FAES vs San Juan Pulgas

(Sábado)
3 - 3
Promoción Superliga
Apertura 2020
4

FAES vs La Lepra

(Sábado)
5 - 2
Superliga A
Apertura 2020
1

Pa Sala Gordo PSG vs FAES

(Sábado)
3 - 0
Superliga A
Apertura 2020
7

FAES vs El Equipo De Lito

(Sábado)
4 - 2
Superliga A
Apertura 2020
8

Poné Los Fideos vs FAES

(Sábado)
0 - 1
Superliga A
Apertura 2020
2

FAES vs San Juan Pulgas

(Sábado)
5 - 2
Superliga A
Apertura 2020
4

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs FAES

(Domingo)
3 - 7
Superliga A
Apertura 2020
7

FAES vs Toco y Me Voy

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Apertura 2020
7

Barrilete Cósmico F.C. vs FAES

(Domingo)
1 - 4
Superliga A
Apertura 2020
4

FAES vs Cucos F.C.

(Sábado)
5 - 1
Superliga A
Apertura 2020
5

Te Lo Juro Por Las Nenas vs FAES

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Apertura 2020
1

FAES vs Fútbol Champagne

Promoción Superliga

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2020FAES00000010.00100.000.000
Clausura 2021FAES00000010.00100.000.000
Total-00000020.0060.0040.000

Superliga A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2024FAES0000001118.180.0081.820
Apertura 2020FAES2102001010.0010.0080.000
Apertura 2021FAES3103001145.4527.2727.270
Clausura 2021FAES1001011118.1836.3645.450
Apertura 2022FAES1201001127.279.0963.640
Total-7407015421.8815.6362.500

Superliga B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2025FAES1001001233.330.0066.670
Apertura 2026FAES1001001050.0010.0040.000
Clausura 2023FAES0000001010.0020.0070.000
Clausura 2025FAES0000001040.0030.0030.000
Clausura 2026FAES000000633.330.0066.670
Total-2002004833.3312.5054.170

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20251001001233.330.0066.670
Apertura 20261001001145.459.0945.450
Clausura 20230000001010.0020.0070.000
Clausura 20240000001118.180.0081.820
Clausura 20250000001136.3636.3627.270
Clausura 2026000000633.330.0066.670
Apertura 2020210200119.0918.1872.730
Apertura 20213103001145.4527.2727.270
Clausura 20211001011216.6741.6741.670
Apertura 20222202001225.008.3366.670
Clausura 2022010001633.330.0066.670
Total1050100211326.0215.4558.540