9 Juan Echeverria

Equipo Actual
La Columna

Encuentros

(sábado)
11:30
Superliga B
Clausura 2026
1

Fútbol Champagne vs La Columna

(sábado)
13:15
Superliga B
Clausura 2026
7

La Columna vs La Banda F.C.

Resultados

(sábado)
1 - 4
Superliga B
Clausura 2026
5

La Columna vs Vasco Da Garça

(sábado)
1 - 6
Superliga B
Clausura 2026
6

FAES vs La Columna

(sábado)
4 - 1
Superliga B
Clausura 2026
7

La Columna vs La Sillita No Se Mancha

(sábado)
0 - 6
Superliga B
Clausura 2026
8

Te Lo Juro Por Las Nenas vs La Columna

(sábado)
7 - 0
Superliga B
Clausura 2026
2

La Columna vs Boxer F.C.

(Sábado)
0 - 1
Superliga B
Clausura 2026
5

Picado Grueso F.C. vs La Columna

(Sábado)
5 - 2
Superliga A
Apertura 2026
3

C.F. Los Silos vs La Columna

(Sábado)
3 - 7
Superliga A
Apertura 2026
6

La Columna vs Vasco Da Garça

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Apertura 2026
1

La Columna vs Pa Sala Gordo PSG

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Apertura 2026
8

Los Pachorras vs La Columna

(Sábado)
2 - 3
Superliga A
Apertura 2026
2

La Columna vs Fútbol Champagne

(Sábado)
3 - 2
Superliga A
Apertura 2026
1

El Lobo vs La Columna

(Sábado)
2 - 4
Superliga A
Apertura 2026
5

La Columna vs La Juve

(Sábado)
8 - 4
Superliga A
Apertura 2026
7

Ave Fenix F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Superliga A
Apertura 2026
Cancha

La Columna vs La Lepra

(Sábado)
8 - 3
Superliga A
Apertura 2026
3

Cucos F.C. vs La Columna

(Sábado)
5 - 7
Superliga A
Clausura 2025
3

La Columna vs La Juve

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Clausura 2025
6

La Columna vs Deportivo Trifásica

(Sábado)
3 - 3
Superliga A
Clausura 2025
8

C.F. Los Silos vs La Columna

(Sábado)
5 - 1
Superliga A
Clausura 2025
1

La Columna vs Cucos F.C.

(Sábado)
3 - 4
Superliga A
Clausura 2025
3

La Ultima y Nos Vamos vs La Columna

(Sábado)
3 - 2
Superliga A
Clausura 2025
2

La Columna vs Fútbol Champagne

(Sábado)
0 - 3
Superliga A
Clausura 2025
1

La Banda F.C. vs La Columna

(Sábado)
4 - 3
Superliga A
Clausura 2025
8

Poné Los Fideos vs La Columna

(Sábado)
3 - 1
Superliga A
Clausura 2025
5

La Columna vs La Lepra

(Sábado)
6 - 2
Superliga A
Clausura 2025
1

Pa Sala Gordo PSG vs La Columna

(Sábado)
3 - 5
Superliga B
Apertura 2025
7

Boxer F.C. vs La Columna

(Sábado)
3 - 1
Superliga B
Apertura 2025
5

La Columna vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
3 - 2
Superliga B
Apertura 2025
8

La Columna vs FAES

(Sábado)
3 - 1
Superliga B
Apertura 2025
5

La Columna vs FAES

(Sábado)
4 - 5
Superliga B
Apertura 2025
2

Te Lo Juro Por Las Nenas vs La Columna

(Sábado)
0 - 6
Superliga B
Apertura 2025
2

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Superliga B
Apertura 2025
8

La Columna vs Los Pachorras

(Sábado)
6 - 5
Superliga B
Apertura 2025
3

Boxer F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 4
Superliga B
Apertura 2025
5

Te Lo Juro Por Las Nenas vs La Columna

(Sábado)
4 - 1
Superliga B
Apertura 2025
3

La Columna vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
3 - 6
Superliga B
Apertura 2025
6

Salí de Ahí Maravilla F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 0
Superliga B
Apertura 2025
5

La Columna vs Los Pachorras

(Sábado)
2 - 0
Promoción Hombres A
Apertura 2024
5

Toloko FC vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2024
6

Para Que Te Traje vs La Columna

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2024
5

Mambo F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2024
2

La Columna vs C.A.R.U.

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Apertura 2024
7

Carasucias vs La Columna

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Apertura 2024
5

La Columna vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
2 - 7
Hombres B
Apertura 2024
3

Café Veloz vs La Columna

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2024
8

La Columna vs Mufasa F.C.

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2024
5

Mágicos F.C. vs La Columna

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2024
6

La Columna vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
7 - 1
Hombres B
Apertura 2024
2

La Columna vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 5
Hombres B
Apertura 2024
6

El Equipo del Banco vs La Columna

(Sábado)
5 - 2
Hombres B
Apertura 2024
5

La Columna vs Giraffe Soccer

(Sábado)
1 - 4
Promoción Hombres B
Clausura 2023
6

Eber Ludueña vs La Columna

(Sábado)
3 - 1
Hombres C
Clausura 2023
6

La Columna vs Café Velóz

(Sábado)
0 - 2
Hombres C
Clausura 2023
5

Los Tulos vs La Columna

(Sábado)
2 - 8
Hombres C
Clausura 2023
3

Boxer F.C. vs La Columna

(Sábado)
1 - 1
Hombres C
Clausura 2023
7

La Columna vs Media Pinta

(Sábado)
1 - 4
Hombres C
Clausura 2023
8

El Expreso FC vs La Columna

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Clausura 2023
5

La Columna vs 5digos

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Clausura 2023
3

Eclécticos F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 2
Hombres C
Clausura 2023
6

La Columna vs Mambo F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres C
Clausura 2023
8

Toros FFAA vs La Columna

(Sábado)
4 - 2
Hombres C
Clausura 2023
7

La Columna vs Graduados F.C.

(Sábado)
2 - 6
Hombres C
Clausura 2023
2

Ahí No Me Servís vs La Columna

(Sábado)
1 - 5
Hombres C
Apertura 2023
3

La Columna vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
6 - 0
Hombres C
Apertura 2023
6

El Expreso F.C. vs La Columna

(Sábado)
3 - 2
Hombres C
Apertura 2023
5

La Columna vs Boxer F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2023
7

Unidad Romana vs La Columna

(Sábado)
4 - 6
Hombres C
Apertura 2023
2

La Columna vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres C
Apertura 2023
6

Para Que Te Traje vs La Columna

(Sábado)
0 - 3
Hombres C
Apertura 2023
3

La Columna vs Graduados F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres C
Apertura 2023
2

Mambo F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Apertura 2023
1

Los Tulos vs La Columna

(Sábado)
3 - 3
Hombres C
Apertura 2023
6

La Columna vs Café Velóz

(Sábado)
0 - 3
Hombres C
Apertura 2023
3

5digos vs La Columna

(Jueves)
4 - 4
Hombres C
Clausura 2022
1

El Equipo del Banco vs La Columna

(Domingo)
4 - 3
Hombres C
Clausura 2022
2

La Columna vs Café Velóz

(Sábado)
6 - 0
Hombres C
Clausura 2022
8

La Columna vs Unidad Romana

(Sábado)
1 - 2
Hombres C
Clausura 2022
7

La Columna vs Toros FFAA

(Sábado)
3 - 6
Hombres C
Clausura 2022
2

Los Tulos vs La Columna

(Sábado)
2 - 3
Hombres C
Clausura 2022
3

5digos vs La Columna

(Sábado)
6 - 1
Hombres C
Clausura 2022
6

La Columna vs Ahí No Me Servís

(Sábado)
2 - 9
Hombres C
Clausura 2022
8

El Expreso FC vs La Columna

(Sábado)
4 - 1
Hombres C
Clausura 2022
1

La Columna vs Fulvencito F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres C
Clausura 2022
2

Media Pinta vs La Columna

(Sábado)
0 - 2
Hombres C
Clausura 2022
3

La Columna vs Boxer F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres C
Clausura 2022
7

Mufasa F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Apertura 2022
1

Giraffe Soccer vs La Columna

(Sábado)
4 - 2
Hombres B
Apertura 2022
8

C.A.R.U. vs La Columna

(Sábado)
2 - 8
Hombres B
Apertura 2022
6

La Columna vs Discoteca A.F.

(Sábado)
6 - 4
Hombres B
Apertura 2022
6

Mágicos F.C. vs La Columna

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Apertura 2022
8

La Columna vs Para Que Te Traje

(Sábado)
1 - 3
Hombres B
Apertura 2022
7

Eber Ludueña vs La Columna

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2022
3

La Columna vs Echale Pesteke

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2022
2

Graduados F.C. vs La Columna

(Sábado)
5 - 3
Hombres B
Apertura 2022
7

La Columna vs El Equipo del Banco

(Sábado)
1 - 5
Hombres B
Apertura 2022
5

La Columna vs Cochipini

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2022
6

Mimetizarte vs La Columna

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Apertura 2022
2

La Columna vs Deportivo Resaca

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Apertura 2021
5

La Columna vs Cochipini

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Apertura 2021
1

La Columna vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Apertura 2021
4

Giraffe Soccer vs La Columna

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Apertura 2021
5

La Columna vs Mágicos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2021
6

Mimetizarte vs La Columna

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Apertura 2021
3

La Columna vs Deportivo Resaca

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2021
6

El Equipo del Banco vs La Columna

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Apertura 2021
4

La Columna vs Eber Ludueña

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2021
1

La Mancha Ester vs La Columna

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2021
2

Graduados F.C. vs La Columna

(Sábado)
8 - 0
Hombres B
Apertura 2021
5

La Columna vs Cómodos F.C.

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Apertura 2021
3

Coky F.C. vs La Columna

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024La Columna0500001250.0025.0025.000
Apertura 2021La Columna1801001233.3325.0041.670
Apertura 2022La Columna11201001225.000.0075.000
Total-22502003636.1116.6747.220

Hombres C

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Clausura 2023La Columna0800001154.5536.369.090
Clausura 2022La Columna11001001258.338.3333.330
Apertura 2023La Columna1501001136.369.0954.550
Total-22302003450.0017.6532.350

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-0.000.00100.00

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-100.000.000.00

Superliga A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2026La Columna0000001010.0020.0070.000
Clausura 2025La Columna0100001060.0010.0030.000
Total-0100002035.0015.0050.000

Superliga B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2025La Columna0100001283.338.338.330
Clausura 2026La Columna030000683.330.0016.670
Total-0400001883.335.5611.110

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 20240500001346.1523.0830.770
Apertura 20250100001283.338.338.330
Apertura 20260000001010.0020.0070.000
Clausura 20230900001258.3333.338.330
Clausura 20250100001060.0010.0030.000
Clausura 2026030000683.330.0016.670
Apertura 20211801001233.3325.0041.670
Apertura 202211201001225.000.0075.000
Clausura 202211001001258.338.3333.330
Apertura 20231501001136.369.0954.550
Total454040011048.1814.5537.270