5 Pablo Nicolás Ginestel

Equipo Actual
Sicilia F.C.

Encuentros

(sábado)
14:45
Hombres B
Clausura 2026
8

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(sábado)
16:00
Hombres B
Clausura 2026
2

Mambo F.C. vs Sicilia F.C.

Resultados

(sábado)
2 - 2
Hombres B
Clausura 2026
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2026
7

Sicilia F.C. vs Pipa F.C.

(sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2026
2

Eclécticos F.C. vs Sicilia F.C.

(sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2026
5

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2026
3

El Equipo del Banco vs Sicilia F.C.

(sábado)
1 - 3
Hombres B
Clausura 2026
2

Sicilia F.C. vs La Traviesa

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2026
1

El Equipo del Banco vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2026
1

Sicilia F.C. vs Maestrulis

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2026
2

Sicilia F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Apertura 2026
3

La República Chueca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2026
8

Eclécticos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2026
5

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
7 - 4
Hombres B
Apertura 2026
2

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2026
7

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
0 - 2
Hombres B
Apertura 2026
6

La Traviesa vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2026
3

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres B
Apertura 2026
Cancha

El Expreso FC vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Apertura 2026
6

Sicilia F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
1 - 0
Promoción Hombres A
Clausura 2025
5

Los Nuñes vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Clausura 2025
2

La Mancha Ester vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Clausura 2025
1

Sicilia F.C. vs Los Tulos

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2025
7

Mufasa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2025
8

Sicilia F.C. vs El Expreso FC

(Sábado)
1 - 6
Hombres B
Clausura 2025
2

La República Chueca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Sicilia F.C. vs Mambo F.C.

(Sábado)
2 - 4
Hombres B
Clausura 2025
1

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres B
Clausura 2025
7

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2025
7

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres B
Clausura 2025
3

Sicilia F.C. vs Eclécticos F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres B
Clausura 2025
1

El Equipo del Banco vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Clausura 2025
5

Sicilia F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
2 - 2
Promoción Hombres B
Apertura 2025
7

Sicilia F.C. vs La Traviesa

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2025
8

Sicilia F.C. vs Echale Pesteke

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2025
3

Para Que Te Traje vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 1
Hombres B
Apertura 2025
8

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres B
Apertura 2025
7

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 3
Hombres B
Apertura 2025
8

Sicilia F.C. vs Los Nuñes

(Sábado)
1 - 6
Hombres B
Apertura 2025
6

Sicilia F.C. vs Los Repo

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Apertura 2025
3

Mambo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres B
Apertura 2025
7

Sicilia F.C. vs Mimetizarte

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Apertura 2025
5

Tortu Style L.V. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
7 - 1
Hombres B
Apertura 2025
8

C.A.R.U. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 4
Hombres B
Apertura 2025
1

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
0 - 1
Hombres B
Apertura 2025
5

Media Pinta vs Sicilia F.C.

(Sábado)
6 - 5
Promoción Hombres A
Clausura 2024
3

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres B
Clausura 2024
2

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 0
Hombres B
Clausura 2024
7

Para Que Te Traje vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 5
Hombres B
Clausura 2024
1

C.A.R.U. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres B
Clausura 2024
6

Sicilia F.C. vs Deportivo Resaca

(Sábado)
4 - 4
Hombres B
Clausura 2024
8

Sicilia F.C. vs La Columna

(Sábado)
2 - 1
Hombres B
Clausura 2024
5

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
2 - 3
Hombres B
Clausura 2024
3

Los Nuñes vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
2

Sicilia F.C. vs Mufasa F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres B
Clausura 2024
7

Eclécticos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2024
3

Sicilia F.C. vs Los Repo

(Sábado)
1 - 0
Hombres B
Clausura 2024
8

Mambo F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres B
Clausura 2024
7

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2024
6

Sicilia F.C. vs Borrachines C.F.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Apertura 2024
1

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2024
5

Los Repo vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 3
Hombres A
Apertura 2024
8

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
9 - 1
Hombres A
Apertura 2024
1

Pipa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2024
5

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2024
3

Maestrulis vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 7
Hombres A
Apertura 2024
7

Sicilia F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
7 - 3
Hombres A
Apertura 2024
5

Coky F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2024
7

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2024
3

Sicilia F.C. vs La Mancha Ester

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2024
8

Discoteca A.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Clausura 2023
7

Maestrulis vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Clausura 2023
6

Sicilia F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Clausura 2023
1

Sun Fine vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 5
Hombres A
Clausura 2023
5

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Clausura 2023
7

Discoteca A.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Clausura 2023
6

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
1 - 4
Hombres A
Clausura 2023
3

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres A
Clausura 2023
7

Sicilia F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Clausura 2023
2

Carasucias vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Clausura 2023
6

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
4 - 4
Hombres A
Clausura 2023
3

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 0
Hombres A
Clausura 2023
8

Sicilia F.C. vs Coky F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2023
5

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2023
1

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 6
Hombres A
Apertura 2023
2

Deportivo Resaca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Apertura 2023
3

Discoteca A.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2023
8

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2023
2

Sicilia F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
0 - 2
Hombres A
Apertura 2023
3

Carasucias vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2023
6

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2023
6

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2023
2

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
5 - 2
Hombres A
Apertura 2023
5

Los Repo vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2023
1

Sicilia F.C. vs Eber Ludueña

(Jueves)
1 - 2
Hombres A
Clausura 2022
7

Sicilia F.C. vs Giraffe Soccer

(Domingo)
3 - 2
Hombres A
Clausura 2022
3

Sicilia F.C. vs Carasucias

(Sábado)
4 - 5
Hombres A
Clausura 2022
2

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Clausura 2022
8

Mágicos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 4
Hombres A
Clausura 2022
7

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Clausura 2022
3

Los Repo vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 0
Hombres A
Clausura 2022
7

Coky F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Clausura 2022
3

Sicilia F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
0 - 4
Hombres A
Clausura 2022
5

Cochipini vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 3
Hombres A
Clausura 2022
6

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
2 - 4
Hombres A
Clausura 2022
1

Tres Dedos F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 0
Hombres A
Clausura 2022
8

Sicilia F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2022
2

Coky F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2022
3

Sicilia F.C. vs Los Repo

(Sábado)
3 - 1
Hombres A
Apertura 2022
2

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2022
8

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2022
1

La Mancha Ester vs Sicilia F.C.

(Sábado)
3 - 2
Hombres A
Apertura 2022
3

Sicilia F.C. vs Tres Dedos F.C.

(Sábado)
4 - 3
Hombres A
Apertura 2022
3

Carasucias vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 0
Hombres A
Apertura 2022
8

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2022
1

Sicilia F.C. vs Tortu Style L.V.

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2022
6

La Juve vs Sicilia F.C.

(Sábado)
4 - 1
Hombres A
Apertura 2022
8

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2022
2

Pipa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres A
Apertura 2021
1

Sicilia F.C. vs Toloko FC

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2021
2

Discoteca A.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
5 - 1
Hombres A
Apertura 2021
7

Sicilia F.C. vs C.A.R.U.

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2021
3

Tortu Style L.V. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2021
6

Sicilia F.C. vs La Juve

(Sábado)
2 - 1
Hombres A
Apertura 2021
5

El Cultural vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 2
Hombres A
Apertura 2021
1

Sicilia F.C. vs Pipa F.C.

(Sábado)
3 - 3
Hombres A
Apertura 2021
5

Borrachines C.F. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 3
Hombres A
Apertura 2021
4

Los Repo vs Sicilia F.C.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2021
3

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
0 - 3
Hombres A
Apertura 2021
5

Echale Pesteke vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 2
Hombres A
Apertura 2021
2

Sicilia F.C. vs Carasucias

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2020
6

Sicilia F.C. vs La Juve

(Sábado)
3 - 0
Hombres A
Apertura 2020
1

Pipa F.C. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 0
Hombres A
Apertura 2020
4

Sicilia F.C. vs Discoteca A.F.

(Sábado)
1 - 3
Hombres A
Apertura 2020
7

Mimetizarte vs Sicilia F.C.

(Sábado)
6 - 1
Hombres A
Apertura 2020
2

Sicilia F.C. vs Sun Fine

(Sábado)
1 - 2
Hombres A
Apertura 2020
6

Tortu Style L.V. vs Sicilia F.C.

(Sábado)
2 - 5
Hombres A
Apertura 2020
1

Sicilia F.C. vs Los Repo

(Sábado)
2 - 2
Hombres A
Apertura 2020
5

Carasucias vs Sicilia F.C.

(Domingo)
4 - 0
Hombres A
Apertura 2020
7

Sicilia F.C. vs Eber Ludueña

(Sábado)
4 - 4
Hombres A
Apertura 2020
8

Deportivo Resaca vs Sicilia F.C.

(Sábado)
0 - 1
Hombres A
Apertura 2020
5

Sicilia F.C. vs El Cultural

(Sábado)
1 - 1
Hombres A
Apertura 2020
1

C.A.R.U. vs Sicilia F.C.

Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024Sicilia F.C.000000128.3316.6775.000
Clausura 2023Sicilia F.C.0000001241.6716.6741.670
Apertura 2020Sicilia F.C.3003001233.3341.6725.000
Apertura 2021Sicilia F.C.0000001241.678.3350.000
Apertura 2022Sicilia F.C.0000001233.3325.0041.670
Clausura 2022Sicilia F.C.1001011258.3316.6725.000
Apertura 2023Sicilia F.C.0000001250.0025.0025.000
Total-4004018438.1021.4340.480

Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2025Sicilia F.C.1001001225.0033.3341.670
Apertura 2026Sicilia F.C.1001001241.678.3350.000
Clausura 2024Sicilia F.C.0000001250.0033.3316.670
Clausura 2025Sicilia F.C.2002001258.338.3333.330
Clausura 2026Sicilia F.C.000000616.6733.3350.000
Total-4004005440.7422.2237.040

Promoción Hombres A

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-0.000.00100.00

Promoción Hombres B

TemporadaEquipoTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Total-0.00100.000.00

Total

TemporadaTarjetas Amarillas Asistencias JugadosGanadosEmpatadosPerdidos
Apertura 2024000000128.3316.6775.000
Apertura 20251001001323.0838.4638.460
Apertura 20261001001241.678.3350.000
Clausura 20230000001241.6716.6741.670
Clausura 20240000001346.1530.7723.080
Clausura 20252002001353.857.6938.460
Clausura 2026000000616.6733.3350.000
Apertura 20203003001233.3341.6725.000
Apertura 20210000001241.678.3350.000
Apertura 20220000001233.3325.0041.670
Clausura 20221001011258.3316.6725.000
Apertura 20230000001250.0025.0025.000
Total80080114138.3021.9939.720