Categoría C – Clausura 2018

Tabla de Posiciones – Categoría C – Clausura 2018

PosEquipoFormaJPGPEPPGFGCDFPts
113101252331931
21383245202527
3138233632426
4137153333022
5135444435919
6135353734318
7135353032-218
8136073034-418
9135263628817
10135263331217
11133462535-1013
12134182440-1613
13133192343-2010
14132382240-189
15000000000
15000000000

Fecha 1 – Categoría C – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
La Lepra vs Media Pinta F.C.
Cancha 6
Sábado
Ahí No Me Servís vs La Mancha Ester
Cancha 4
Sábado
El Equipo del Banco vs Maestrulis
Cancha 6
Sábado
Los Tulos vs Mágicos F.C.
Cancha 4
Sábado
Fulvencito F.C. vs Nuestra Tierra
Cancha 6
Sábado
Café Veloz vs El Equipo del Canal Cultural
Cancha 4
Sábado
Girafas Soccer vs Graduados F.C.
Cancha 6
Sábado

Fecha 2 – Categoría C – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Nuestra Tierra vs Girafas Soccer
Cancha 7
Sábado
La Mancha Ester vs Graduados F.C.
Cancha 7
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs La Lepra
Cancha 9
Sábado
Maestrulis vs Fulvencito F.C.
Cancha 7
Sábado
Mágicos F.C. vs Café Veloz
Cancha 9
Sábado
Media Pinta F.C. vs El Equipo del Banco
Cancha 7
Sábado
Ahí No Me Servís vs Los Tulos
Cancha 9
Sábado

Fecha 3 – Categoría C – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
El Equipo del Banco vs El Equipo del Canal Cultural
Cancha 1
Sábado
Café Veloz vs Ahí No Me Servís
Cancha 2
Sábado
Fulvencito F.C. vs Media Pinta F.C.
Cancha 1
Sábado
Los Tulos vs La Mancha Ester
Cancha 1
Sábado
Graduados F.C. vs Nuestra Tierra
Cancha 2
Sábado
La Lepra vs Mágicos F.C.
Cancha 1
Sábado
Girafas Soccer vs Maestrulis
Cancha 2
Sábado

Fecha 4 – Categoría C – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Los Tulos vs Café Veloz
Cancha 3
Sábado
La Mancha Ester vs Nuestra Tierra
Cancha 4
Sábado
Mágicos F.C. vs El Equipo del Banco
Cancha 3
Sábado
Media Pinta F.C. vs Girafas Soccer
Cancha 4
Sábado
Ahí No Me Servís vs La Lepra
Cancha 3
Sábado
Maestrulis vs Graduados F.C.
Cancha 4
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs Fulvencito F.C.
Cancha 3
Sábado

Fecha 7 – Categoría C – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Fulvencito F.C. vs Los Tulos
Cancha 6
Sábado
Graduados F.C. vs Mágicos F.C.
Cancha 3
Sábado
Girafas Soccer vs Ahí No Me Servís
Cancha 6
Sábado
El Equipo del Banco vs Café Veloz
Cancha 4
Sábado
Nuestra Tierra vs El Equipo del Canal Cultural
Cancha 6
Sábado
La Lepra vs La Mancha Ester
Cancha 4
Sábado
Maestrulis vs Media Pinta F.C.
Cancha 6
Sábado

Fecha 5 – Categoría C – Postergada del 22/09/2018 – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Fulvencito F.C. vs Mágicos F.C.
Cancha 6
Sábado
El Equipo del Banco vs Ahí No Me Servís
Cancha 6
Sábado
Girafas Soccer vs El Equipo del Canal Cultural
Cancha 7
Sábado
La Lepra vs Los Tulos
Cancha 7
Sábado
Nuestra Tierra vs Maestrulis
Cancha 6
Sábado
Café Veloz vs La Mancha Ester
Cancha 6
Sábado
Graduados F.C. vs Media Pinta F.C.
Cancha 7
Sábado

Fecha 8 – Categoría C – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
El Equipo del Canal Cultural vs Maestrulis
Cancha 7
Sábado
La Mancha Ester vs Media Pinta F.C.
Cancha 1
Sábado
Café Veloz vs Fulvencito F.C.
Cancha 7
Sábado
La Lepra vs El Equipo del Banco
Cancha 9
Sábado
Los Tulos vs Girafas Soccer
Cancha 1
Sábado
Mágicos F.C. vs Nuestra Tierra
Cancha 9
Sábado
Ahí No Me Servís vs Graduados F.C.
Cancha 9
Sábado

Fecha 9 – Categoría C – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Nuestra Tierra vs Ahí No Me Servís
Cancha 1
Sábado
Maestrulis vs Mágicos F.C.
Cancha 1
Sábado
Graduados F.C. vs Los Tulos
Cancha 1
Sábado
Media Pinta F.C. vs El Equipo del Canal Cultural
Cancha 2
Sábado
El Equipo del Banco vs La Mancha Ester
Cancha 2
Sábado
Fulvencito F.C. vs La Lepra
Cancha 4
Sábado
Girafas Soccer vs Café Veloz
Cancha 1
Sábado

Fecha 10 – Categoría C – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Café Veloz vs Graduados F.C.
Cancha 3
Sábado
Los Tulos vs Nuestra Tierra
Cancha 4
Sábado
La Lepra vs Girafas Soccer
Cancha 3
Sábado
Mágicos F.C. vs Media Pinta F.C.
Cancha 4
Sábado
El Equipo del Banco vs Fulvencito F.C.
Cancha 3
Sábado
La Mancha Ester vs El Equipo del Canal Cultural
Cancha 3
Sábado
Ahí No Me Servís vs Maestrulis
Cancha 4
Sábado

Fecha 11 – Categoría C – POSTERGADA DEL 10/11/2018 – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Girafas Soccer vs El Equipo del Banco
Cancha 6
Lunes
Fulvencito F.C. vs La Mancha Ester
Cancha 7
Lunes
El Equipo del Canal Cultural vs Mágicos F.C.
Cancha 6
Sábado
Nuestra Tierra vs Café Veloz
Cancha 7
Lunes
Media Pinta F.C. vs Ahí No Me Servís
Cancha 6
Lunes
Graduados F.C. vs La Lepra
Cancha 7
Lunes
Maestrulis vs Los Tulos
Cancha 6
Lunes

Fecha 6 – Categoría C – Postergada del 29/09/2018 – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Media Pinta F.C. vs Nuestra Tierra
Cancha 7
Sábado
La Mancha Ester vs Maestrulis
Cancha 2
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs Graduados F.C.
Cancha 9
Sábado
Ahí No Me Servís vs Fulvencito F.C.
Cancha 2
Sábado
Los Tulos vs El Equipo del Banco
Cancha 9
Sábado
Mágicos F.C. vs Girafas Soccer
Cancha 7
Sábado
Café Veloz vs La Lepra
Cancha 9
Sábado

Fecha 13 – Categoría C – Clausura 2018 – (POSTERGADA DEL 24/11 POR FINAL DE LIBERTADORES)

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Graduados F.C. vs Fulvencito F.C.
Cancha 2
Sábado
Mágicos F.C. vs Ahí No Me Servís
Cancha 2
Sábado
Maestrulis vs La Lepra
Cancha 1
Sábado
El Equipo del Canal Cultural vs Los Tulos
Cancha 2
Sábado
Girafas Soccer vs La Mancha Ester
Cancha 1
Sábado
Nuestra Tierra vs El Equipo del Banco
Cancha 2
Sábado
Media Pinta F.C. vs Café Veloz
Cancha 3
Sábado

Fecha 12 – Categoría C – Clausura 2018 – Postergada del 17/11

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Café Veloz vs Maestrulis
Cancha 4
Sábado
La Lepra vs Nuestra Tierra
Cancha 3
Sábado
El Equipo del Banco vs Graduados F.C.
Cancha 4
Sábado
La Mancha Ester vs Mágicos F.C.
Cancha 3
Sábado
Ahí No Me Servís vs El Equipo del Canal Cultural
Cancha 4
Sábado
Los Tulos vs Media Pinta F.C.
Cancha 6
Sábado
Fulvencito F.C. vs Girafas Soccer
Cancha 4
Sábado

Goleadores

RangoJugadorEquipo
1Mátias ParolariMágicos F.C.25
2Emiliano MurMaestrulis16
3CEPEDA EMILIONuestra Tierra14
4Llano FacundoLa Lepra14
5Pereda MatiasMágicos F.C.11
6Santiago LedesmaEl Equipo del Canal Cultural11
7Fernando BenazzoliAhí No Me Servis10
8Garcia EmilioFulvencito F.C.9
9Hernan PrignotLa Mancha Ester8
10Patricio RodríguezEl Equipo del Banco8
11Santiago TaddeoCafé Velóz8
12Cuevas NicolasNuestra Tierra8
13Ballarena AgustinMedia Pinta F.C.8
14Andres RizzoNuestra Tierra8
15Sebastian PolettoMágicos F.C.7
16Olmos C. LisandroMedia Pinta F.C.7
17Frank EnzoGraduados F.C.7
18Juan Martin GutierrezCafé Velóz7
19Fadón AlejandroGraduados F.C.7
20Garralda VictorianoGraduados F.C.7
21Garcia FernandoGraduados F.C.6
22Duhalde SantiagoLa Lepra6
23Cristian DeroseEl Equipo del Canal Cultural6
24Manuel FigueroaLa Mancha Ester6
25Jeronimo Di FonzoGiraffe Soccer5
26Martin ZabaletaMágicos F.C.5
27Cristian AmestoyEl Equipo del Canal Cultural5
28FERNANDEZ MATIASNuestra Tierra5
29Gabriel IannoneEl Equipo del Canal Cultural5
30Segundo Fernandez PaezLa Mancha Ester5
31Cristian Del MoralMaestrulis5
32Julian GhioEl Equipo del Canal Cultural5
33Gonzalo Fernandez PLa Mancha Ester5
34LARZABAL, JUANLa Lepra4
35Denzoin Juan PabloFulvencito F.C.4
36Diego Miguel vereaCafé Velóz4
37Corres GuillermoLos Tulos4
38Leonardo FernandezEl Equipo del Canal Cultural4
39Bernardo LeguizamonEl Equipo del Banco4
40Estanislao UrquijoCafé Velóz4
41Neyertz NicolasMedia Pinta F.C.4
42Roberto GroppaAhí No Me Servis4
43LombardozzoemanuelLos Tulos4
44Sebastian FernandezMaestrulis3
45Rodrigo Nicolás IbañezMaestrulis3
46Noguer Juan CruzFulvencito F.C.3
47Gustavo FernandezEl Equipo del Banco3
48Diego N. MorenoAhí No Me Servis3
49Esteban Manuel GallegoGiraffe Soccer3
50Ezequiel Della MaggioraEl Equipo del Banco3
51Basterrica MarianoLos Tulos3
52Menchon Juan PedroLos Tulos3
53Yago Agustin StupisEl Equipo del Banco3
54Ervitti MaximilianoFulvencito F.C.3
55Cesar Daniel MurroneEl Equipo del Banco3
56Izuzquiza PabloMedia Pinta F.C.3
57Carlos GarciaGiraffe Soccer3
58Nicolas PoliLa Lepra3
59Franco CarbonettiEl Equipo del Banco2
60Favio Di MantovaMágicos F.C.2
61Juan pablo enriquezMaestrulis2
62Ignacio MesaMágicos F.C.2
63Julian FilipelliLa Mancha Ester2
64Ramiro Di FonzoGiraffe Soccer2
65Emilio GorositoNuestra Tierra2
66Juan Esteban MagnascoD-Bigote Classic2
67Martin AmatMaestrulis2
68Quinteros FrancoMedia Pinta F.C.2
69Facundo HurtadoEl Equipo del Banco2
70Ezequiel Di GianoEl Equipo del Canal Cultural2
71Castilla SantiagoLa Lepra2
72Rubiales MarcosLos Tulos2
73Lucas CasconGiraffe Soccer2
74Pastor SantiagoLos Tulos2
75Matias CampotAhí No Me Servis2
76Matias Del RioAhí No Me Servis2
77Maurel Juan IgnacioGraduados F.C.2
78Domenez PabloMedia Pinta F.C.2
79Facundo EtchegarayAhí No Me Servis2
80Juan Martin SparoEl Equipo del Canal Cultural2
81David MartínezEl Equipo del Banco2
82Emanuel FerreyraLa Mancha Ester2
83Escruela GermanGraduados F.C.2
84Agustín IañezLa Mancha Ester2
85Collivignarelli GermanLos Tulos2
86Passo Marcos DamianLa Lepra2
87Damian FilomeniNuestra Tierra2
88Wenseslao SegondsCafé Velóz2
89Guillermo LozaCafé Velóz2
90Oscar RomeraMaestrulis1
91Castilla ManuelLa Lepra1
92Emmanuel de las HerasGiraffe Soccer1
93Bargas Juan IgnacioGraduados F.C.1
94Daniel Jesús GuzzoEl Equipo del Banco1
95Juan Pablo LegarraEl Equipo del Canal Cultural1
96Cristian Guido DapuzzoLa Mancha Ester1
97Noordermeer CristianMedia Pinta F.C.1
98Zorraquin JeronimoCucos F.C.1
99Gaston PayoLos Tulos1
100Francisco Di FonzoGiraffe Soccer1
101Moray FacundoMedia Pinta F.C.1
102Nicolas FerreyroGiraffe Soccer1
103Pasucci PabloFulvencito F.C.1
104Cala LuisFulvencito F.C.1
105Rojas GabrielNuestra Tierra1
106Nicolas OmaecheverriaEl Equipo del Canal Cultural1
107Valentin PrignotLa Mancha Ester1
108Castilla Rafael IgnacioLa Lepra1
109Parra IvanFulvencito F.C.1
110Juan Cruz CatalanNuestra Tierra1
111Axel MauhouratPara Que Te Traje1
112Marcelo Lopez De SabandoCafé Velóz1
113Arnautuo SantiagoLos Tulos1
114Franco MartignoniMaestrulis1
115Daniel RodriguezGiraffe Soccer1
116Agustin GabiolaMaestrulis1
117Marcelo PlazaNuestra Tierra1
118Alcibar SebastianMedia Pinta F.C.1
119Villar Sebastian AldoGraduados F.C.1
120Juan Martin SuarezCafé Velóz1
121Jose UlloaEl Equipo del Canal Cultural1
122Manuel DebatistaNuestra Tierra1
123Bedrossian RodrigoMedia Pinta F.C.1
124Bustos DiegoGraduados F.C.1
125Ignacio LaulheEl Equipo del Banco1
126Emanuel GiuliottiNuestra Tierra1
127Castilla Juan JoseLa Lepra1
128Maxi SanchezMaestrulis1
129Zubigaray ArielGraduados F.C.1
130Gutierrez EmilianoLos Tulos1
131SALINAS PABLOLa Lepra1

Tarjetas

Jugador
LARZABAL, JUAN51
Silvio Barris51
Frank Enzo52
CEPEDA EMILIO40
Malinarich Matias40
Passo Marcos Damian40
Sebastian Inza40
Maxi Sanchez41
Mátias Parolari40
Cuevas Nicolas40
Cristian Del Moral41
Gutierrez Manuel41
Lucas Cascon40
Fadón Alejandro40
Sebastian Douineau30
Hernan Prignot30
Juan Iglesias30
Jose Ulloa30
Noordermeer Cristian30
Franco Leandro Rebori30
Bargas Juan Ignacio30
Daniel Rodriguez30
Cristian Guido Dapuzzo30
Santiago Taddeo30
Canziani Juan Ignacio30
Duhalde Santiago30
Domenez Pablo32
Salinas Ramiro30
Tomas Cabitto30
Pereda Matias30
Arnautuo Santiago31
Nicolas Ferreyro30
Gabriel Morales30
Santiago Zervino20
Segundo Fernandez Paez20
Marcelo Lopez De Sabando20
Martin Zabaleta20
Franco Martignoni20
Juan Martin Suarez20
Ramiro Di Fonzo20
Ezequiel S. Camio20
Julian Ghio20
Julian Filipelli21
Martin Amat20
Diego N. Moreno20
Wenseslao Segonds20
Castilla Rafael Ignacio21
Escruela German20
Rodrigo Peralta20
Menchon Juan Pedro20
Martin Ramos Mejia21
Axel Mauhourat20
Enzo di candia20
Leonardo Fernandez20
Zubigaray Ariel20
Lombardozzoemanuel20
Juan Nuñez20
Garcia Fernando20
Quinteros Franco20
Damian Filomeni21
Facundo Etchegaray20
Fazzi Gabriel10
FERNANDEZ MATIAS10
Ezequiel Di Giano10
Silva Matias Agustín10
Hagipantelli Yani Aristocles10
Emilio Perez10
Matias Cascon10
Villar Sebastian Aldo10
Octavio Patron10
Rubiales Marcos10
Isidro Romay10
Castilla Santiago10
Llano Facundo10
Julio Goitandia10
Basterrica Mariano10
Fabian Gorosito10
Patricio Rodríguez10
Ervitti Maximiliano10
Diego Vilanova10
Lucas Peralta10
Juan Martin Sparo10
Luciano Marcovecchio10
Maurel Juan Ignacio10
Ariel Rodriguez10
Yago Agustin Stupis10
Lucas Pagadizabal10
Nicolas Omaecheverria10
Jonatan Notari10
Matias Campot10
Marcos Mena10
Ignacio Mesa10
Juan Martin Gutierrez10
Sebastian Poletto10
Nicolas Poli10
Lautaro Saponaro10
Jeronimo Di Fonzo10
Manuel Figueroa10
Matias Rubiales10
Rojas Gabriel10
Benjamin Delpech10
Matias Gonzalez Guerra10
Franco Carbonetti10
Joaquin Rochet10
PALLERO JUAN MANUEL10
Juan Cruz Dirroco10
SALINAS PABLO10
Gutierrez Emiliano10
Favio Di Mantova10
Mario Andrés Rochet10
Emiliano Mur10
Augusto Larsen10
Martin A. Allende10
Manuel Debatista10
Emanuel Donadio10
Fernando Benazzoli10
Cesar Daniel Murrone11
Peroncini Andrés Emilio10
Van Waarde Nicolas Abel10
Juan Becchi10
Usandizaga Geronimo10
Zorraquin Jeronimo10
Collivignarelli German11
SEQUEIRA JOHNATAN E.10
Leandro A. Mutuberria10
Neyertz Nicolas10
Ledesma Julian10
Nahuel Roncoli10
Daniel Jesús Guzzo10
Dominguez Federico10
IGNACIO JOSE MENA10
Matias Del Rio10
Federico Mendez11
Mariano benjamín gonnet10