Apertura 2018 – Hombres C

Ganador


Hombres C – Apertura 2018

PosEquipoFormaJPGPEPPGFGCDFPts
112120076136336
2129034138327
31272349391023
4126242719820
5126243634220
6126063139-818
7125253542-717
8125162831-316
9125072630-415
10123452933-413
11124172036-1613
121220102141-206
131210111135-243
  • Campeón / Ascenso Directo
  • Promoción

Fecha 1

Libre: Boxer F.C.

Fecha 2

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
La Juve vs Girafas SoccerCategoría CApertura 2018
Cancha 1
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Boxer F.C. vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
Sali de Ahí Maravilla F.C. vs D-Bigote ClassicCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Media Pinta F.C. vs El Equipo del BancoCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Maestrulis vs Fulvencito B.V.Categoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Libre: Graduados F.C.

Fecha 3

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
D-Bigote Classic vs Tercer Tiempo F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Viernes
El Equipo del Banco vs Sali de Ahí Maravilla F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Viernes
Fulvencito B.V. vs Media Pinta F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 3
Viernes
Café Veloz vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Viernes
Graduados F.C. vs La JuveCategoría CApertura 2018
Cancha 1
Viernes
Girafas Soccer vs MaestrulisCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Viernes
Libre: Ahí No Me Servís

Fecha 4

Libre: La Juve

Fecha 5

Libre: Café Veloz

Fecha 6

Libre: Maestrulis
Fecha 7 Postergada para el 16 junio, 2018
Fecha 8 Postergada para el 23 junio, 2018

Fecha 9

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Maestrulis vs Tercer Tiempo F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Media Pinta F.C. vs Sali de Ahí Maravilla F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Graduados F.C. vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Fulvencito B.V. vs D-Bigote ClassicCategoría CApertura 2018
Cancha 4
Sábado
Girafas Soccer vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 1
Sábado
La Juve vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Libre: El Equipo del Banco

Fecha 10

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Tercer Tiempo F.C. vs Media Pinta F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
D-Bigote Classic vs Girafas SoccerCategoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Boxer F.C. vs MaestrulisCategoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
Café Veloz vs Graduados F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Ahí No Me Servís vs La JuveCategoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
El Equipo del Banco vs Fulvencito B.V.Categoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
Libre: Sali de Ahí Maravilla F.C.

Fecha 11

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Sali de Ahí Maravilla F.C. vs Tercer Tiempo F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Media Pinta F.C. vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
La Juve vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Girafas Soccer vs El Equipo del BancoCategoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Maestrulis vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Graduados F.C. vs D-Bigote ClassicCategoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Libre: Fulvencito B.V.

Fecha 12

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Fulvencito B.V. vs Girafas SoccerCategoría CApertura 2018
Cancha 1
Sábado
Café Veloz vs MaestrulisCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Boxer F.C. vs Sali de Ahí Maravilla F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 1
Sábado
El Equipo del Banco vs Graduados F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Ahí No Me Servís vs Media Pinta F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
D-Bigote Classic vs La JuveCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Libre: Tercer Tiempo F.C.

Fecha 13

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Media Pinta F.C. vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Maestrulis vs D-Bigote ClassicCategoría CApertura 2018
Cancha 4
Sábado
La Juve vs El Equipo del BancoCategoría CApertura 2018
Cancha 4
Sábado
Sali de Ahí Maravilla F.C. vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Graduados F.C. vs Fulvencito B.V.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Libre: Girafas Soccer

Fecha 8 - Postergada del 5 de Mayo, 2018

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
D-Bigote Classic vs El Equipo del BancoCategoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Boxer F.C. vs Graduados F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs La JuveCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Café Veloz vs Fulvencito B.V.Categoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Ahí No Me Servís vs Girafas SoccerCategoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
Sali de Ahí Maravilla F.C. vs MaestrulisCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Libre: Media Pinta F.C.

Fecha 7 - Postergada del 28 abril, 2018

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Graduados F.C. vs Tercer Tiempo F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Girafas Soccer vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Fulvencito B.V. vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Maestrulis vs Media Pinta F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 4
Sábado
La Juve vs Sali de Ahí Maravilla F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
El Equipo del Banco vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Libre: D-Bigote Classic
RangoJugadorEquipo
1Leonardo Carlos SerenRata Team19
2Facundo GarciaTercer Tiempo F.C.17
3Mariano DisipioBoxer F.C.16
4Damian CasallaTercer Tiempo F.C.14
5Ignacio RoldanLa Juve12
6Fernando BenazzoliAhí No Me Servís11
7Marcos GarciaLa Juve9
8Jose Alejandro CruzBoxer F.C.9
9Marcos Iván EspeletBoxer F.C.8
10Octavio PalacioD-Bigote Classic8
11Juan Jorge WeimannBoxer F.C.8
12Garcia EmilioFulvencito F.C.7
13Kevin RodriguezDeportivo Resaca7
14Meza LeonardoSalí de Ahí Maravilla F.C.7
15Carlos GarciaGiraffe Soccer7
16Marcos SchwindtTercer Tiempo F.C.6
17Diez RamiroMedia Pinta6
18Escruela GermanGraduados F.C.6
19Argueso LucasSalí de Ahí Maravilla F.C.5
20Jeronimo Di FonzoGiraffe Soccer5
21Ramiro Di FonzoGiraffe Soccer5
22Garcia FernandoGraduados F.C.5
23Facundo HerbonCoky F.C.5
24Domenez PabloMedia Pinta5
25Matías BrunoLa Juve5
26Garralda VictorianoGraduados F.C.5
27Yago Agustin StupisEl Equipo del Banco5
28Victor DegoD-Bigote Classic4
29Rosendo CorvalanAhí No Me Servís4
30Olmos C. LisandroMedia Pinta4
31Gustavo FernandezEl Equipo del Banco4
32Patrcio HendersonLa Juve4
33Facundo Etchegaray-4
34Cristian SuarezLa Juve4
35Juan Martin GutierrezCafé Velóz4
36Estanislao UrquijoCafé Velóz4
37Rumberg SebastianSalí de Ahí Maravilla F.C.4
38Bedrossian RodrigoMedia Pinta4
39Cristian Adrian CalvoD-Bigote Classic4
40Juan Martin SuarezCafé Velóz4
41Juan Cruz DirrocoGiraffe Soccer3
42Agustin GabiolaMaestrulis3
43Varela FacundoGraduados F.C.3
44Ignacio ElissondoD-Bigote Classic3
45Cristian Del MoralMaestrulis3
46Juan Manuel LarreaGiraffe Soccer3
47Andres DiazBoxer F.C.3
48Nicolas PastorD-Bigote Classic3
49Tomas ValleBorrachines C.F.3
50Fadón AlejandroGraduados F.C.3
51Mariano AmoresCochipini3
52Pablo IzuzquizaMedia Pinta3
53Pablo Eduardo PuaEl Equipo del Banco2
54Lopez Iriart CristianFulvencito F.C.2
55Noguer Juan CruzFulvencito F.C.2
56Diego N. MorenoAhí No Me Servís2
57Leonel GarciaGiraffe Soccer2
58Nicolas SalvaneschiMaestrulis2
59Agustin MendezMágicos F.C.2
60Ariel RodriguezEl Equipo del Banco2
61Facundo HurtadoEl Equipo del Banco2
62Santiago SaizD-Bigote Classic2
63Guillermo LozaCafé Velóz2
64Justo Di FonzoGiraffe Soccer2
65Lucas PeraltaLa Juve2
66Bracciale ArielMedia Pinta2
67Santiago KellyGiraffe Soccer2
68Rodrigo IbañezMaestrulis2
69Ballarena AgustinMedia Pinta2
70Tomas FariñaCómodos F.C.2
71Martin PerezAhí No Me Servís2
72Elisandro DonadioGiraffe Soccer2
73Diego SerenGraduados F.C.2
74Santiago TaddeoCafé Velóz1
75Sebastian DouineauCafé Velóz1
76Silva Matias AgustínGraduados F.C.1
77Cesar Daniel MurroneEl Equipo del Banco1
78Boris BarisicLa Juve1
79Leonardo Raúl PatroniBoxer F.C.1
80Wenseslao SegondsCafé Velóz1
81Mauro Ezequiel VillarruelEl Equipo del Banco1
82Ignacio DelorenzoEl Equipo del Banco1
83Sebastian LuguercioEl Equipo del Banco1
84Jonathan AteiroMaestrulis1
85Fazzi GabrielFulvencito F.C.1
86Simon DelpechD-Bigote Classic1
87Mario Alberto DisipioBoxer F.C.1
88Lautaro AuedCoky F.C.1
89Denzoin Juan PabloFulvencito F.C.1
90Gaston HernandezLa Juve1
91Martin Ramos MejiaCafé Velóz1
92Jose Maria VergaraLa Juve1
93Moray FacundoMedia Pinta1
94Sebastian Inza-1
95Matias SerenLa Juve1
96Quinteros FrancoMedia Pinta1
97Santiago MartinCafé Velóz1
98Facundo DirrocoGiraffe Soccer1
99Lucas ArlegoTercer Tiempo F.C.1
100Matias Gilardi-1
101Silvio BarrisCafé Velóz1
102Jonatan NotariGiraffe Soccer1
103Jose Arturo Menacho VargasLa Juve1
104Juan NuñezEl Equipo del Banco1
105Christian GalavertBoxer F.C.1
106Tomas MussoD-Bigote Classic1
107Ignacio LaulheEl Equipo del Banco1
108Storari FrancoMedia Pinta1
109Ledesma JulianGraduados F.C.1
110Granata EstebanSalí de Ahí Maravilla F.C.1
111Daniel RodriguezGiraffe Soccer1
112Guillermo JiamLa Juve1
113Ariel SalviTercer Tiempo F.C.1
114Federico Martin AlonsoD-Bigote Classic1
115Alcibar SebastianMedia Pinta1
116Bustos DiegoGraduados F.C.1
117Matias MacusoTercer Tiempo F.C.1
118Ordoñez SergioSalí de Ahí Maravilla F.C.1
119Alan SosaMaestrulis1
120Augusto RuizTercer Tiempo F.C.1
121Braian AscensioGiraffe Soccer1
122Hugo Jesús JócanoBoxer F.C.1
123Favio SalgadoLa Juve1
Jugador
Matias Macuso10
Santiago Saiz10
Fadón Alejandro10
Pablo Izuzquiza10
Elisandro Donadio10
Gatti Gaston10
Nicolas Pastor10
Ignacio Roldan10
Ignacio Mezzadra10
Cristian Adrian Calvo10
Augusto Ruiz10
Braian Ascensio10
Nicolas Perez10
Luciano Marcovecchio10
Hugo Jesús Jócano10
Ballarena Agustin10
Leonel Probisito10
Diego Seren10
Franco Leonel Prituluk10
Santiago Saiz10
Rodrigo Ibañez10
Lautaro Aued10
Guillermo Loza10
Silvio Barris10
Maurel Juan Ignacio11
Patrcio Henderson10
Leandro Berestain10
Francisco Di Fonzo10
Tomas Valle10
Santiago Martin10
Sebastian Inza10
Marcos Garcia10
Quinteros Franco10
Facundo Garcia10
Martin Ramos Mejia10
Fernando Benazzoli10
Nehemias Esteban Tosti10
Ramiro Di Fonzo10
Simon Delpech10
Bargas Juan Ignacio10
Pablo José Márquez10
Leonel Garcia10
Madsen Pablo10
Santiago Shinder10
Ignacio Delorenzo10
Lopez Iriart Cristian11
Victor Dego10
Matias Emiliano Ortiz10
Rosendo Corvalan10
Boris Barisic10
Cristian Suarez11
Federico Mendez10
Estanislao Urquijo10
Octavio Palacio10
De Bernardi Luciano10
Tomas Musso11
Parra Ivan10
Juan Nuñez10
Granata Esteban10
Franco Temoche10
Garralda Victoriano10
Mariano De Natale10
Ignacio Javier Delia Maggiora10
Santiago Taddeo10
Lucas Portalez10
Marcelo Lopez De Sabando10
Alcibar Sebastian10
Storari Franco10
Bedrossian Rodrigo10
Justo Di Fonzo11
Martin Amat21
Mariano Martin Fritz20
Ninni Facundo20
Ledesma Julian20
Mariano Disipio20
Agustin Gabiola20
Bracciale Ariel21
Santiago Zervino20
Rene Orlando Frittayon20
Silva Matias Agustín20
Matías Bruno20
Pablo Roveda21
Augusto Larsen21
Martin Perez20
Zubigaray Ariel21
Kevin Rodriguez20
Matias Del Rio21
Gaston Hernandez20
Ariel Rodriguez20
Marcos Iván Espelet20
Jonatan Notari20
Braian Lombardozzo21
Diez Ramiro20
Franco Leandro Rebori30
Wenseslao Segonds30
Diego N. Moreno30
Facundo Etchegaray30
Juan Ignacio Baigorri31
Villar Sebastian Aldo30
Tomas Fariña30
Jeronimo Di Fonzo30
Cristian Del Moral31
Jose Maria Vergara30
Juan Jorge Weimann31
Mario Alberto Disipio30
Sebastian Douineau31
Ezequiel Camio41
Argueso Lucas41
Ignacio Abel Chobadindeguy40
Cesar Daniel Murrone40
Garcia Fernando40
Maxi Sanchez51
Domenez Pablo60
Mauricio Germán Prituluk60