Superliga – Zona B – Clausura 2018

Tabla de Posiciones – Superliga – Zona B – Clausura 2018

PosEquipoFormaJPGPEPPGFGCDFPts
163302213912
263211410411
3631225141110
463121313010
562131417-37
661141118-74
761141226-144

Fecha 1 – Superliga – Zona B

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Cucos F.C. vs Vasco Da Garca
Cancha 9
Sábado
FAES vs Segurola y Habana
Cancha 9
Sábado
El Equipo del Chato vs Atletico Tandil
Cancha 9
Sábado
Libre: El Rejunte

Fecha 2 – Superliga – Zona B

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Vasco Da Garca vs FAES
Cancha 1
Sábado
Segurola y Habana vs El Equipo del Chato
Cancha 2
Sábado
El Rejunte vs Cucos F.C.
Cancha 2
Sábado
Libre: Atletico Tandil

Fecha 3 – Superliga – Zona B

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Atletico Tandil vs Segurola y Habana
Cancha 2
Sábado
FAES vs El Rejunte
Cancha 3
Sábado
El Equipo del Chato vs Vasco Da Garca
Cancha 3
Sábado
Libre: Cucos F.C.

Fecha 4 – Superliga – Zona B

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
El Rejunte vs El Equipo del Chato
Cancha 6
Sábado
Vasco Da Garca vs Atletico Tandil
Cancha 6
Sábado
Cucos F.C. vs FAES
Cancha 6
Sábado
Libre: Segurola y Habana

Fecha 7 – Superliga – Zona B

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Segurola y Habana vs Cucos F.C.
Cancha 7
Sábado
Atletico Tandil vs FAES
Cancha 9
Sábado
Vasco Da Garca vs El Rejunte
Cancha 7
Sábado
Libre: El Equipo del Chato

Fecha 5 – Superliga – Zona B – Postergada del 22/09/2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
El Equipo del Chato vs Cucos F.C.
Cancha 2
Sábado
Segurola y Habana vs Vasco Da Garca
Cancha 1
Sábado
Atletico Tandil vs El Rejunte
Cancha 1
Sábado
Libre: FAES

Fecha 6 – Superliga – Zona B – Postergada del 29/09/2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
El Rejunte vs Segurola y Habana
Cancha 4
Sábado
Cucos F.C. vs Atletico Tandil
Cancha 3
Sábado
FAES vs El Equipo del Chato
Cancha 3
Sábado
Libre: Vasco Da Garca

Goleadores

RangoJugadorEquipo
1Boyer HugoEl Equipo del Chato9
2Mariano VitulloSegurola y Habana7
3Agustin RaimundoMaestrulis5
4Remo SosaCucos F.C.5
5Medina FelipeCucos F.C.5
6Andres MirabelliAtletico Tandil5
7Girolet FedericoCucos F.C.4
8Martín SosaLa Sillita No Se Mancha4
9Julio RiveraAtletico Tandil3
10Matias MedinaCucos F.C.3
11Costanzo MarioVasco Da Garca3
12Geronimo DiazFAES3
13Drysdale FacundoMística3
14Andres DuarteAtletico Tandil3
15Ariel BruggesserAtletico Tandil3
16Enrriquez LucianoCucos F.C.3
17Leandro RomeraSegurola y Habana3
18Carlos HaritchelharAtletico Tandil2
19Gustavo achavalFAES2
20gonzalo santamarinaEl Rejunte2
21Nicolas YanuzzioSegurola y Habana2
22diego fernandez mendezEl Rejunte2
23Lasarte MatiasVasco Da Garca2
24Espinola CamiloVasco Da Garca2
25Santiago BarruecoEl Rejunte1
26Tornatore MatiasFAES1
27george hillEl Rejunte1
28Franco Di NunzioVasco Da Garca1
29Luciano EcheverriaSegurola y Habana1
30Ignacio Andres CuestaFAES1
31federico santamarinaEl Rejunte1
32Adrián RodríguezAtletico Tandil1
33Cristian BarriosAtletico Tandil1
34Pagliaro Juan PabloCucos F.C.1
35juan manuel quarantaEl Rejunte1
36Parada HernánVasco Da Garca1
37Gaston Ariel RochaFAES1
38Alvarez DamianVasco Da Garca1
39Facundo DuarteAtletico Tandil1
40Elizondo Bruno Jose IgnacioCucos F.C.1
41Amezcua MarcosEl Equipo del Chato1
42Ariel SalviAtletico Tandil1
43Pablo StagnoliAtletico Tandil1
44Ignacio EgusquizaFAES1
45SAENZ MARIO GUILLERMOEl Equipo del Chato1
46JAVIER MORAÑAVasco Da Garca1
47andres schangEl Rejunte1
48horacio ruben molinaEl Rejunte1