Categoría B – Clausura 2018

Tabla de Posiciones – Categoría B – Clausura 2018

PosEquipoFormaJPGPEPPGFGCDFPts
112100259243530
21291239231628
31282246232326
4127232718923
5126244740720
6126244443120
7126063347-1418
8124172441-1713
9124083235-312
10123273041-1111
11123273347-1411
12121383449-156
13121382441-176
  • Campeón / Ascenso Directo
  • Promoción
  • Descenso directo

Fecha 1 – Categoría B – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
La Juve vs Para Que Te Traje
Cancha 2
Sábado
D-Bigote Classic vs Spice Boys
Cancha 3
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs Boxer F.C.
Cancha 2
Sábado
Treeland vs Ever Ludueña
Cancha 3
Sábado
Eclecticos F.C. vs Sicilia F.C.
Cancha 3
Sábado
Borrachines C.F. vs Pipa F.C.
Cancha 4
Sábado
Libre: Sun Fine

Fecha 2 – Categoría B – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Boxer F.C. vs Borrachines C.F.
Cancha 6
Sábado
Ever Ludueña vs D-Bigote Classic
Cancha 4
Sábado
Spice Boys vs Eclecticos F.C.
Cancha 6
Sábado
Para Que Te Traje vs Tercer Tiempo F.C.
Cancha 4
Sábado
Sun Fine vs Treeland
Cancha 6
Sábado
Sicilia F.C. vs La Juve
Cancha 6
Sábado
Libre: Pipa F.C.

Fecha 3 – Categoría B – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Tercer Tiempo F.C. vs Sicilia F.C.
Cancha 7
Sábado
La Juve vs Spice Boys
Cancha 9
Sábado
Pipa F.C. vs Boxer F.C.
Cancha 7
Sábado
Eclecticos F.C. vs Ever Ludueña
Cancha 9
Sábado
D-Bigote Classic vs Sun Fine
Cancha 9
Sábado
Borrachines C.F. vs Para Que Te Traje
Cancha 7
Sábado
Libre: Treeland

Fecha 4 – Categoría B – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Para Que Te Traje vs Pipa F.C.
Cancha 1
Sábado
Sun Fine vs Eclecticos F.C.
Cancha 2
Sábado
Sicilia F.C. vs Borrachines C.F.
Cancha 1
Sábado
Spice Boys vs Tercer Tiempo F.C.
Cancha 2
Sábado
Treeland vs D-Bigote Classic
Cancha 2
Sábado
Ever Ludueña vs La Juve
Cancha 2
Sábado
Libre: Boxer F.C.

Fecha 7 – Categoría B – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Boxer F.C. vs Spice Boys
Cancha 2
Sábado
La Juve vs D-Bigote Classic
Cancha 3
Sábado
Pipa F.C. vs Ever Ludueña
Cancha 2
Sábado
Borrachines C.F. vs Sun Fine
Cancha 3
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs Treeland
Cancha 3
Sábado
Para Que Te Traje vs Sicilia F.C.
Cancha 4
Sábado
Libre: Eclecticos F.C.

Fecha 5 – Categoría B – Postergada del 22/09/2018 – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Borrachines C.F. vs Spice Boys
Cancha 3
Sábado
Eclecticos F.C. vs Treeland
Cancha 4
Sábado
La Juve vs Sun Fine
Cancha 3
Sábado
Pipa F.C. vs Sicilia F.C.
Cancha 4
Sábado
Boxer F.C. vs Para Que Te Traje
Cancha 3
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs Ever Ludueña
Cancha 4
Sábado
Libre: D-Bigote Classic

Fecha 8 – Categoría B – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
D-Bigote Classic vs Tercer Tiempo F.C.
Cancha 6
Sábado
Spice Boys vs Para Que Te Traje
Cancha 6
Sábado
Ever Ludueña vs Boxer F.C.
Cancha 7
Sábado
Sun Fine vs Pipa F.C.
Cancha 6
Sábado
Treeland vs Borrachines C.F.
Cancha 6
Sábado
Eclecticos F.C. vs La Juve
Cancha 7
Sábado
Libre: Sicilia F.C.

Fecha 9 – Categoría B – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Pipa F.C. vs Treeland
Cancha 7
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs Eclecticos F.C.
Cancha 9
Sábado
Sicilia F.C. vs Spice Boys
Cancha 2
Sábado
Borrachines C.F. vs D-Bigote Classic
Cancha 9
Sábado
Boxer F.C. vs Sun Fine
Cancha 7
Sábado
Para Que Te Traje vs Ever Ludueña
Cancha 9
Sábado
Libre: La Juve

Fecha 10 – Categoría B – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
La Juve vs Tercer Tiempo F.C.
Cancha 1
Sábado
Eclecticos F.C. vs Borrachines C.F.
Cancha 1
Sábado
Sun Fine vs Para Que Te Traje
Cancha 2
Sábado
Treeland vs Boxer F.C.
Cancha 1
Sábado
Ever Ludueña vs Sicilia F.C.
Cancha 1
Sábado
D-Bigote Classic vs Pipa F.C.
Cancha 2
Sábado
Libre: Spice Boys

Fecha 11 – Categoría B – POSTERGADA DEL 10/11/2018 – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Spice Boys vs Ever Ludueña
Cancha 3
Lunes
Boxer F.C. vs D-Bigote Classic
Cancha 4
Lunes
Borrachines C.F. vs La Juve
Cancha 3
Lunes
Para Que Te Traje vs Treeland
Cancha 4
Lunes
Pipa F.C. vs Eclecticos F.C.
Cancha 3
Lunes
Sicilia F.C. vs Sun Fine
Cancha 4
Lunes
Libre: Tercer Tiempo F.C.

Fecha 6 – Categoría B – Postergada del 29/09/2018 – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Sicilia F.C. vs Boxer F.C.
Cancha 6
Sábado
Spice Boys vs Pipa F.C.
Cancha 7
Sábado
Ever Ludueña vs Borrachines C.F.
Cancha 6
Sábado
Sun Fine vs Tercer Tiempo F.C.
Cancha 6
Sábado
D-Bigote Classic vs Eclecticos F.C.
Cancha 7
Sábado
Treeland vs La Juve
Cancha 6
Sábado
Libre: Para Que Te Traje

Fecha 13 – Categoría B – Clausura 2018 – (POSTERGADA DEL 24/11 POR FINAL DE LIBERTADORES)

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Pipa F.C. vs Tercer Tiempo F.C.
Cancha 1
Sábado
Sicilia F.C. vs D-Bigote Classic
Cancha 9
Sábado
Para Que Te Traje vs Eclecticos F.C.
Cancha 1
Sábado
Boxer F.C. vs La Juve
Cancha 9
Sábado
Spice Boys vs Treeland
Cancha 9
Sábado
Ever Ludueña vs Sun Fine
Cancha 7
Sábado
Libre: Borrachines C.F.

Fecha 12 – Categoría B – Clausura 2018 – Postergada del 17/11

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Eclecticos F.C. vs Boxer F.C.
Cancha 9
Sábado
La Juve vs Pipa F.C.
Cancha 2
Sábado
Tercer Tiempo F.C. vs Borrachines C.F.
Cancha 1
Sábado
Sun Fine vs Spice Boys
Cancha 2
Sábado
Treeland vs Sicilia F.C.
Cancha 3
Sábado
D-Bigote Classic vs Para Que Te Traje
Cancha 1
Sábado
Libre: Ever Ludueña

Goleadores

RangoJugadorEquipo
1Castro NicolasSun Fine22
2Juan Ignacio CanaleSpice Boys20
3Juan UgartePipa F.C.16
4Inza TomasBorrachines C.F.15
5Martin DuhaldeEclécticos F.C.10
6Ignacio ElissondoD-Bigote Classic10
7Marcos Iván EspeletBoxer F.C.10
8Lopez HernanBoxer F.C.9
9Martin MaineriTreeland9
10Errezarret FernandoEber Ludueña9
11Damian CasallaTercer Tiempo F.C.9
12Mariano AlonsoPipa F.C.9
13Alan GarciaSun Fine8
14Patrcio HendersonLa Juve8
15Nicolas GomezSpice Boys8
16Luciano GarciaEber Ludueña8
17FRANCO LUNGHIPipa F.C.7
18Acosta Damian ATreeland7
19Corradi MartinBorrachines C.F.7
20Bautista Fernandez MicheliniD-Bigote Classic6
21Marcos MonsalvoTercer Tiempo F.C.6
22MANUEL BALBUENAPara Que Te Traje6
23Facundo GarciaTercer Tiempo F.C.6
24Matias FarinelliPara Que Te Traje6
25Juan Nazareno EspilSpice Boys6
26Guillermo FernandezTreeland6
27Fernando FiordaPipa F.C.6
28Emilio CantarelliSicilia F.C.5
29DIEGO FERNANDEZPipa F.C.5
30Cristian SuarezLa Juve5
31Emilio SollazzoPipa F.C.5
32Lasarte FerminBorrachines C.F.5
33Facundo BenitoPara Que Te Traje5
34Juan Martín GalbanSicilia F.C.4
35Manuel TruebaSpice Boys4
36Pablo RovedaD-Bigote Classic4
37Facundo BarrionuevoD-Bigote Classic4
38Facundo HerbonCoky F.C.4
39Gonzalo MonteroEclécticos F.C.4
40Jose Alejandro CruzBoxer F.C.4
41Usandizaga GastonSun Fine4
42Santiago FranchiniLa Juve4
43Ramiro RendonTercer Tiempo F.C.3
44Martin SaligariSicilia F.C.3
45Ramiro PachecoSicilia F.C.3
46Facundo SalaverryEclécticos F.C.3
47Lucas ArlegoTercer Tiempo F.C.3
48Jose GomezTreeland3
49Joaquin LecuonaSpice Boys3
50Nicolas TerminelloEclécticos F.C.3
51Sebastian ElichabeSicilia F.C.3
52Matías BrunoLa Juve3
53Ezequiel Barroso BasualdoLa Juve3
54Marcos SchwindtTercer Tiempo F.C.2
55Guillermo JiamLa Juve2
56Lautaro Fernandez FrassoniD-Bigote Classic2
57Lucio AlthabeTreeland2
58Marcos GarciaLa Juve2
59Maximiliano CassolaTercer Tiempo F.C.2
60Marcelo SaligariSicilia F.C.2
61De La Torre JulianBorrachines C.F.2
62Juan De ArtecheSpice Boys2
63Juan Pablo ChristensenSicilia F.C.2
64Matias BonetPara Que Te Traje2
65Lucas FeldmanD-Bigote Classic2
66Mauricio NoseiTercer Tiempo F.C.2
67Emiliano CanterosSpice Boys2
68Christian GalavertBoxer F.C.2
69Walter BonachinaEber Ludueña2
70Maximo CortiSicilia F.C.2
71Guerrero Luis OctavioBorrachines C.F.2
72Juan LópezSun Fine2
73Bruzzone FabianEber Ludueña2
74Mario Alberto DisipioBoxer F.C.2
75Marzoratti NahuelBorrachines C.F.2
76Osa FranciscoBorrachines C.F.2
77Pablo FedericoPipa F.C.2
78Iglesias JuanEber Ludueña2
79Gonzalo PedroSun Fine2
80Leonel Lucero ArbeTreeland2
81Juan Jorge WeimannBoxer F.C.2
82David GadeaDeportivo Trifásica2
83Joaquin OliveraPipa F.C.2
84Lautaro GomorySun Fine2
85Maximiliano GarcíaEber Ludueña2
86Franco OteroD-Bigote Classic2
87Francisco BassoBorrachines C.F.1
88Ramiro FernandezTreeland1
89Matias Emiliano OrtizBoxer F.C.1
90Matias RissoPara Que Te Traje1
91RIVALOTTI MARIOLa Juve1
92Federico ChristensenSpice Boys1
93Mauro Ricardo ZariniEclécticos F.C.1
94CASEY GERMANLa Juve1
95Leandro BerestainTercer Tiempo F.C.1
96Romeo LeandroSun Fine1
97Alarcon MarianoBorrachines C.F.1
98Sebastian Daniel GonzalezD-Bigote Classic1
99Carlos YaquintaPara Que Te Traje1
100FACUNDO MARCHETTIPipa F.C.1
101Federico Simaro BonastiaD-Bigote Classic1
102Lavayen SebastianEber Ludueña1
103Espinosa GonzaloSun Fine1
104Roberto Andres MolinaBoxer F.C.1
105Braian LombardozzoBoxer F.C.1
106Andres PicotPipa F.C.1
107Juan Manuel CuevasEclécticos F.C.1
108Mariano AmoresTercer Tiempo F.C.1
109Joaquin CicopiediEclécticos F.C.1
110Alejo MenchonSicilia F.C.1
111Ignacio Javier Delia MaggioraBoxer F.C.1
112Tomas ValleTercer Tiempo F.C.1
113Federico BailesPara Que Te Traje1
114Julio Ignacio DhersD-Bigote Classic1
115Zabaleta RamiroSun Fine1
116Matias MacusoTercer Tiempo F.C.1
117Vergara FranciscoSun Fine1
118Santiago CapelLa Juve1
119Nicolas PerezTercer Tiempo F.C.1
120Ferrari RaulEber Ludueña1
121Eugenio SaenzEclécticos F.C.1
122Rios HugoBorrachines C.F.1
123Diego Agustin SerenTercer Tiempo F.C.1
124CLAUDIO ALVAREZPara Que Te Traje1

Tarjetas

Jugador
Hernan Bailes70
Nicolas Gomez61
Lautaro Gomory51
Guillermo Fernandez50
Facundo Garcia40
Martin Duhalde41
Carletti Alejandro40
Emilio Cantarelli40
Juan Ignacio Canale40
Benjamin Marconetti40
Mario Alberto Disipio31
Torres Juan Ignacio30
Ezequiel Barroso Basualdo30
Ramiro Rendon30
Augusto Ruiz30
Nicolas Celentano31
Ramiro Fernandez31
Mariano Alonso30
Emilio Sollazzo30
FACUNDO MARCHETTI30
Juan Nazareno Espil31
Mauro Ricardo Zarini30
Mariano Amores30
Flavio Ariel Garcia31
Alarcon Mariano30
Gaston Iturralde30
Matías Bruno31
Martin Maineri31
Lopez Hernan30
Julio Ignacio Dhers20
Sebastian Elichabe20
Juan Jorge Weimann20
Juan Martín Galban21
Olaechea Cristian A.21
Leandro Berestain21
Martin Saligari20
Alberto Ferreyra20
Ignacio Garcia20
MANUEL BALBUENA20
Ferrari Raul20
Lucio Althabe21
Damian Casalla20
Acosta Damian A21
RIVALOTTI MARIO20
Facundo Herbon20
Pablo Roveda20
Guillermo Jiam20
Marcos Monsalvo20
Franco Leonel Prituluk20
Francisco Basso20
Juan Pablo Christensen20
Jorge Spagnoletta21
Ignacio Javier Delia Maggiora20
Leonardo Raúl Patroni20
Andres Picot20
Fabián Gutiérrez20
Cristian Seren20
Juan Ugarte20
Cristian Suarez20
Joaquin Cicopiedi20
Galleti Federico20
Usandizaga Gaston20
Lucas Feldman20
Jose Gomez20
Braian Lombardozzo21
Diego Agustin Seren20
Tomas Lazarte21
Gonzalo Montero20
Jose Alvarez10
Pablo Federico10
Federico Bailes10
Walter Bonachina11
Martin Tangorra10
Marcos Iván Espelet10
Emmanuel Sosa10
Maximiliano Roffe10
Varela Gastón11
Joaquin Lecuona10
RODRIGUEZ FRANCO EMMANUEL10
Patrcio Henderson10
CASEY GERMAN10
Jose Alejandro Cruz10
Juan Manuel Cuevas10
Jose Maria Vergara10
Santiago Capel10
Juan López10
Damiano Ariel10
Santiago Michieloto10
Ramiro Pacheco10
Carlos Yaquinta10
Errezarret Fernando10
Osa Francisco10
Daglio Marcelo10
Matias Macuso10
Tomas Valle10
Nicolas Terminello10
Roberto Andres Molina10
Ignacio Vaninetti10
Martin Aztarbe10
Facundo Benito10
Zubeldia Juan Cruz10
Federico Christensen10
FRANCO LUNGHI10
Inza Tomas10
TOMAS GRODSINSKY10
Rios Hugo10
Matias Emiliano Ortiz10
Gaston Hernandez10
ESTEBAN POLI10
Tomas Fariña11
Alan Garcia10
Matias Trevolazavala10
Marcos Schwindt10
Juan Ignacio Mena10
Vaccaro Diego10
Martin Schamber10
Leonel Lucero Arbe10