1 Andrea Veronica Veron

Equipo Actual
Pase Libre

Encuentros

(sábado)
14:00
Mujeres B
Clausura 2026
4 – M

Pase Libre vs Pido Bar

(sábado)
15:00
Mujeres B
Clausura 2026
2 - M

Stella´s vs Pase Libre

(sábado)
14:00
Mujeres B
Clausura 2026
4 – M

Sarasa vs Pase Libre

Resultados

(sábado)
3 - 1
Mujeres B
Clausura 2026
1 - M

Pase Libre vs Deportivo Achuras

(sábado)
5 - 0
Mujeres B
Clausura 2026
3 - M

Napoli Donna vs Pase Libre

(sábado)
2 - 2
Mujeres B
Clausura 2026
4 – M

Pase Libre vs Mandale Fruta

(sábado)
1 - 5
Mujeres B
Clausura 2026
1 - M

Veinticuatrosiete vs Pase Libre

(sábado)
1 - 0
Mujeres B
Clausura 2026
2 - M

Pase Libre vs Equipo Rocket

(sábado)
1 - 1
Mujeres B
Clausura 2026
4 – M

Las Manijas vs Pase Libre

(Sábado)
2 - 0
Promoción Mujeres B
Apertura 2026
1 - M

Pase Libre vs Troyanas

(Sábado)
3 - 7
Mujeres C
Apertura 2026
4 – M

Real Mandril vs Troyanas

(Sábado)
2 - 2
Mujeres C
Apertura 2026
1 - M

Troyanas vs Cortá Con Tanta Dulzura

(Sábado)
5 - 3
Mujeres C
Apertura 2026
3 - M

Troyanas vs Es Lo Que Hay

(Sábado)
5 - 4
Mujeres C
Apertura 2026
2 - M

Aston Girls vs Troyanas

(Sábado)
1 - 4
Mujeres C
Apertura 2026
4 – M

Rumba F.C. vs Troyanas

(Sábado)
5 - 1
Mujeres C
Apertura 2026
3 - M

Troyanas vs Es Contagioso

(Sábado)
0 - 7
Mujeres C
Apertura 2026
2 - M

Caramelo vs Troyanas

(Sábado)
4 - 1
Mujeres C
Apertura 2026
3 - M

Troyanas vs Doble T

(Sábado)
1 - 0
Mujeres C
Apertura 2026
1 - M

Deportivo Biri Biri vs Troyanas

(Sábado)
4 - 3
Mujeres C
Apertura 2026
2 - M

Troyanas vs Ponele Voluntad

(Sábado)
1 - 1
Mujeres C
Apertura 2026
Cancha

Pura Adrenalina vs Troyanas

(Sábado)
2 - 1
Mujeres C
Apertura 2026
Cancha

Troyanas vs Equipo Rocket

(Sábado)
6 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
1 - M

Las Manijas vs ADN F.C.

(Sábado)
1 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Planeras vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2025
2 - M

Global Sport F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 2
Mujeres A
Apertura 2025
4 – M

Amazonas F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
1 - M

Las Manijas vs Juana La Loca

(Sábado)
0 - 3
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Las Manijas vs Fue Cortito

(Sábado)
3 - 0
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Las Menos F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
0 - 3
Mujeres A
Apertura 2025
1 - M

Las Manijas vs La Ojota F.C.

(Sábado)
1 - 5
Mujeres A
Apertura 2025
4 – M

Las Manijas vs Marta La Reina

(Sábado)
3 - 0
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Tercer Tiempo vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Las Manijas vs Never Ponys

(Sábado)
3 - 0
Mujeres A
Apertura 2025
2 - M

Las Tapiocas vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Clausura 2024
1 - M

Las Manijas vs La Ojota F.C.

(Sábado)
5 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
1 - M

Las Manijas vs Planeras

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
4 – M

Las Manijas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 6
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Global Sport F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
2 - M

Fue Cortito vs Las Manijas

(Sábado)
3 - 4
Mujeres A
Clausura 2024
1 - M

Juana La Loca vs Las Manijas

(Sábado)
4 - 3
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Las Manijas vs ADN F.C.

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
2 - M

Marta La Reina vs Las Manijas

(Sábado)
5 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
1 - M

Las Manijas vs Red On Fire

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
4 – M

Las Menos F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Las Manijas vs Las Tapiocas

(Sábado)
1 - 1
Promoción Mujeres A
Apertura 2024
1 - M

Amazonas F.C. vs Pase Libre

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Las Menos F.C. vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
4 – M

Amazonas F.C. vs Red On Fire

(Sábado)
0 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Fue Cortito vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs Global Sport F.C.

(Sábado)
4 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Planeras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
4 – M

Amazonas F.C. vs Pido Bar

(Sábado)
3 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Las Lagartas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Amazonas F.C. vs La Ojota F.C.

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
1 - M

Marta La Reina vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs Juana La Loca

(Sábado)
0 - 4
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Deportivo Achuras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 3
Promoción Mujeres A
Clausura 2023
4 – M

Mandale Fruta vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 1
Mujeres B
Clausura 2023
2 - M

Deportivo Achuras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 1
Mujeres B
Clausura 2023
2 - M

Amazonas F.C. vs Sarasa

(Sábado)
4 - 5
Mujeres B
Clausura 2023
1 - M

Pura Adrenalina vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 4
Mujeres B
Clausura 2023
3 - M

Amazonas F.C. vs Las Tapiocas

(Sábado)
1 - 5
Mujeres B
Clausura 2023
3 - M

Aston Girls vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 2
Mujeres B
Clausura 2023
2 - M

Amazonas F.C. vs Veinticuatrosiete

(Sábado)
1 - 7
Mujeres B
Clausura 2023
1 - M

Las Manchitas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 1
Mujeres B
Clausura 2023
3 - M

Amazonas F.C. vs Fue Cortito

(Sábado)
0 - 3
Mujeres B
Clausura 2023
1 - M

Wonka´s vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 3
Mujeres B
Clausura 2023
3 - M

Amazonas F.C. vs Atletico Bilbao

(Sábado)
2 - 5
Mujeres B
Clausura 2023
1 - M

Pase Libre vs Amazonas F.C.

(Sábado)
6 - 1
Mujeres B
Clausura 2023
4 – M

Amazonas F.C. vs Troyanas

(Sábado)
1 - 5
Promoción Mujeres B
Apertura 2023
3 - M

Equipo Rocket vs Amazonas F.C.

(Sábado)
0 - 5
Mujeres C
Apertura 2023
1 - M

Es Contagioso vs Amazonas F.C.

(Sábado)
6 - 5
Mujeres C
Apertura 2023
1 - M

Amazonas F.C. vs Veinticuatrosiete

(Sábado)
2 - 3
Mujeres C
Apertura 2023
1 - M

Sarasa vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 2
Mujeres C
Apertura 2023
2 - M

Amazonas F.C. vs Tercer Tiempo

(Sábado)
1 - 7
Mujeres C
Apertura 2023
3 - M

Cebras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 2
Mujeres C
Apertura 2023
4 – M

Amazonas F.C. vs Atletico Bilbao

(Sábado)
0 - 4
Mujeres C
Apertura 2023
2 - M

Es Lo Que Hay vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 0
Mujeres C
Apertura 2023
2 - M

Amazonas F.C. vs Napoli Donna

(Sábado)
0 - 10
Mujeres C
Apertura 2023
3 - M

Real Mandril vs Amazonas F.C.

(Sábado)
0 - 1
Mujeres C
Apertura 2023
4 – M

Amazonas F.C. vs ADN F.C.

(Sábado)
3 - 2
Mujeres C
Apertura 2023
1 - M

Amazonas F.C. vs Deportivo Biri Biri

(Sábado)
0 - 3
Mujeres B
Clausura 2022
1 - M

Amazonas F.C. vs Marta La Reina

(Sábado)
2 - 0
Mujeres B
Clausura 2022
4 – M

La Reserva vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 3
Mujeres B
Clausura 2022
4 – M

Amazonas F.C. vs Veinticuatrosiete

(Sábado)
2 - 1
Mujeres B
Clausura 2022
1 - M

Sarasa vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 1
Mujeres B
Clausura 2022
2 - M

Troyanas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 5
Mujeres B
Clausura 2022
4 – M

Amazonas F.C. vs Red On Fire

(Sábado)
0 - 2
Mujeres B
Clausura 2022
1 - M

Pura Adrenalina vs Amazonas F.C.

(Sábado)
5 - 2
Mujeres B
Clausura 2022
2 - M

Amazonas F.C. vs Fue Cortito

(Sábado)
2 - 1
Mujeres B
Clausura 2022
1 - M

Pase Libre vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 4
Mujeres B
Clausura 2022
4 – M

Amazonas F.C. vs Wonka´s

(Sábado)
4 - 3
Mujeres B
Clausura 2022
3 - M

Mandale Fruta vs Amazonas F.C.

(Sábado)
5 - 1
Promoción Mujeres B
Apertura 2022
1 - M

Amazonas F.C. vs Napoli Donna

(Sábado)
3 - 4
Mujeres B
Apertura 2022
1 - M

Amazonas F.C. vs Dos Toques

(Sábado)
4 - 0
Mujeres B
Apertura 2022
1 - M

Sarasa vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 1
Mujeres B
Apertura 2022
2 - M

Amazonas F.C. vs Real Mandril

(Sábado)
1 - 0
Mujeres B
Apertura 2022
1 - M

Pase Libre vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 7
Mujeres B
Apertura 2022
2 - M

Amazonas F.C. vs Juana La Loca

(Sábado)
1 - 5
Mujeres B
Apertura 2022
3 - M

La Reserva vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 3
Mujeres B
Apertura 2022
3 - M

Wonka´s vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 1
Mujeres B
Apertura 2022
2 - M

Amazonas F.C. vs Pura Adrenalina

(Sábado)
3 - 3
Mujeres B
Apertura 2022
1 - M

Las Tapiocas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 4
Mujeres B
Apertura 2022
3 - M

Amazonas F.C. vs Troyanas

(Sábado)
5 - 1
Mujeres C
Clausura 2021
1 - M

Amazonas F.C. vs Cambio Juez F.C.

(Sábado)
2 - 1
Mujeres C
Clausura 2021
2 - M

Sarasa vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 2
Mujeres C
Clausura 2021
3 - M

Cebras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 4
Mujeres C
Clausura 2021
1 - M

Amazonas F.C. vs Cortá Con Tanta Dulzura

(Sábado)
3 - 4
Mujeres C
Clausura 2021
2 - M

Deportivo Achuras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 2
Mujeres C
Clausura 2021
1 - M

Amazonas F.C. vs Es Lo Que Hay

(Sábado)
8 - 3
Mujeres C
Clausura 2021
1 - M

Las Tapiocas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
5 - 4
Mujeres C
Clausura 2021
3 - M

Amazonas F.C. vs Mandale Fruta

(Sábado)
1 - 5
Mujeres C
Clausura 2021
2 - M

Napoli Donna vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 1
Mujeres C
Clausura 2021
3 - M

Amazonas F.C. vs Real Mandril

(Sábado)
1 - 2
Promoción Mujeres B
Apertura 2020
2 - M

Amazonas F.C. vs Troyanas

(Sábado)
3 - 2
Mujeres B
Apertura 2020
1 - M

Es Lo Que Hay vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 2
Mujeres B
Apertura 2020
1 - M

Amazonas F.C. vs Never Ponys

(Sábado)
10 - 1
Mujeres B
Apertura 2020
4 – M

La Ojota F.C. vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 3
Mujeres B
Apertura 2020
3 - M

Amazonas F.C. vs Fue Cortito

(Sábado)
4 - 2
Mujeres B
Apertura 2020
2 - M

Juana La Loca vs Amazonas F.C.

(Sábado)
8 - 2
Mujeres B
Apertura 2020
4 – M

Amazonas F.C. vs Pura Adrenalina

(Sábado)
1 - 2
Mujeres B
Apertura 2020
2 - M

ADN F.C. vs Amazonas F.C.

(Sábado)
5 - 3
Mujeres B
Apertura 2020
1 - M

Amazonas F.C. vs Cebras

(Sábado)
3 - 5
Mujeres B
Apertura 2020
4 – M

Vikingas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 4
Mujeres B
Apertura 2020
2 - M

Amazonas F.C. vs Cortá Con Tanta Dulzura

Mujeres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Amazonas F.C.0300001225.0033.3341.670
Apertura 2025Las Manijas0000001225.000.0075.000
Clausura 2024Las Manijas0000001154.559.0936.360
Total-0300003534.2914.2951.430

Mujeres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2023Amazonas F.C.0300001266.6716.6716.670
Clausura 2026Pase Libre000000650.0033.3316.670
Apertura 2022Amazonas F.C.0000001030.0020.0050.000
Clausura 2022Amazonas F.C.0000001118.180.0081.820
Total-0300003940.8212.2446.940

Mujeres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2026Troyanas0100001266.6716.6716.670
Clausura 2021Amazonas F.C.0000001070.0010.0020.000
Apertura 2023Amazonas F.C.0000001181.820.0018.180
Total-0100003372.739.0918.180

Promoción Mujeres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-50.0050.000.00

Promoción Mujeres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2020Amazonas F.C.00000010.000.00100.000
Apertura 2022Amazonas F.C.0000001100.000.000.000
Total-000000250.000.0050.000

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20240300001323.0838.4638.460
Apertura 20250000001225.000.0075.000
Apertura 20260100001361.5415.3823.080
Clausura 20230300001369.2315.3815.380
Clausura 20240000001154.559.0936.360
Clausura 2026000000650.0033.3316.670
Apertura 20200000001136.360.0063.640
Clausura 20210000001070.0010.0020.000
Apertura 20220000001136.3618.1845.450
Clausura 20220000001118.180.0081.820
Apertura 20230000001283.330.0016.670
Total07000012347.9712.2039.840