Categoría A – Clausura 2018

Tabla de Posiciones – Categoría A – Clausura 2018

PosEquipoFormaJPGPEPPGFGCDFPts
11291238231528
21283133181527
31282241212026
41273236152124
51263329161321
6126242421320
7125342120118
8124171925-613
9123271931-1211
10123272240-1811
11122372231-99
12122281837-198
131211102044-244
  • Campeón
  • Promoción
  • Descenso directo

Fecha 1 – Categoría A – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Los Nuñes vs Tres Dedos F.C.
Cancha 1
Sábado
Deportivo Trifásica vs Tortu Style LV
Cancha 1
Sábado
Mimetizarte vs Toros FFAA
Cancha 2
Sábado
Los Repo vs Mística
Cancha 1
Sábado
Deportivo Resaca vs Unidad Romana
Cancha 1
Sábado
Carasucias vs C.A.R.U.
Cancha 2
Sábado
Libre: Comodos F.C.

Fecha 2 – Categoría A – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
C.A.R.U. vs Los Repo
Cancha 2
Sábado
Unidad Romana vs Carasucias
Cancha 3
Sábado
Toros FFAA vs Deportivo Resaca
Cancha 3
Sábado
Comodos F.C. vs Los Nuñes
Cancha 4
Sábado
Tortu Style LV vs Mimetizarte
Cancha 3
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Deportivo Trifásica
Cancha 4
Sábado
Libre: Mística

Fecha 3 – Categoría A – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Deportivo Trifásica vs Comodos F.C.
Cancha 6
Sábado
Mimetizarte vs Tres Dedos F.C.
Cancha 6
Sábado
Deportivo Resaca vs Tortu Style LV
Cancha 6
Sábado
Carasucias vs Toros FFAA
Cancha 7
Sábado
Mística vs C.A.R.U.
Cancha 6
Sábado
Los Repo vs Unidad Romana
Cancha 4
Sábado
Libre: Los Nuñes

Fecha 4 – Categoría A – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Unidad Romana vs Mística
Cancha 7
Sábado
Toros FFAA vs Los Repo
Cancha 7
Sábado
Los Nuñes vs Deportivo Trifásica
Cancha 7
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Deportivo Resaca
Cancha 1
Sábado
Comodos F.C. vs Mimetizarte
Cancha 7
Sábado
Tortu Style LV vs Carasucias
Cancha 1
Sábado
Libre: C.A.R.U.

Fecha 7 – Categoría A – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Unidad Romana vs Toros FFAA
Cancha 1
Sábado
Carasucias vs Los Nuñes
Cancha 1
Sábado
Mística vs Tres Dedos F.C.
Cancha 1
Sábado
C.A.R.U. vs Tortu Style LV
Cancha 2
Sábado
Deportivo Resaca vs Deportivo Trifásica
Cancha 1
Sábado
Los Repo vs Comodos F.C.
Cancha 2
Sábado
Libre: Mimetizarte

Fecha 5 – Categoría A – Postergada del 22/09/2018 – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Mimetizarte vs Los Nuñes
Cancha 7
Sábado
Deportivo Resaca vs Comodos F.C.
Cancha 9
Sábado
Carasucias vs Tres Dedos F.C.
Cancha 9
Sábado
Mística vs Toros FFAA
Cancha 9
Sábado
Los Repo vs Tortu Style LV
Cancha 2
Sábado
C.A.R.U. vs Unidad Romana
Cancha 3
Sábado
Libre: Deportivo Trifásica

Fecha 8 – Categoría A – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Deportivo Trifásica vs Carasucias
Cancha 2
Sábado
Tortu Style LV vs Unidad Romana
Cancha 2
Sábado
Los Nuñes vs Los Repo
Cancha 2
Sábado
Mimetizarte vs Deportivo Resaca
Cancha 1
Sábado
Tres Dedos F.C. vs C.A.R.U.
Cancha 2
Sábado
Comodos F.C. vs Mística
Cancha 1
Sábado
Libre: Toros FFAA

Fecha 9 – Categoría A – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Toros FFAA vs Tortu Style LV
Cancha 3
Sábado
Carasucias vs Mimetizarte
Cancha 4
Sábado
Mística vs Los Nuñes
Cancha 3
Sábado
C.A.R.U. vs Comodos F.C.
Cancha 4
Sábado
Unidad Romana vs Tres Dedos F.C.
Cancha 3
Sábado
Los Repo vs Deportivo Trifásica
Cancha 3
Sábado
Libre: Deportivo Resaca

Fecha 10 – Categoría A – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Mimetizarte vs Los Repo
Cancha 6
Sábado
Los Nuñes vs C.A.R.U.
Cancha 6
Sábado
Deportivo Trifásica vs Mística
Cancha 7
Sábado
Deportivo Resaca vs Carasucias
Cancha 6
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Toros FFAA
Cancha 7
Sábado
Comodos F.C. vs Unidad Romana
Cancha 6
Sábado
Libre: Tortu Style LV

Fecha 11 – Categoría A – POSTERGADA DEL 10/11/2018 – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Toros FFAA vs Comodos F.C.
Cancha 7
Lunes
Unidad Romana vs Los Nuñes
Cancha 9
Lunes
Mística vs Mimetizarte
Cancha 9
Lunes
Los Repo vs Deportivo Resaca
Cancha 1
Lunes
Tortu Style LV vs Tres Dedos F.C.
Cancha 9
Lunes
C.A.R.U. vs Deportivo Trifásica
Cancha 1
Lunes
Libre: Cara Sucia

Fecha 6 – Categoría A – Postergada del 29/09/2018 – Clausura 2018

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Los Nuñes vs Deportivo Resaca
Cancha 1
Sábado
Tortu Style LV vs Mística
Cancha 1
Sábado
Toros FFAA vs C.A.R.U.
Cancha 1
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Los Repo
Cancha 3
Sábado
Comodos F.C. vs Carasucias
Cancha 1
Sábado
Deportivo Trifásica vs Mimetizarte
Cancha 2
Sábado
Libre: Unidad Romana

Fecha 13 – Categoría A – Clausura 2018 -(POSTERGADA DEL 24/11 POR FINAL DE LIBERTADORES)

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Mística vs Carasucias
Cancha 4
Sábado
Unidad Romana vs Mimetizarte
Cancha 3
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Comodos F.C.
Cancha 4
Sábado
C.A.R.U. vs Deportivo Resaca
Cancha 4
Sábado
Toros FFAA vs Deportivo Trifásica
Cancha 3
Sábado
Tortu Style LV vs Los Nuñes
Cancha 4
Sábado
Libre: Los Repo

Fecha 12 – Categoría A – Clausura 2018 – Postergada del 17/11

FechaPartidoHora/ResultadosCanchaDía de partido
Deportivo Trifásica vs Unidad Romana
Cancha 7
Sábado
Mimetizarte vs C.A.R.U.
Cancha 7
Sábado
Deportivo Resaca vs Mística
Cancha 9
Sábado
Carasucias vs Los Repo
Cancha 6
Sábado
Comodos F.C. vs Tortu Style LV
Cancha 9
Sábado
Los Nuñes vs Toros FFAA
Cancha 7
Sábado
Libre: Tres Dedos F.C

Goleadores

RangoJugadorEquipo
1Larricq FacundoCarasucias17
2Solimanto AlejoTres Dedos F.C.11
3Nicolás HidalgoC.A.R.U.10
4Marcelo AbadieC.A.R.U.9
5Ignacio Del CastilloTortu Style LV8
6Jorge NahuelCarasucias8
7Diego VolantinMimetizarte8
8Daguer DiegoDeportivo Resaca7
9Olaechea MauricioDeportivo Resaca7
10Fermin RuizComodos F.C.7
11MARCOS GHEZZILos Repo7
12Juan Manuel FranchinoToros FFAA6
13Arturo LaulheTortu Style LV6
14Leonardo CuruchetDeportivo Trifásica6
15Martin RibasLos Repo6
16Kruger GermanDeportivo Resaca6
17Rodrigo CrisantoLos Repo6
18Claudio ManeraLos Nuñes5
19Bruno AgostinoLos Repo5
20Guido ZamoloUnidad Romana5
21Bedoy SandroDeportivo Resaca4
22Agustín AguirreC.A.R.U.4
23Martin LuqueLos Repo4
24Jonathan MunarLos Nuñes4
25Santigo AladroDeportivo Trifásica4
26Cristian EbbensUnidad Romana4
27Jorge FedericoToros FFAA4
28Pernía Juan IgnacioDeportivo Resaca4
29Ezequiel ErvitiUnidad Romana4
30JUAN MARIO RODRIGUEZTres Dedos F.C.3
31Gonzalo MuñozMística3
32Nestor Eduardo DiazMística3
33Ali Julian PabloCarasucias3
34Matias VilanovaMística3
35Distefano Juan FrancoDeportivo Resaca3
36Luciano LeundaLos Nuñes3
37Errandasoro LeonelDeportivo Resaca3
38Sebastian BelsitoLos Repo3
39Espain FranciscoCarasucias3
40Ernesto Manuel VillalónC.A.R.U.3
41Bernardo CaballeroMimetizarte3
42Juan Pablo Pot MarroneLos Nuñes2
43Ramiro RoccoToros FFAA2
44Walter CadillacTortu Style LV2
45Agustin GüimilCarasucias2
46Damian VillarC.A.R.U.2
47Mariano ZinovileTortu Style LV2
48Juan Manuel CerfogliaDeportivo Trifásica2
49Ignacio BravoComodos F.C.2
50Carlos Mariano FriasToros FFAA2
51Dario DortaC.A.R.U.2
52Fernando GonzalesMimetizarte2
53Diego Dell’OsoToros FFAA2
54Nicolas ValdezUnidad Romana2
55Diego ZamoloUnidad Romana2
56Hernan JaureguiberryMística2
57Carlos FrancoTortu Style LV2
58Santiago RomeoMística2
59Esteban VillanuevaComodos F.C.2
60Cristobal RissoComodos F.C.2
61Juan PetrucciC.A.R.U.2
62Joaquin BustilloLos Nuñes2
63Mauricio EliasMimetizarte2
64Matías FanoTortu Style LV2
65Agustin BedecarrasUnidad Romana2
66Mariano BértoliMística2
67Maximiliano MosqueraToros FFAA2
68Lautaro VillarLos Nuñes2
69Sebastian AltamirandaDeportivo Trifásica2
70Santiago GerinoDeportivo Trifásica2
71Rodriguez SantiagoDeportivo Resaca2
72Civalleri PabloTres Dedos F.C.2
73Emanuel MorondoC.A.R.U.2
74Ezequiel De SimoneUnidad Romana2
75VILLALBA TOMASToros FFAA1
76Hernandez CesarDeportivo Resaca1
77Santiago LegorburuComodos F.C.1
78Alejandro DualdeToros FFAA1
79Martin NajleUnidad Romana1
80Carlos Rua VelazquezDeportivo Trifásica1
81Guillermo Javier IsaacTortu Style LV1
82Granata AgustínTres Dedos F.C.1
83Mariano GirolletLos Nuñes1
84Rampoldi MaxiTres Dedos F.C.1
85Diaz AdolfoLos Repo1
86Nicolas TardellaUnidad Romana1
87Elias RuizComodos F.C.1
88Matias JaureguiDeportivo Trifásica1
89Agustín ViñasTortu Style LV1
90Lasarte BautistaCarasucias1
91Lopez CristianTres Dedos F.C.1
92Javier KitroserComodos F.C.1
93Leandro ManeraMimetizarte1
94Bustos LucianoLos Repo1
95Fernandez PatricioCarasucias1
96Sebastian StjerneUnidad Romana1
97Pedro DelpechLos Nuñes1
98Gonzalo CamioComodos F.C.1
99Sebastian KunichekUnidad Romana1
100Matías AladroMística1
101Matias Ariel FerreiroC.A.R.U.1
102Bernardo OtanoDeportivo Trifásica1
103Luciano OrcajadaUnidad Romana1
104Metilli JuanDeportivo Resaca1
105Luis PonziLos Nuñes1
106Martin LavayenDeportivo Trifásica1
107Emiliano CelaC.A.R.U.1
108Nicolas IacarusoLos Nuñes1
109Mauricio SarghiniToros FFAA1
110Ricardo GomezMimetizarte1
111Federico PetrucciC.A.R.U.1
112Alewarts SebastianTres Dedos F.C.1
113Agustín AladroMística1
114Sebastian BustilloComodos F.C.1
115Juan CaamañoMimetizarte1
116Pereyra MarianoDeportivo Resaca1
117Pedro DufourqComodos F.C.1
118Luciano HansenMimetizarte1
119Damian GomoryToros FFAA1
120Franco XodoC.A.R.U.1
121Romero PatricioDeportivo Resaca1
122Federico BonfantiTres Dedos F.C.1
123Bandi Juan MariaTres Dedos F.C.1

Tarjetas

Jugador
Lautaro Villar60
Lucas Rojas51
Garcia Juan A.41
Juan Petrucci40
Elias Ruiz42
Federico Nicolas Gramuglia40
Patricio Bustillo40
Olguin Gonzalo32
Carlos Franco30
Pablo Rife31
Cristian Ebbens30
Diego Javier Gaona30
Errandasoro Leonel30
Pablo Conforti30
Romero Patricio30
Leonardo Collova30
Manuel Elissondo30
Juan Ignacio Lago30
Santiago Romeo30
Mariano Lago31
Nicolas Valdez30
Civalleri Pablo30
Lopez Cristian31
Damian Silva20
Juan Manuel Franchino21
Mauricio Sarghini20
Mariano Girollet20
Ignacio Bravo21
Lasarte Bautista20
Rampoldi Maxi21
Fermin Ruiz21
Larricq Facundo20
Pereyra Mariano21
Gonzalo Muñoz20
Ezequiel Erviti21
Agustín Gonzalez Guerra20
Bruno Lema20
Juan Pablo Pot Marrone20
Joaquin Bustillo20
Ignacio Del Castillo20
Matías Aladro21
Walter Cadillac20
Juan Ignacio Riffaldi20
Ignacio Canosa21
Santiago Gerino20
Sebastian Kunichek21
Sebastian Stjerne20
Mariano Zinovile20
Jorge Nahuel20
Alejandro Dualde20
Arturo Laulhe20
Daguer Diego20
Metilli Juan20
Ernesto Manuel Villalón20
Rodrigo Crisanto10
Sebastián Rojas10
Jorge Federico11
Cantarelli Lando10
Goyeneche Daniel Bernardo10
Matias Vilanova10
Lucas Bracco10
Jonathan Munar10
Nicolás Hidalgo10
Diego Russich10
Mariano Bértoli10
Mauro Lastiri10
Bandi Federico10
Matias Ariel Ferreiro10
Fernandez Patricio10
Hernan Bottarlini10
Luciano Orcajada10
Carlucho Marco10
Leonardo Curuchet10
Martin Ribas10
Gonzalo Camio10
Simon Navarro10
Martens Manuel10
Bernardo Otano10
Luis Ponzi10
Matías Fano10
Luciano Leunda10
Sebastian Belsito10
Olaechea Mauricio10
Tomas Plaza De Ayala10
Juan Caamaño10
Alewarts Sebastian10
Jose Isidro De Urquiza10
Marco Stella10
Cristian Francesquetti10
Federico Nicolas10
Leo Bonanna10
Gaston Islas10
Sebastian Bustillo10
Omaecheverria Maxi10
Paskvan Alejandro10
Martin Luque10
Tomás Guanella10
Diego De Vega10
Granata Agustín10
Damian Villar10
Traiani Alejo10
Mariano Eizmendi10
Diaz Adolfo10
Sergio Gómez10
Pablo Angeletti10
Nicolas Tardella10
Del Giorgio Pablo10
Rodriguez Santiago10
Disteffano Gaston10
Guido Zamolo10
Ramiro Rocco10
Pirola Fermin10
Ezequiel De Simone11
Luis Inchauspe10
Matias Prado11
Luciano Hansen10
Maximiliano Donvito10
MARCOS GHEZZI10
Fernando Lana10
Emanuel Morondo10