Categoría C – Clausura 2019

Posiciones

PosEquipoFormaJPGPEPPGFGCDFPts
11191153203328
21173126101624
31163229161321
41162335241120
5115332121018
6116052537-1218
7115242216617
8115242425-117
9114162624213
10113261824-611
11113173032-210
12112271427-138
13112271241-298
14111281634-185
  • Campeón
  • Promoción

Fecha 1

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía de partido
Media Pinta F.C. vs Giraffe SoccerCategoría CClausura 2019
Cancha 5
Sábado
Maestrulis vs Fulvencito F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 7
Sábado
La Mancha Ester vs Les TulesCategoría CClausura 2019
Cancha 8
Sábado
Para Que Te Traje vs Mufasa F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 1
Sábado
El Equipo Del Banco vs 5digosCategoría CClausura 2019
Cancha 2
Sábado
Echale Pesteke vs CochipiniCategoría CClausura 2019
Cancha 3
Sábado
Café Véloz vs Ahí No Me ServísCategoría CClausura 2019
Cancha 4
Sábado

Fecha 2

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía de partido
Giraffe Soccer vs Café VélozCategoría CClausura 2019
Cancha 7
Sábado
Cochipini vs Media Pinta F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 8
Sábado
5digos vs Echale PestekeCategoría CClausura 2019
Cancha 5
Sábado
Mufasa F.C. vs Les TulesCategoría CClausura 2019
Cancha 4
Sábado
Fulvencito F.C. vs La Mancha EsterCategoría CClausura 2019
Cancha 1
Sábado
Ahí No Me Servís vs MaestrulisCategoría CClausura 2019
Cancha 2
Sábado
Para Que Te Traje vs El Equipo Del BancoCategoría CClausura 2019
Cancha 3
Sábado

Fecha 4

Fecha 5

Fecha 6

Fecha 7

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía de partido
Media Pinta F.C. vs Mufasa F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 7
Sábado
Maestrulis vs El Equipo Del BancoCategoría CClausura 2019
Cancha 6
Sábado
La Mancha Ester vs Para Que Te TrajeCategoría CClausura 2019
Cancha 8
Sábado
Ahí No Me Servís vs Giraffe SoccerCategoría CClausura 2019
Cancha 5
Sábado
Café Véloz vs Echale PestekeCategoría CClausura 2019
Cancha 4
Sábado
Les Tules vs 5digosCategoría CClausura 2019
Cancha 2
Sábado
Fulvencito F.C. vs CochipiniCategoría CClausura 2019
Cancha 1
Sábado

Fecha 8

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía de partido
5digos vs Fulvencito F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 8
Sábado
Para Que Te Traje vs Les TulesCategoría CClausura 2019
Cancha 6
Sábado
El Equipo Del Banco vs La Mancha EsterCategoría CClausura 2019
Cancha 7
Sábado
Echale Pesteke vs MaestrulisCategoría CClausura 2019
Cancha 5
Sábado
Mufasa F.C. vs Giraffe SoccerCategoría CClausura 2019
Cancha 3
Sábado
Cochipini vs Ahí No Me ServísCategoría CClausura 2019
Cancha 4
Sábado
Media Pinta F.C. vs Café VélozCategoría CClausura 2019
Cancha 1
Sábado

Fecha 9

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía de partido
Café Véloz vs Mufasa F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 8
Sábado
La Mancha Ester vs Echale PestekeCategoría CClausura 2019
Cancha 6
Sábado
Ahí No Me Servís vs 5digosCategoría CClausura 2019
Cancha 7
Sábado
Giraffe Soccer vs CochipiniCategoría CClausura 2019
Cancha 5
Sábado
Maestrulis vs Media Pinta F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 4
Sábado
Les Tules vs El Equipo del BancoCategoría CClausura 2019
Cancha 1
Sábado
Fulvencito F.C. vs Para Que Te TrajeCategoría CClausura 2019
Cancha 3
Sábado

Fecha 10

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía de partido
Para Que Te Traje vs Ahí No Me ServísCategoría CClausura 2019
Cancha 5
Sábado
El Equipo Del Banco vs Fulvencito F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 6
Sábado
Echale Pesteke vs Les TulesCategoría CClausura 2019
Cancha 7
Sábado
Media Pinta F.C. vs La Mancha EsterCategoría CClausura 2019
Cancha 8
Sábado
Mufasa F.C. vs CochipiniCategoría CClausura 2019
Cancha 2
Sábado
5digos vs Giraffe SoccerCategoría CClausura 2019
Cancha 1
Sábado
Café Véloz vs MaestrulisCategoría CClausura 2019
Cancha 3
Sábado

Fecha 11

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía de partido
Maestrulis vs Mufasa F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 5
Sábado
Giraffe Soccer vs Para Que Te TrajeCategoría CClausura 2019
Cancha 6
Sábado
Cochipini vs 5digosCategoría CClausura 2019
Cancha 7
Sábado
La Mancha Ester vs Café VélozCategoría CClausura 2019
Cancha 2
Sábado
Les Tules vs Media Pinta F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 3
Sábado
Fulvencito F.C. vs Echale PestekeCategoría CClausura 2019
Cancha 4
Sábado
Ahí No Me Servís vs El Equipo Del BancoCategoría CClausura 2019
Cancha 1
Sábado

Fecha 12

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía de partido
El Equipo Del Banco vs Giraffe SoccerCategoría CClausura 2019
Cancha 5
Sábado
Media Pinta F.C. vs Fulvencito F.C.Categoría CClausura 2019
Cancha 7
Sábado
Café Velóz vs Les TulesCategoría CClausura 2019
Cancha 6
Sábado
Mufasa F.C. vs 5digosCategoría CClausura 2019
Cancha 4
Sábado
Para Que Te Traje vs CochipiniCategoría CClausura 2019
Cancha 1
Sábado
Echale Pesteke vs Ahí No Me ServísCategoría CClausura 2019
Cancha 3
Sábado
Maestrulis vs La Mancha EsterCategoría CClausura 2019
Cancha 2
Sábado

Goleadores

JugadorEquipo
Jonatan ArrozeresEchale Pesteke26
Leonel GarciaGiraffe Soccer20
Emiliano MurMaestrulis9
Emilio GarciaMufasa F.C.9
Ramiro FernandezEchale Pesteke9
Agustín Ballarena BoubéeMedia Pinta F.C.8
Mariano TruebaMufasa F.C.7
Lisandro Olmos CárdenasMedia Pinta F.C.7
Guillermo LozaCafé Velóz7
Marcelo MartínezEl Equipo del Banco6
Chiflflet IgnacioCochipini6
Patricio RodríguezEl Equipo del Banco6
Facundo SalomLa Mancha Ester5
Gutierrez EmilianoLes Tules5
Sebastian AlcibarMedia Pinta F.C.5
Hernan PrignotLa Mancha Ester5
Juan Nazareno EspilSpice Boys5
Agustin RaimundoMaestrulis5
Sanchez Dorta Matias5digos5
Raúl RosasTreeland5
Mauro PorroPara Que Te Traje5
Damian AcostaEchale Pesteke5
Andres CorradiAhí No Me Servís4
Cristiano Enzo NicolasFulvencito F.C.4
Saffiri AgustínCochipini4
Jeronimo Di FonzoGiraffe Soccer4
Emiliano Canteros5digos4
Gómez MaximilianoFulvencito F.C.4
Facundo HurtadoEl Equipo del Banco3
Nestor Fabian YeffalPara Que Te Traje3
Jorge Ariel WeimannGiraffe Soccer3
Sebastian FernandezMaestrulis3
Coto Danel5digos3
Emanuel FerreyraLa Mancha Ester3
Mariano ZinovileCochipini3
Menchon Juan PedroLes Tules3
Corres GuillermoLes Tules3
Mariano Andres FernandezMedia Pinta F.C.3
Ramiro Di FonzoGiraffe Soccer3
Facundo BenitoPara Que Te Traje3
Álvaro FuentesPipa F.C.3
Mateo FavreLa Mancha Ester3
Jeronimo IselyMedia Pinta F.C.3
Santiago MartinCafé Velóz3
Federico BailesPara Que Te Traje3
Leonel Lucero ArbeTreeland2
Guillermo FernandezTreeland2
Franco MartignoniMaestrulis2
Malinarich MatiasLes Tules2
Facundo ParisCochipini2
Gonzalo Gutierrez5digos2
Nicolás NeyertzMedia Pinta F.C.2
Manuel TruebaSpice Boys2
Donovan EzequielCochipini2
BRUNO JOSÉ MORELLOPara Que Te Traje2
Juan NuñezEl Equipo del Banco2
Francisco RodriguezLa Mancha Ester2
Santiago TaddeoCafé Velóz2
Marcelo Lopez De SabandoCafé Velóz2
Sergio Fabian AriasEl Equipo del Banco2
Esponda GustavoLes Tules2
Ramiro MingarroD-Bigote Classic2
Martin AmatMaestrulis2
Nicolas FerreyroGiraffe Soccer2
Palma LautaroLes Tules2
MARIANO CASTAÑARESTreeland2
cobo gonzalo omarFulvencito F.C.2
Jonatan NotariGiraffe Soccer2
Matias CampotAhí No Me Servís2
Juan Manuel IriartPara Que Te Traje2
Dambrosio David5digos2
Darío Bernardo HernándezSpice Boys2
Cocola PabloCochipini1
Pablo DomenezMufasa F.C.1
Franco NuñezMaestrulis1
Canziani Juan IgnacioLes Tules1
Sanchez Camiño FrancoLes Tules1
Juan Pablo DiazMufasa F.C.1
DANTE DAMIAN DOTTAVIOPara Que Te Traje1
Hernan PeñalvaLa Mancha Ester1
Arnautou SantiagoLes Tules1
Pintore AdriánCochipini1
Gabriel LorenzoEl Equipo del Banco1
MANUEL GOSENDEPara Que Te Traje1
Duana Juan SebastiánCochipini1
Facundo Daniel LuqueAhí No Me Servís1
Alan Gómez OrtizEl Equipo del Banco1
Ignacio LarsenCafé Velóz1
Bernardo RedolattiPara Que Te Traje1
Ostinelli IgnacioLes Tules1
Ramiro DiezMufasa F.C.1
Axel MauhouratPara Que Te Traje1
Oscar Ramon RomeraMaestrulis1
Matias BonetPara Que Te Traje1
Nicolas VivacquaPara Que Te Traje1
Claudio OrbaicetaMufasa F.C.1
Redolatti EstebanCochipini1
Agustin HernandezMedia Pinta F.C.1
Joaquin LecuonaSpice Boys1
Nicolas RoldanGiraffe Soccer1
Segundo Fernandez PaezLa Mancha Ester1
Federico EdenPara Que Te Traje1
Juan Martin MariniPara Que Te Traje1
Estanislao UrquijoCafé Velóz1
Aguirre FranciscoCochipini1
Cristian D ApuzzoLa Mancha Ester1
Jonathan AteiroMaestrulis1
Matias MarincioniAhí No Me Servís1
Diego BeringuerGiraffe Soccer1
Rafael PicholoMedia Pinta F.C.1
Juan Martin GutierrezCafé Velóz1
David HerediaLa Mancha Ester1
payo simonFulvencito F.C.1
Sebastian InzaAhí No Me Servís1
Matias GilardiAhí No Me Servís1
Emanuel BarrazaEl Equipo del Banco1
garcia barralariel alejandroFulvencito F.C.1
Frias Justiniano5digos1
Wenseslao SegondsCafé Velóz1
Cesar Daniel MurroneEl Equipo del Banco1
Cristian Del MoralMaestrulis1
Víctor PolveriniEl Equipo del Banco1
Diego N. MorenoAhí No Me Servís1

Tarjetas

JugadorEquipo
Cristian Del MoralMaestrulis51
Leonel GarciaGiraffe Soccer51
Pedersen Joel AlejandroCochipini40
Franco MartignoniMaestrulis40
Diego N. MorenoAhí No Me Servís30
Álvaro FuentesPipa F.C.30
Ramiro MingarroD-Bigote Classic31
David HerediaLa Mancha Ester31
Juan NuñezEl Equipo del Banco31
Jonatan NotariGiraffe Soccer30
Jonatan ArrozeresEchale Pesteke30
Segundo Fernandez PaezLa Mancha Ester30
Ignacio GarciaTreeland31
Coto Danel5digos30
Emiliano Canteros5digos30
Franco QuinterosMedia Pinta F.C.30
Corres GuillermoLes Tules30
Guillermo LozaCafé Velóz30
Arnautou SantiagoLes Tules31
Joaquin LecuonaSpice Boys31
Facundo BenitoPara Que Te Traje30
Damian BarandiaranGiraffe Soccer31
Juan Nazareno EspilSpice Boys31
Santiago TaddeoCafé Velóz30
Jose Eduardo GabastouEl Equipo del Banco20
Cardinale PedroLes Tules20
Mariano Andres FernandezMedia Pinta F.C.20
Agustin HernandezMedia Pinta F.C.20
Facundo VicenteLa Mancha Ester20
Facundo SalomLa Mancha Ester20
Lucas PagadizabalMaestrulis20
Estanislao UrquijoCafé Velóz20
Ingacio Alfredo RosasEl Equipo del Banco20
Donovan EzequielCochipini20
Benjamin MarconettiPara Que Te Traje21
Matias BonetPara Que Te Traje20
Gutierrez EmilianoLes Tules20
Collivignarelli GermanLes Tules21
Emiliano MurMaestrulis20
Facundo ParisCochipini20
Malinarich MatiasLes Tules20
Noordermeer CristianMedia Pinta F.C.20
ALEJANDRO OSESPara Que Te Traje20
Guillermo FernandezTreeland21
Lucas CasconGiraffe Soccer21
Martin MaineriTreeland20
Federico BailesPara Que Te Traje20
Pablo DomenezMufasa F.C.20
Sebastian InzaAhí No Me Servís20
Mateo HopffCafé Velóz20
Raul GrondonaMufasa F.C.20
Raúl RosasTreeland20
Francisco Di FonzoGiraffe Soccer20
Fazzi GabrielFulvencito F.C.20
Frias Justiniano5digos20
Dambrosio David5digos21
Ziolo Julio Cesar5digos20
Matias CampotAhí No Me Servís20
Gutierrez ManuelFulvencito F.C.20
Juan Cruz Muñiz SaavedraCafé Velóz20
Diego BeringuerGiraffe Soccer20
Wenseslao SegondsCafé Velóz21
Lucas PortalesMaestrulis20
Palma LautaroLes Tules20
Juan Martin SuarezCafé Velóz20
Sebastian AlcibarMedia Pinta F.C.20
Marcelo Lopez De SabandoCafé Velóz20
Ramiro Di FonzoGiraffe Soccer20
Boulanger Nahuel5digos10
Hernan PrignotLa Mancha Ester10
Sanchez Dorta Matias5digos10
Boulanger Matias5digos10
Burgos Echevarria IgnacioMufasa F.C.10
peltier juan pabloFulvencito F.C.10
payo simonFulvencito F.C.10
Nicolas RoldanGiraffe Soccer10
Alan Gómez OrtizEl Equipo del Banco10
Bernardo LeguizamonEl Equipo del Banco10
Claudio OrbaicetaMufasa F.C.10
Ruiz Luque EzequielCochipini11
Cristiano Enzo NicolasFulvencito F.C.10
Redolatti EstebanCochipini10
Ferreyra Nicolas ArielFulvencito F.C.10
Matias MarincioniAhí No Me Servís10
Bernardo RedolattiPara Que Te Traje10
Maximiliano ArrozeresEchale Pesteke10
Martin Ramos MejiaCafé Velóz10
Tomas LazarteEchale Pesteke10
Hernan BailesPara Que Te Traje10
Oscar PeñalvaMufasa F.C.10
Juan Pablo DiazMufasa F.C.10
Ramiro FernandezEchale Pesteke10
Sanchez Camiño FrancoLes Tules10
Rodrigo BedrossianMedia Pinta F.C.10
Matias Ezequiel FarinelliPara Que Te Traje10
Martin BertrandPara Que Te Traje10
Juan Manuel IriartPara Que Te Traje10
Maximo LazarteLes Tules10
Lucas MadinaMaestrulis10
Wenceslao GoñiAhí No Me Servís10
Lucas GhioLa Mancha Ester10
Bruno Nicolas DenkAhí No Me Servís11
Pintore AdriánCochipini10
Facundo NinniMedia Pinta F.C.10
Franco NuñezMaestrulis10
Chiflflet IgnacioCochipini10
Ariel BraccialeMufasa F.C.10
Esponda GustavoLes Tules10
Damian AcostaEchale Pesteke10
Cristian D ApuzzoLa Mancha Ester10
Mateo FavreLa Mancha Ester10
Hernan PeñalvaLa Mancha Ester10
Sergio Fabian AriasEl Equipo del Banco10
Lopez Iriart CristianFulvencito F.C.10
BRUNO JOSÉ MORELLOPara Que Te Traje10
JUAN PABLO HEERPara Que Te Traje10
Noguer Juan CruzFulvencito F.C.10
Madsen PabloFulvencito F.C.10
Juan Pablo LuceroTreeland10
Mariano TruebaMufasa F.C.10
Axel MauhouratPara Que Te Traje10
Martín Tommasi5digos10
Martin AmatMaestrulis10
Lucio AlthabeTreeland10
Santiago MartinCafé Velóz10
Jonathan AteiroMaestrulis10
Salinas RamiroLa Lepra10
Canziani Juan IgnacioLes Tules10
De Bernardi LucianoMedia Pinta F.C.10
Menchon Juan PedroLes Tules10
Ignacio LaulheEl Equipo del Banco10
Nicolas FerreyroGiraffe Soccer10
Rodrigo IbañezMaestrulis10
Facundo DirrocoGiraffe Soccer10
Ariel RodriguezToros FFAA10
Santiago ZervinoCafé Velóz10
Mauro PorroPara Que Te Traje10
Nicolas SalvaneschiMaestrulis10