Apertura 2018 – Hombres C

Ganador


Hombres C – Apertura 2018

PosEquipoFormaJPGPEPPGFGCDFPts
112120076136336
2129034138327
31272349391023
4126242719820
5126243634220
6126063139-818
7125253542-717
8125162831-316
9125072630-415
10123452933-413
11124172036-1613
121220102141-206
131210111135-243
  • Campeón / Ascenso Directo
  • Promoción

Fecha 1

Libre: Boxer F.C.

Fecha 2

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
La Juve vs Girafas SoccerCategoría CApertura 2018
Cancha 1
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Boxer F.C. vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
Sali de Ahí Maravilla F.C. vs D-Bigote ClassicCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Media Pinta F.C. vs El Equipo del BancoCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Maestrulis vs Fulvencito B.V.Categoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Libre: Graduados F.C.

Fecha 3

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
D-Bigote Classic vs Tercer Tiempo F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Viernes
El Equipo del Banco vs Sali de Ahí Maravilla F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Viernes
Fulvencito B.V. vs Media Pinta F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 3
Viernes
Café Veloz vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Viernes
Graduados F.C. vs La JuveCategoría CApertura 2018
Cancha 1
Viernes
Girafas Soccer vs MaestrulisCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Viernes
Libre: Ahí No Me Servís

Fecha 4

Libre: La Juve

Fecha 5

Libre: Café Veloz

Fecha 6

Libre: Maestrulis
Fecha 7 Postergada para el 16 junio, 2018
Fecha 8 Postergada para el 23 junio, 2018

Fecha 9

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Maestrulis vs Tercer Tiempo F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Media Pinta F.C. vs Sali de Ahí Maravilla F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Graduados F.C. vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Fulvencito B.V. vs D-Bigote ClassicCategoría CApertura 2018
Cancha 4
Sábado
Girafas Soccer vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 1
Sábado
La Juve vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Libre: El Equipo del Banco

Fecha 10

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Tercer Tiempo F.C. vs Media Pinta F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
D-Bigote Classic vs Girafas SoccerCategoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Boxer F.C. vs MaestrulisCategoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
Café Veloz vs Graduados F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Ahí No Me Servís vs La JuveCategoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
El Equipo del Banco vs Fulvencito B.V.Categoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
Libre: Sali de Ahí Maravilla F.C.

Fecha 11

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Sali de Ahí Maravilla F.C. vs Tercer Tiempo F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Media Pinta F.C. vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
La Juve vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Girafas Soccer vs El Equipo del BancoCategoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Maestrulis vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Graduados F.C. vs D-Bigote ClassicCategoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Libre: Fulvencito B.V.

Fecha 12

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Fulvencito B.V. vs Girafas SoccerCategoría CApertura 2018
Cancha 1
Sábado
Café Veloz vs MaestrulisCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Boxer F.C. vs Sali de Ahí Maravilla F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 1
Sábado
El Equipo del Banco vs Graduados F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Ahí No Me Servís vs Media Pinta F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
D-Bigote Classic vs La JuveCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Libre: Tercer Tiempo F.C.

Fecha 13

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Media Pinta F.C. vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Maestrulis vs D-Bigote ClassicCategoría CApertura 2018
Cancha 4
Sábado
La Juve vs El Equipo del BancoCategoría CApertura 2018
Cancha 4
Sábado
Sali de Ahí Maravilla F.C. vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Graduados F.C. vs Fulvencito B.V.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Libre: Girafas Soccer

Fecha 8 - Postergada del 5 de Mayo, 2018

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
D-Bigote Classic vs El Equipo del BancoCategoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Boxer F.C. vs Graduados F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs La JuveCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Café Veloz vs Fulvencito B.V.Categoría CApertura 2018
Cancha 7
Sábado
Ahí No Me Servís vs Girafas SoccerCategoría CApertura 2018
Cancha 6
Sábado
Sali de Ahí Maravilla F.C. vs MaestrulisCategoría CApertura 2018
Cancha 9
Sábado
Libre: Media Pinta F.C.

Fecha 7 - Postergada del 28 abril, 2018

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Graduados F.C. vs Tercer Tiempo F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Girafas Soccer vs Boxer F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Fulvencito B.V. vs Ahí No Me ServísCategoría CApertura 2018
Cancha 2
Sábado
Maestrulis vs Media Pinta F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 4
Sábado
La Juve vs Sali de Ahí Maravilla F.C.Categoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
El Equipo del Banco vs Café VelozCategoría CApertura 2018
Cancha 3
Sábado
Libre: D-Bigote Classic

Goleadores

RangoJugadorEquipo
1Leonardo Carlos SerenRata Team19
2Facundo GarciaTercer Tiempo F.C.17
3Mariano DisipioBoxer F.C.16
4Damian CasallaTercer Tiempo F.C.14
5Ignacio RoldanLa Juve12
6Fernando BenazzoliAhí No Me Servís11
7Marcos GarciaLa Juve9
8Jose Alejandro CruzBoxer F.C.9
9Octavio PalacioD-Bigote Classic8
10Marcos Iván EspeletBoxer F.C.8
11Juan Jorge WeimannBoxer F.C.8
12Garcia EmilioFulvencito F.C.7
13Meza LeonardoSalí de Ahí Maravilla F.C.7
14Kevin RodriguezMaestrulis7
15Carlos GarciaGiraffe Soccer7
16Escruela GermanGraduados F.C.6
17Marcos SchwindtTercer Tiempo F.C.6
18Diez RamiroMedia Pinta6
19Garralda VictorianoGraduados F.C.5
20Garcia FernandoGraduados F.C.5
21Argueso LucasSalí de Ahí Maravilla F.C.5
22Jeronimo Di FonzoGiraffe Soccer5
23Ramiro Di FonzoGiraffe Soccer5
24Facundo HerbonCoky F.C.5
25Domenez PabloMedia Pinta5
26Matías BrunoLa Juve5
27Yago Agustin StupisEl Equipo del Banco5
28Rosendo CorvalanAhí No Me Servís4
29Victor DegoD-Bigote Classic4
30Olmos C. LisandroMedia Pinta4
31Gustavo FernandezEl Equipo del Banco4
32Di Natale J. JoseSalí de Ahí Maravilla F.C.4
33Patrcio HendersonLa Juve4
34Facundo Etchegaray-4
35Cristian SuarezLa Juve4
36Juan Martin GutierrezCafé Velóz4
37Rumberg SebastianSalí de Ahí Maravilla F.C.4
38Estanislao UrquijoCafé Velóz4
39Bedrossian RodrigoMedia Pinta4
40Cristian Adrian CalvoD-Bigote Classic4
41Juan Martin SuarezCafé Velóz4
42Varela FacundoGraduados F.C.3
43Juan Cruz DirrocoGiraffe Soccer3
44Mariano AmoresTercer Tiempo F.C.3
45Leunda MarianoSalí de Ahí Maravilla F.C.3
46Juan Manuel LarreaGiraffe Soccer3
47Ignacio ElissondoD-Bigote Classic3
48Cristian Del MoralMaestrulis3
49Andres DiazBoxer F.C.3
50Agustin GabiolaMaestrulis3
51Tomas ValleBorrachines C.F.3
52Nicolas PastorD-Bigote Classic3
53Fadón AlejandroGraduados F.C.3
54Izuzquiza PabloMedia Pinta3
55Diego N. MorenoAhí No Me Servís2
56Noguer Juan CruzFulvencito F.C.2
57Leonel GarciaGiraffe Soccer2
58Pablo Eduardo PuaEl Equipo del Banco2
59Lopez Iriart CristianFulvencito F.C.2
60Nicolas SalvaneschiMaestrulis2
61Agustin MendezMágicos F.C.2
62Facundo HurtadoEl Equipo del Banco2
63Ariel RodriguezEl Equipo del Banco2
64Santiago KellyGiraffe Soccer2
65Rodrigo IbañezMaestrulis2
66Guillermo LozaCafé Velóz2
67Santiago SaizD-Bigote Classic2
68Bracciale ArielMedia Pinta2
69Justo Di FonzoGiraffe Soccer2
70Aguilera Juan IgnacioSalí de Ahí Maravilla F.C.2
71Ballarena AgustinMedia Pinta2
72Martin PerezAhí No Me Servís2
73Elisandro DonadioGiraffe Soccer2
74Tomas FariñaCómodos F.C.2
75Lucas PeraltaMaestrulis2
76Diego Agustin SerenTercer Tiempo F.C.2
77Santiago TaddeoCafé Velóz1
78Sebastian DouineauCafé Velóz1
79Cesar Daniel MurroneEl Equipo del Banco1
80Mauro Ezequiel VillarruelEl Equipo del Banco1
81Leonardo Raúl PatroniBoxer F.C.1
82Sebastian LuguercioEl Equipo del Banco1
83Ledesma JulianGraduados F.C.1
84Boris BarisicLa Juve1
85Facundo DirrocoGiraffe Soccer1
86Ignacio DelorenzoEl Equipo del Banco1
87Augusto RuizTercer Tiempo F.C.1
88Matias MacusoTercer Tiempo F.C.1
89Silva Matias AgustínGraduados F.C.1
90Jonathan AteiroMaestrulis1
91Fazzi GabrielFulvencito F.C.1
92Wenseslao SegondsCafé Velóz1
93Simon DelpechD-Bigote Classic1
94Martin Ramos MejiaCafé Velóz1
95Denzoin Juan PabloFulvencito F.C.1
96Mario Alberto DisipioBoxer F.C.1
97Lautaro AuedCoky F.C.1
98Moray FacundoMedia Pinta1
99Gaston HernandezLa Juve1
100Jose Maria VergaraLa Juve1
101Santiago MartinCafé Velóz1
102Matias SerenLa Juve1
103Quinteros FrancoMedia Pinta1
104Sebastian Inza-1
105Favio SalgadoLa Juve1
106Silvio BarrisCafé Velóz1
107Lucas ArlegoTercer Tiempo F.C.1
108Jose Arturo Menacho VargasLa Juve1
109Matias Gilardi-1
110Tomas MussoD-Bigote Classic1
111Neyertz NicolasMedia Pinta1
112Christian GalavertBoxer F.C.1
113Hugo Jesús JócanoBoxer F.C.1
114Jonatan NotariGiraffe Soccer1
115Ignacio LaulheEl Equipo del Banco1
116Juan NuñezEl Equipo del Banco1
117Storari FrancoMedia Pinta1
118Granata EstebanSalí de Ahí Maravilla F.C.1
119Daniel RodriguezGiraffe Soccer1
120Federico Martin AlonsoD-Bigote Classic1
121Guillermo JiamLa Juve1
122Ariel SalviTercer Tiempo F.C.1
123Alcibar SebastianMedia Pinta1
124Bustos DiegoGraduados F.C.1
125Ordoñez SergioSalí de Ahí Maravilla F.C.1
126Alan SosaMaestrulis1
127Braian AscensioGiraffe Soccer1

Tarjetas

Jugador
Victor Dego10
Nicolas Pastor10
Rosendo Corvalan10
Matias Emiliano Ortiz10
Justo Di Fonzo11
Bargas Juan Ignacio10
Gatti Gaston10
Fadón Alejandro10
Garralda Victoriano10
Elisandro Donadio10
Santiago Saiz10
Matias Macuso10
Luciano Marcovecchio10
Izuzquiza Pablo10
Lopez Iriart Cristian11
Ignacio Mezzadra10
Leonel Probisito10
Nicolas Perez10
Franco Leonel Prituluk10
Cristian Adrian Calvo10
Augusto Ruiz10
Ballarena Agustin10
Ignacio Roldan10
Braian Ascensio10
Diego Agustin Seren10
Boris Barisic10
Ignacio Delorenzo10
Lucas Portalez10
Bedrossian Rodrigo10
Federico Mendez10
Tomas Musso11
Parra Ivan10
Ramiro Di Fonzo10
Leandro Berestain10
Fernando Benazzoli10
Hugo Jesús Jócano10
Lautaro Aued10
Santiago Shinder10
Franco Temoche10
Santiago Saiz10
Nehemias Esteban Tosti10
Santiago Taddeo10
Simon Delpech10
Francisco Di Fonzo10
Maurel Juan Ignacio11
Rodrigo Ibañez10
Patrcio Henderson10
Guillermo Loza10
Silvio Barris10
Sebastian Inza10
Marcos Garcia10
Facundo Garcia10
Santiago Martin10
Quinteros Franco10
De Bernardi Luciano10
Cristian Suarez11
Martin Ramos Mejia10
Pablo José Márquez10
Granata Esteban10
Estanislao Urquijo10
Madsen Pablo10
Octavio Palacio10
Storari Franco10
Tomas Valle10
Juan Nuñez10
Ignacio Javier Delia Maggiora10
Leonel Garcia10
Marcelo Lopez De Sabando10
Mariano De Natale10
Alcibar Sebastian10
Mariano Martin Fritz20
Bracciale Ariel21
Augusto Larsen21
Zubigaray Ariel21
Gaston Hernandez20
Ariel Rodriguez20
Braian Lombardozzo21
Rene Orlando Frittayon20
Ledesma Julian20
Marcos Iván Espelet20
Matías Bruno20
Matias Del Rio21
Jonatan Notari20
Pablo Roveda21
Martin Perez20
Martin Amat21
Kevin Rodriguez20
Mariano Disipio20
Santiago Zervino20
Silva Matias Agustín20
Agustin Gabiola20
Ninni Facundo20
Diez Ramiro20
Franco Leandro Rebori30
Cristian Del Moral31
Mario Alberto Disipio30
Neyertz Nicolas30
Villar Sebastian Aldo30
Boberi Mariano30
Wenseslao Segonds30
Jeronimo Di Fonzo30
Sebastian Douineau31
Juan Jorge Weimann31
Tomas Fariña30
Jose Maria Vergara30
Dell Aqua Marcos30
Juan Ignacio Baigorri31
Diego N. Moreno30
Facundo Etchegaray30
Argueso Lucas41
Ezequiel S. Camio41
Ignacio Abel Chobadindeguy40
Garcia Fernando40
Cesar Daniel Murrone40
Maxi Sanchez51
Mauricio Germán Prituluk60
Domenez Pablo60