17 Morena Veronica Rivas

Equipo Actual
Amazonas F.C.

Encuentros

(sábado)
12:00
Mujeres A
Clausura 2026
1 - M

Juana La Loca vs Amazonas F.C.

(sábado)
14:00
Mujeres A
Clausura 2026
4 – M

Amazonas F.C. vs Marta La Reina

(sábado)
12:00
Mujeres A
Clausura 2026
2 - M

Amazonas F.C. vs Las Tapiocas

Resultados

(sábado)
1 - 8
Mujeres A
Clausura 2026
3 - M

ADN F.C. vs Amazonas F.C.

(sábado)
3 - 0
Mujeres A
Clausura 2026
2 - M

Amazonas F.C. vs Dos Toques

(sábado)
5 - 5
Mujeres A
Clausura 2026
4 – M

La Ojota F.C. vs Amazonas F.C.

(sábado)
0 - 1
Mujeres A
Clausura 2026
1 - M

Amazonas F.C. vs Las Menos F.C.

(sábado)
5 - 4
Mujeres A
Clausura 2026
3 - M

Las Lagartas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
6 - 5
Mujeres A
Clausura 2026
2 - M

Amazonas F.C. vs Plan 360

(Sábado)
6 - 1
Promoción Mujeres A
Apertura 2026
1 - M

Amazonas F.C. vs Pido Bar

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Apertura 2026
4 – M

Juana La Loca vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2026
3 - M

Amazonas F.C. vs Las Lagartas

(Sábado)
1 - 0
Mujeres A
Apertura 2026
2 - M

Amazonas F.C. vs Cebras

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Apertura 2026
1 - M

La Reserva vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 0
Mujeres A
Apertura 2026
2 - M

ADN F.C. vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 5
Mujeres A
Apertura 2026
3 - M

Amazonas F.C. vs Never Ponys

(Sábado)
2 - 4
Mujeres A
Apertura 2026
1 - M

Las Tapiocas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Apertura 2026
2 - M

Amazonas F.C. vs Las Menos F.C.

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Apertura 2026
4 – M

Las Manijas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 1
Mujeres A
Apertura 2026
3 - M

Amazonas F.C. vs Planeras

(Sábado)
2 - 1
Mujeres A
Apertura 2026
Cancha

Marta La Reina vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Apertura 2026
Cancha

Amazonas F.C. vs Las Manchitas

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Clausura 2025
4 – M

Amazonas F.C. vs Juana La Loca

(Sábado)
1 - 10
Mujeres A
Clausura 2025
1 - M

Tercer Tiempo vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Clausura 2025
1 - M

Amazonas F.C. vs Marta La Reina

(Sábado)
4 - 6
Mujeres A
Clausura 2025
2 - M

Planeras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 3
Mujeres A
Clausura 2025
3 - M

Amazonas F.C. vs ADN F.C.

(Sábado)
4 - 2
Mujeres A
Clausura 2025
1 - M

Las Tapiocas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
0 - 1
Mujeres A
Clausura 2025
4 – M

Amazonas F.C. vs Pase Libre

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Clausura 2025
2 - M

La Ojota F.C. vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Clausura 2025
1 - M

Amazonas F.C. vs Never Ponys

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Clausura 2025
3 - M

Fue Cortito vs Amazonas F.C.

(Sábado)
0 - 1
Mujeres A
Clausura 2025
4 – M

Amazonas F.C. vs Las Menos F.C.

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Clausura 2025
2 - M

Las Lagartas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 1
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Fue Cortito vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Apertura 2025
2 - M

Amazonas F.C. vs La Ojota F.C.

(Sábado)
0 - 2
Mujeres A
Apertura 2025
4 – M

Las Tapiocas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 2
Mujeres A
Apertura 2025
4 – M

Amazonas F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Apertura 2025
2 - M

Las Menos F.C. vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
4 – M

Global Sport F.C. vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
2 - M

Amazonas F.C. vs Marta La Reina

(Sábado)
0 - 2
Mujeres A
Apertura 2025
1 - M

Tercer Tiempo vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Apertura 2025
2 - M

Amazonas F.C. vs Never Ponys

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Amazonas F.C. vs ADN F.C.

(Sábado)
0 - 1
Mujeres A
Apertura 2025
2 - M

Juana La Loca vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 4
Mujeres A
Apertura 2025
3 - M

Amazonas F.C. vs Planeras

(Sábado)
2 - 0
Promoción Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs Sarasa

(Sábado)
2 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
4 – M

Planeras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Las Menos F.C. vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
4 – M

Las Manijas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Clausura 2024
2 - M

Amazonas F.C. vs Las Tapiocas

(Sábado)
2 - 6
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs Never Ponys

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
2 - M

Amazonas F.C. vs Global Sport F.C.

(Sábado)
3 - 2
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Fue Cortito vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs La Ojota F.C.

(Sábado)
8 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
1 - M

Juana La Loca vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 1
Mujeres A
Clausura 2024
4 – M

Amazonas F.C. vs ADN F.C.

(Sábado)
0 - 0
Mujeres A
Clausura 2024
2 - M

Marta La Reina vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 0
Mujeres A
Clausura 2024
4 – M

Amazonas F.C. vs Red On Fire

(Sábado)
1 - 1
Promoción Mujeres A
Apertura 2024
1 - M

Amazonas F.C. vs Pase Libre

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs Las Manijas

(Sábado)
1 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Las Menos F.C. vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
4 – M

Amazonas F.C. vs Red On Fire

(Sábado)
0 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Fue Cortito vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs Global Sport F.C.

(Sábado)
4 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Planeras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
4 - 1
Mujeres A
Apertura 2024
4 – M

Amazonas F.C. vs Pido Bar

(Sábado)
3 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Las Lagartas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Amazonas F.C. vs La Ojota F.C.

(Sábado)
2 - 2
Mujeres A
Apertura 2024
1 - M

Marta La Reina vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 3
Mujeres A
Apertura 2024
3 - M

Amazonas F.C. vs Juana La Loca

(Sábado)
0 - 4
Mujeres A
Apertura 2024
2 - M

Deportivo Achuras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 3
Promoción Mujeres A
Clausura 2023
4 – M

Mandale Fruta vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 1
Mujeres B
Clausura 2023
2 - M

Deportivo Achuras vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 1
Mujeres B
Clausura 2023
2 - M

Amazonas F.C. vs Sarasa

(Sábado)
4 - 5
Mujeres B
Clausura 2023
1 - M

Pura Adrenalina vs Amazonas F.C.

(Sábado)
2 - 4
Mujeres B
Clausura 2023
3 - M

Amazonas F.C. vs Las Tapiocas

(Sábado)
1 - 5
Mujeres B
Clausura 2023
3 - M

Aston Girls vs Amazonas F.C.

(Sábado)
1 - 2
Mujeres B
Clausura 2023
2 - M

Amazonas F.C. vs Veinticuatrosiete

(Sábado)
1 - 7
Mujeres B
Clausura 2023
1 - M

Las Manchitas vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 1
Mujeres B
Clausura 2023
3 - M

Amazonas F.C. vs Fue Cortito

(Sábado)
0 - 3
Mujeres B
Clausura 2023
1 - M

Wonka´s vs Amazonas F.C.

(Sábado)
3 - 3
Mujeres B
Clausura 2023
3 - M

Amazonas F.C. vs Atletico Bilbao

(Sábado)
2 - 5
Mujeres B
Clausura 2023
1 - M

Pase Libre vs Amazonas F.C.

(Sábado)
6 - 1
Mujeres B
Clausura 2023
4 – M

Amazonas F.C. vs Troyanas

Mujeres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Amazonas F.C.0000001225.0033.3341.670
Apertura 2025Amazonas F.C.0100001250.0025.0025.000
Apertura 2026Amazonas F.C.0100001233.3316.6750.000
Clausura 2024Amazonas F.C.0000001225.0016.6758.330
Clausura 2025Amazonas F.C.0000001250.0016.6733.330
Clausura 2026Amazonas F.C.020000650.0016.6733.330
Total-0400006637.8821.2140.910

Mujeres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2023Amazonas F.C.0000001266.6716.6716.670
Total-0000001266.6716.6716.670

Promoción Mujeres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-75.0025.000.00

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20240000001323.0838.4638.460
Apertura 20250100001250.0025.0025.000
Apertura 20260300001338.4615.3846.150
Clausura 20230000001369.2315.3815.380
Clausura 20240000001330.7715.3853.850
Clausura 20250000001250.0016.6733.330
Clausura 2026020000650.0016.6733.330
Total0600008243.9020.7335.370