Apertura 2019 – Hombres B

Posiciones

PosEquipoFormaJPGPEPPGFGCDFPts
113103042222033
21375141311026
31381450252525
41381454411325
51371548351322
6136254439520
7135534237520
8135353431318
9134544040017
10134454042-216
11132383040-109
121330102341-189
13131482240-187
141321101864-467
  • Campeón / Ascenso Directo
  • Promoción
  • Descenso directo

Fecha 2

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Sun Fine vs La JuveCategoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Mágicos vs Spice BoysCategoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs Eber LudueñaCategoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
Sicilia F.C. vs MísticaCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Graduados F.C. vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Para Que Te TrajeCategoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado
Boxer F.C. vs D-Bigote ClassicCategoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado

Fecha 3

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Mística vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
La Juve vs Boxer F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
Para Que Te Traje vs Sun FineCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Nuestra Tierra vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
Eber Ludueña vs Sicilia F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado
Spice Boys vs El Equipo del Canal CulturalCategoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado
D-Bigote Classic vs MágicosCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado

Fecha 4

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Boxer F.C. vs Para Que Te TrajeCategoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Mágicos vs La JuveCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs D-Bigote ClassicCategoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
Sicilia F.C. vs Spice BoysCategoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
Graduados F.C. vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado
Sun Fine vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado
Mística vs Eber LudueñaCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado

Fecha 5

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Eber Ludueña vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
D-Bigote Classic vs Sicilia F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Nuestra Tierra vs Boxer F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Spice Boys vs MísticaCategoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado
La Juve vs El Equipo del Canal CulturalCategoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado
Para Que Te Traje vs MágicosCategoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Sun FineCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado

Fecha 6

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Graduados F.C. vs Sun FineCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Sicilia F.C. vs La JuveCategoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
Eber Ludueña vs Spice BoysCategoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Boxer F.C. vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado
Mágicos vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs Para Que Te TrajeCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
Mística vs D-Bigote ClassicCategoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado

Fecha 7

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Nuestra Tierra vs El Equipo del Canal CulturalCategoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Tres Dedos F.C. vs MágicosCategoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
Sun Fine vs Boxer F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
Spice Boys vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
D-Bigote Classic vs Eber LudueñaCategoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado
La Juve vs MísticaCategoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado
Para Que Te Traje vs Sicilia F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado

Fecha 8

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Graduados F.C. vs Boxer F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Mística vs Para Que Te TrajeCategoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
Eber Ludueña vs La JuveCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Spice Boys vs D-Bigote ClassicCategoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
Mágicos vs Sun FineCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado
Sicilia F.C. vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado

Fecha 11

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Nuestra Tierra vs Spice BoysCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Sun Fine vs MísticaCategoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Mágicos vs El Equipo del Canal CulturalCategoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
La Juve vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado
Para Que Te Traje vs D-Bigote ClassicCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
Boxer F.C. vs Sicilia F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Eber LudueñaCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado

Fecha 12

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Graduados F.C. vs El Equipo del Canal CulturalCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Mística vs Boxer F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
D-Bigote Classic vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
La Juve vs Para Que Te TrajeCategoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Sicilia F.C. vs MágicosCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
Eber Ludueña vs Sun FineCategoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado
Spice Boys vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado

Fecha 13

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Tres Dedos F.C. vs D-Bigote ClassicCategoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Sun Fine vs Spice BoysCategoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
Boxer F.C. vs Eber LudueñaCategoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
Mágicos vs MísticaCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Para Que Te Traje vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado
Nuestra Tierra vs La JuveCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs Sicilia F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado

Fecha 9 - Postergada del 11/05/2019

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Tres Dedos F.C. vs Sicilia F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Sun Fine vs El Equipo del Canal CulturalCategoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
Boxer F.C. vs MágicosCategoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
D-Bigote Classic vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado
La Juve vs Spice BoysCategoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
Para Que Te Traje vs Eber LudueñaCategoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado
Nuestra Tierra vs MísticaCategoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado

Fecha 10 - POSTERGADA DEL 18/05/2019

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Graduados F.C. vs MágicosCategoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado
Sicilia F.C. vs Sun FineCategoría BApertura 2019
Cancha 5
Sábado
Eber Ludueña vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
Spice Boys vs Para Que Te TrajeCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs Boxer F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado
Mística vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
D-Bigote Classic vs La JuveCategoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado

Fecha 1 - Postergada del 16/3/2019

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Eber Ludueña vs MágicosCategoría BApertura 2019
Cancha 8
Sábado
Spice Boys vs Boxer F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 6
Sábado
D-Bigote Classic vs Sun FineCategoría BApertura 2019
Cancha 7
Sábado
Sicilia F.C. vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 1
Sábado
Mística vs El Equipo del Canal CulturalCategoría BApertura 2019
Cancha 2
Sábado
La Juve vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2019
Cancha 4
Sábado
Para Que Te Traje vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2019
Cancha 3
Sábado

Goleadores

RangoJugadorEquipo
1Solimanto AlejoTres Dedos F.C.20
2Patrcio HendersonLa Juve17
3Hernan LopezBoxer F.C.17
4Pereda MatiasMágicos F.C.16
5Frank EnzoGraduados F.C.13
6Castro NicolasSun Fine12
7Gonzalo MuñozDiscoteca A.F.11
8Andres RizzoNuestra Tierra11
9Federico ColladoDiscoteca A.F.11
10Bautista Fernandez MicheliniD-Bigote Classic10
11Luciano GarciaEber Ludueña9
12Facundo DicataldoToloko FC9
13Lucas GianmariaSun Fine8
14Martin ZabaletaMágicos F.C.8
15Emilio CantarelliSicilia F.C.8
16Sebastian PolettoMágicos F.C.8
17Marcos Iván EspeletBoxer F.C.8
18Civalleri PabloTres Dedos F.C.7
19Indacochea MatiasTres Dedos F.C.7
20Juan Martín GalbanSicilia F.C.7
21Santiago GuerinoDiscoteca A.F.7
22Julian GhioEl Cultural7
23Vulcano IgnacioTres Dedos F.C.6
24Cuevas NicolasNuestra Tierra6
25Marcelo SaligariSicilia F.C.6
26Martin SaligariSicilia F.C.6
27Juan Ignacio CanaleSpice Boys6
28Cristian SuarezLa Juve6
29MANUEL GOSENDEPara Que Te Traje6
30Zabaleta RamiroSun Fine6
31Garralda VictorianoGraduados F.C.5
32Ignacio MesaMágicos F.C.5
33Juan ColmanSicilia F.C.5
34Gerardo De La VegaNuestra Tierra5
35Errezarret FernandoEber Ludueña5
36Mario RivalottiLa Juve5
37Juan Pablo ChristensenSicilia F.C.5
38Fadón AlejandroGraduados F.C.5
39Daniel Oscar CotoSpice Boys4
40Leandro MilanSun Fine4
41Garcia FernandoGraduados F.C.4
42Facundo RebolledoBoxer F.C.4
43Escruela GermanGraduados F.C.4
44Alan GarciaSun Fine4
45Carlos YaquintaPara Que Te Traje4
46Agustín AladroMística4
47Facundo BarrionuevoD-Bigote Classic4
48Marcos GarciaLa Juve4
49Diego VilanovaMágicos F.C.4
50Fermin SanchezToloko FC4
51Pirola FerminTres Dedos F.C.3
52Ledesma JulianGraduados F.C.3
53ANRIQUEZ NICOLASEber Ludueña3
54Bandi FedericoTres Dedos F.C.3
55Leandro BilbaoD-Bigote Classic3
56Juan Manuel CerfogliaMística3
57Pena RodrigoGraduados F.C.3
58Cristian DeroseEl Cultural3
59Manuel TruebaSpice Boys3
60Espinosa GonzaloSun Fine3
61Nicolas SebeyToloko FC3
62FEDERICO GRAMUGLIAMística3
63Mauro PorroPara Que Te Traje3
64Juan IglesiasEl Cultural3
65Jose Alejandro CruzBoxer F.C.3
66Nestor RubilarDiscoteca A.F.3
67DANTE DAMIAN DOTTAVIOPara Que Te Traje3
68Alexis Luis CeruzzeMística3
69BRUNO MATIASLa Juve3
70IBARGUEN WALDEMAREber Ludueña2
71Mariano RodriguezMágicos F.C.2
72PRITULUK FACUNDOEber Ludueña2
73Emmanuel CadonaEber Ludueña2
74MANUEL FERNANDEZPara Que Te Traje2
75Tomás LasarteD-Bigote Classic2
76Pablo Gustavo ConfortiBoxer F.C.2
77Iglesias JuanEber Ludueña2
78CEPEDA EMILIONuestra Tierra2
79Agustin GranataTres Dedos F.C.2
80Bruzzone FabianEber Ludueña2
81Matías AladroMística2
82Matias FarinelliPara Que Te Traje2
83Drysdale FacundoMística2
84Federico Simaro BonastiaD-Bigote Classic2
85Mario Andrés RochetMágicos F.C.2
86Tomas IturraldeD-Bigote Classic2
87Facundo PalmaEl Cultural2
88Walter BonachinaEber Ludueña2
89Alejo MenchonSicilia F.C.2
90Roberto Andres MolinaBoxer F.C.2
91Bandi Juan MariaTres Dedos F.C.2
92Maximiliano GarcíaEber Ludueña2
93Mosquera MaximilianoGraduados F.C.1
94Alewarts SebastianTres Dedos F.C.1
95Rampoldi MaxiTres Dedos F.C.1
96Doartero LucasTres Dedos F.C.1
97CARAFFINI SEBASTIANEber Ludueña1
98Mancinelli CesarEber Ludueña1
99Suasnabar MatiasEber Ludueña1
100Tomás GuanellaMágicos F.C.1
101Juan Francisco MaciaEl Cultural1
102Juan I. Lopez MoccioSun Fine1
103Bargas Juan IgnacioGraduados F.C.1
104nicolas GinestelSicilia F.C.1
105Juan Nazareno EspilSpice Boys1
106CRISTIAN CARRERALa Juve1
107Gonzalo AmatSun Fine1
108Olguin GonzaloTres Dedos F.C.1
109Gonzalo Gutierrez5digos1
110Juan Manuel HidalgoSpice Boys1
111Agustin NavarroSpice Boys1
112Leonardo Raúl PatroniBoxer F.C.1
113Silva Matias AgustínGraduados F.C.1
114Nicolas PeluffoBoxer F.C.1
115Favio Di MantovaMágicos F.C.1
116Gabriel IannoneEl Cultural1
117Mario Alberto DisipioBoxer F.C.1
118Manuel DebatistaNuestra Tierra1
119CASEY GERMANLa Juve1
120FERNANDEZ MATIASNuestra Tierra1
121Pablo VerellenPara Que Te Traje1
122Lautaro Fernandez FrassoniD-Bigote Classic1
123Jose Maria VergaraLa Juve1
124Damiano ArielSun Fine1
125MARTIN OMAR BERTRANDPara Que Te Traje1
126Damian FilomeniNuestra Tierra1
127Santiago LedesmaEl Cultural1
128Sebastian ElichabeSicilia F.C.1
129Gustavo BressanLa Juve1
130Fernando KruzelDiscoteca A.F.1
131Santiago MiñolaLa Juve1
132Alejo RochetMágicos F.C.1
133Juan Cruz CatalanNuestra Tierra1
134Nicolas OmaecheverriaEl Cultural1
135Hugo Jesús JócanoBoxer F.C.1
136Nicolas ViglianchinoD-Bigote Classic1
137Juan Manuel StamponeSun Fine1
138FERNANDO PEREZ TREJOPara Que Te Traje1
139Varela GastónSun Fine1
140Gonzalo LavitolaSun Fine1
141Cristian AmestoyEl Cultural1
142Jose Maria ColmanCucos F.C.1
143Isidro RomayNuestra Tierra1
144Villar Sebastian AldoGraduados F.C.1
145Vergara FranciscoSun Fine1
146Juan LlanosEl Cultural1
147Emanuel GiuliottiNuestra Tierra1
148Nicolas GomezSpice Boys1
149Leonardo FernandezEl Cultural1

Tarjetas

Jugador
Emiliano Gramuglia60
Nicolas Merchan61
Pereda Matias51
Maurel Juan Ignacio50
Garcia Fernando40
Villar Sebastian Aldo40
CARAFFINI SEBASTIAN40
Carlos Yaquinta40
CEPEDA EMILIO40
Ignacio Mesa40
JUAN PABLO HEER40
Matias Farinelli40
Juan Martin Sparo41
Mario Alberto Disipio40
Olguin Gonzalo40
Fadón Alejandro31
Tomás Guanella30
Fermin Sanchez31
Olaechea Cristian A.31
Juan Martín Galban30
Juan Colman30
BRUNO MATIAS30
Martin Saligari30
Alewarts Sebastian30
IBARGUEN WALDEMAR30
Santiago Ledesma32
FEDERICO GRAMUGLIA20
Marcos A. Aberastegui20
Luis Zicarelli20
FERNANDEZ MATIAS20
Manuel Trueba20
Redolatti Bernardo21
Emilio Cantarelli20
Walter Bonachina20
Vergara Francisco20
Indacochea Matias20
Gabriel Morales20
Pablo Gustavo Conforti20
Manuel Debatista20
Bautista Fernandez Michelini20
SEQUEIRA JOHNATAN E.20
Facundo Rebolledo20
COLANTONIO PABLO20
Benjamin Marconetti22
Tomas Iturralde20
Matias Rubiales20
Federico Collado20
Boulanger20
Garralda Victoriano20
Hernan Lopez20
MARTIN GARMENDIA20
Matias Emiliano Ortiz20
Cuevas Nicolas20
Nicolas Sebey20
Pena Rodrigo20
Braian Lombardozzo20
Bargas Juan Ignacio20
Alejo Rochet20
Ezequiel Di Giano20
Pablo Verellen20
Federico Simaro Bonastia10
Joaquin Rivero10
Gerardo De La Vega10
Santiago Franchini10
Agustin Granata10
Federico Martínez10
Nicolas Panozzi10
Gustavo Bressan10
FERNANDO PALERMO10
Bandi Federico10
Patrcio Henderson10
Emiliano Canteros10
Rampoldi Maxi11
FABIAN YEFFAL10
Pirola Fermin10
Nestor Rubilar10
Facundo Barrionuevo10
Civalleri Pablo10
Sebastian Elichabe10
Juan Pablo Testa10
Marcos Ezequiel Genaro10
Agustin Mendez10
Juan Manuel Cerfoglia10
Romeo Leandro10
Juan Pablo Christensen10
Juan Manuel Gener10
MANUEL GOSENDE11
FERNANDO PEREZ TREJO10
Lautaro Fernandez Frassoni10
Luciano Garcia10
Hugo Jesús Jócano10
Nicolas Omaecheverria10
Cristian Suarez10
Jose Maria Vergara10
Ignacio Abel Chobadindeguy10
Matías Aladro10
Ignacio Javier Delia Maggiora10
Gabriel Iannone10
Juan Cruz Catalan10
Santiago Miñola10
Fernando Kruzel11
Diego Vilanova10
Ramiro Pacheco10
Joaquin Lecuona10
Drysdale Facundo10
Martin Zabaleta10
Cristian Derose10
Marcos Garcia10
Varela Gastón10
Juan Iglesias10
Espinosa Gonzalo10
Facundo Dicataldo10
Mancinelli Cesar10
Leonardo Fernandez10
Juan Nazareno Espil10
José Maria Galavert10
Nicolas Peluffo10
Julian Ghio10
nicolas Ginestel10
MANUEL FERNANDEZ10
Juan Francisco Macia10
Mauro Vazquez10
Maximo Corti10
Castro Nicolas10
Emanuel Giuliotti10
Federico Christensen10
Errezarret Fernando10
Lucas Gianmaria10
Daniel Oscar Coto10
Dupouey Jose10
Mosquera Maximiliano10
Nicolas Fernandez10
Ledesma Julian10
Escruela German10
CASSANO JUAN PABLO10