Apertura 2020 – Hombres B

Posiciones

PosEquipoFormaJPGPEPPGFGCDFPts
11291247252228
21290357223527
31281351321925
41281354441025
5127234538723
6126245148320
7126243333020
8124173539-413
9124084656-1012
10123182844-1610
11123182241-1910
12122282948-198
131220102553-286
  • Campeón
  • Promoción
  • Descenso directo

Fecha 1

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Coky F.C. vs Unidad RomanaCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Cómodos F.C. vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 8
Sábado
Toloko FC vs Toros FFAACategoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Echale Pesteke vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Borrachines C.F. vs Mágicos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Graduados F.C. vs MaestrulisCategoría BApertura 2020
Cancha 5
Sábado
Libre: Giraffe Soccer

Fecha 2

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Mágicos F.C. vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 2
Sábado
Nuestra Tierra vs Borrachines C.F.Categoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Toros FFAA vs Echale PestekeCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Toloko FCCategoría BApertura 2020
Cancha 5
Sábado
Unidad Romana vs Cómodos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Giraffe Soccer vs Coky F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Libre: Maestrulis

Fecha 3

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Cómodos F.C. vs Giraffe SoccerCategoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Toloko FC vs Unidad RomanaCategoría BApertura 2020
Cancha 2
Sábado
Echale Pesteke vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Borrachines C.F. vs Toros FFAACategoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Graduados F.C. vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Maestrulis vs Mágicos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 8
Sábado
Libre: Coky F.C.

Fecha 4

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Nuestra Tierra vs MaestrulisCategoría BApertura 2020
Cancha 7
Domingo
Toros FFAA vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 5
Domingo
Tres Dedos F.C. vs Borrachines C.F.Categoría BApertura 2020
Cancha 1
Domingo
Unidad Romana vs Echale PestekeCategoría BApertura 2020
Cancha 4
Domingo
Giraffe Soccer vs Toloko FCCategoría BApertura 2020
Cancha 6
Domingo
Coky F.C. vs Cómodos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 8
Domingo
Libre: Mágicos F.C.

Fecha 5

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Toloko FC vs Coky F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Echale Pesteke vs Giraffe SoccerCategoría BApertura 2020
Cancha 2
Sábado
Borrachines C.F. vs Unidad RomanaCategoría BApertura 2020
Cancha 5
Sábado
Graduados F.C. vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Maestrulis vs Toros FFAACategoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Mágicos F.C. vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Libre: Cómodos F.C.

Fecha 6

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Tres Dedos F.C. vs MaestrulisCategoría BApertura 2020
Cancha 2
Sábado
Giraffe Soccer vs Borrachines C.F.Categoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Cómodos F.C. vs Toloko FCCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Toros FFAA vs Mágicos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 5
Sábado
Unidad Romana vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Coky F.C. vs Echale PestekeCategoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Libre: Nuestra Tierra

Fecha 7

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Borrachines C.F. vs Coky F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 2
Sábado
Graduados F.C. vs Giraffe SoccerCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Maestrulis vs Unidad RomanaCategoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Echale Pesteke vs Cómodos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 5
Sábado
Mágicos F.C. vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Nuestra Tierra vs Toros FFAACategoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Libre: Toloko F.C.

Fecha 8

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Unidad Romana vs Mágicos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 2
Sábado
Coky F.C. vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Toloko FC vs Echale PestekeCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2020
Cancha 8
Sábado
Giraffe Soccer vs MaestrulisCategoría BApertura 2020
Cancha 5
Sábado
Cómodos F.C. vs Borrachines C.F.Categoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Libre: Toros FFAA

Fecha 9

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Borrachines C.F. vs Toloko FCCategoría BApertura 2020
Cancha 3
Sábado
Graduados F.C. vs Cómodos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 2
Sábado
Maestrulis vs Coky F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Toros FFAA vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Mágicos F.C. vs Giraffe SoccerCategoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Nuestra Tierra vs Unidad RomanaCategoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Libre: Echale Pesteke

Fecha 10

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Unidad Romana vs Toros FFAACategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Giraffe Soccer vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2020
Cancha 2
Sábado
Coky F.C. vs Mágicos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 3
Sábado
Cómodos F.C. vs MaestrulisCategoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Toloko FC vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Echale Pesteke vs Borrachines C.F.Categoría BApertura 2020
Cancha 8
Sábado
Libre: Tres Dedos F.C.

Fecha 11

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Graduados F.C. vs Echale PestekeCategoría BApertura 2020
Cancha 3
Sábado
Nuestra Tierra vs Coky F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Unidad RomanaCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Maestrulis vs Toloko FCCategoría BApertura 2020
Cancha 5
Sábado
Mágicos F.C. vs Cómodos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Toros FFAA vs Giraffe SoccerCategoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Libre: Borrachines C.F.

Fecha 13

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Maestrulis vs Borrachines C.F.Categoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Mágicos F.C. vs Echale PestekeCategoría BApertura 2020
Cancha 5
Sábado
Tres Dedos F.C. vs Coky F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 7
Sábado
Nuestra Tierra vs Toloko FCCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Toros FFAA vs Cómodos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 3
Sábado
Unidad Romana vs Giraffe SoccerCategoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Libre: Graduados F.C.

Fecha 12 - Postergada del 27/3 suspendida por lluvia

FechaPartidoHora/ResultadosLigaTemporadaCanchaDía
Giraffe Soccer vs Tres Dedos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 3
Sábado
Coky F.C. vs Toros FFAACategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Toloko FC vs Mágicos F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 6
Sábado
Cómodos F.C. vs Nuestra TierraCategoría BApertura 2020
Cancha 4
Sábado
Echale Pesteke vs MaestrulisCategoría BApertura 2020
Cancha 1
Sábado
Borrachines C.F. vs Graduados F.C.Categoría BApertura 2020
Cancha 3
Sábado
Libre: Unidad Romana

Goleadores

JugadorEquipo
Tomas ValleBorrachines C.F.21
Mátias ParolariMágicos F.C.21
Sebastian BaqueroTres Dedos F.C.17
Jonatan ArrozeresEchale Pesteke16
Alejo SolimantoTres Dedos F.C.15
Fermin SanchezToloko FC15
Nicolas PoliCómodos F.C.14
Diego BeringuerGiraffe Soccer12
Laureano PereyraMágicos F.C.12
Fermin RuizCómodos F.C.11
Facundo HerbonCoky F.C.10
Juan Ignacio EcheverríaNuestra Tierra10
Martin AmatMaestrulis10
Leonel GarciaGiraffe Soccer9
Rodrigo AlvarezCoky F.C.9
Guido Lucas ZamoloUnidad Romana9
Cristian Ezequiel Del CarloGiraffe Soccer8
Martin ZabaletaMágicos F.C.7
Sebastian PolettoMágicos F.C.7
Sebastian DanielBorrachines C.F.7
Mariano RoaTreeland7
Andres RizzoNuestra Tierra7
Cristian Martin CorradiBorrachines C.F.7
Facundo SolimantoTres Dedos F.C.7
Bautista Fernandez MicheliniToloko FC7
Damian Agustin AcostaEchale Pesteke7
Lisandro ArchubyToros FFAA6
Nicolas CuevasNuestra Tierra6
Gonzalo GuattiniToros FFAA5
Enzo FrankTreeland5
Raúl RosasTreeland5
Lucas CostaCómodos F.C.5
Franco OteroToloko FC4
David BarrazaUnidad Romana4
Jeronimo MarzorattiBorrachines C.F.4
Facundo BarrionuevoToloko FC4
Ramiro Di FonzoGiraffe Soccer4
Matias PacaliNuestra Tierra4
Pedro DufourdCómodos F.C.4
Lucas CasconGiraffe Soccer4
Tomás SasiainMágicos F.C.4
Julian De La TorreBorrachines C.F.4
Cristobal RissoCómodos F.C.3
Agustín AguirreC.A.R.U.3
Nicolas ViglianchinoToloko FC3
Franco MartignoniMaestrulis3
Matias IndacocheaTres Dedos F.C.3
Maximiliano RampoldiTres Dedos F.C.3
Maurico ZarginiToros FFAA3
MARIANO CASTAÑARESTreeland3
Agustin RaimundoMaestrulis3
Federico Simaro BonastiaToloko FC3
Alejandro Esteban FadonGraduados F.C.3
Santiago RuizToros FFAA3
Leonel Lucero ArbeTreeland3
Diego VilanovaMágicos F.C.3
Álvaro FuentesPipa F.C.3
Ramiro AndréD-Bigote Classic2
Sergio Andres GomezToros FFAA2
Jhonatan MartensToros FFAA2
Jorge Ariel WeimannGiraffe Soccer2
Jorge Luis SpagnolettaCoky F.C.2
Julian LedesmaGraduados F.C.2
Tomas IturraldeToloko FC2
Avelino SainzToloko FC2
Diego Dell’OsoToros FFAA2
Patricio BustilloCómodos F.C.2
Emiliano BaezNuestra Tierra2
Fernando GarciaGraduados F.C.2
Matias CastelliEchale Pesteke2
Nicolas Adriel TardellaUnidad Romana2
Mariano ZudaireToros FFAA2
Luis OctavioBorrachines C.F.2
Adriel MonsalvoUnidad Romana2
Guillermo FernandezTreeland2
Maximiliano DominguezEchale Pesteke2
Ayrton PecciCoky F.C.2
Sebastian FernandezMaestrulis2
Lucas PeraltaMaestrulis2
Ignacio DamianoToloko FC2
Diego Alberto BucciGraduados F.C.2
Juan pablo enriquezMaestrulis2
Matias SirgoBorrachines C.F.2
Sebastián AlbornozToros FFAA2
Danilo ChaileUnidad Romana2
Facundo DiroccoGiraffe Soccer2
Ignacio Canosa FanoCómodos F.C.2
Juan Francisco BassoBorrachines C.F.2
Victoriano GarraldaGraduados F.C.2
Lucas Martin AguileraBorrachines C.F.2
Fermin PirolaTres Dedos F.C.1
Lucas PagadizabalMaestrulis1
Cristian LópezTres Dedos F.C.1
Nicolas ValdezUnidad Romana1
Sebastian StjerneUnidad Romana1
Maximiliano SalletteTreeland1
Santiago GargiuloGraduados F.C.1
Martin KlepalowUnidad Romana1
Federico EdenPara Que Te Traje1
Santiago IbañezUnidad Romana1
Franco FerreroCoky F.C.1
Ignacio Ferrari EbbensBorrachines C.F.1
Martin AztarbeGraduados F.C.1
Javier KitroserCómodos F.C.1
Ariel ZubigarayGraduados F.C.1
Facundo Olmos CardenasCoky F.C.1
Ignacio inchaustiMaestrulis1
Ayrton BritosBoxer F.C.1
Emiliano Mur-1
Augusto Eduardo RuizEchale Pesteke1
Cristian SerenEchale Pesteke1
Andres Isais VaninettiUnidad Romana1
Pereyra Yraola JuanCómodos F.C.1
Ignacio CarrerasToros FFAA1
Gabriel VegaToloko FC1
Joaquin ThomasCoky F.C.1
Ignacio MessaMágicos F.C.1
Pablo Marcelo GomezMaestrulis1
Francisco OsaBorrachines C.F.1
Jeronimo Di FonzoGiraffe Soccer1
Juan Cruz DiroccoGiraffe Soccer1
Tomas Plaza De AyalaCómodos F.C.1
Justo Nicolas Di FonzoGiraffe Soccer1
Cristian EbbensUnidad Romana1
Juan Cruz CatalanNuestra Tierra1
Sebastian BustilloCómodos F.C.1
Benjamin DelpechMágicos F.C.1
Sebastian AlewartsTres Dedos F.C.1
Rodrigo IbañezMaestrulis1
Mario Andrés RochetMágicos F.C.1
Manuel DebatistaNuestra Tierra1
Mauro BertuzziCoky F.C.1
Julian AzcarateToloko FC1
Sebastian Aldo VillarGraduados F.C.1

Tarjetas

JugadorEquipo
Santiago GargiuloGraduados F.C.50
Facundo HerbonCoky F.C.51
Mario Andrés RochetMágicos F.C.40
Joaquin ThomasCoky F.C.40
Leonel Lucero ArbeTreeland40
Raúl RosasTreeland40
Adriel MonsalvoUnidad Romana40
Nicolas CuevasNuestra Tierra40
Ignacio MessaMágicos F.C.30
Damian BarandiaranGiraffe Soccer31
Felipe BustilloCómodos F.C.30
Maximiliano DominguezEchale Pesteke30
Pablo CivalleriTres Dedos F.C.31
Santiago Lopez PiagentiniBorrachines C.F.30
Juan Manuel ThomasCoky F.C.30
Nicolas ValdezUnidad Romana30
Martin AmatMaestrulis30
Damian Agustin AcostaEchale Pesteke30
Maurico ZarginiToros FFAA30
Ignacio BravoCómodos F.C.20
Mátias ParolariMágicos F.C.20
Gonzalo OlguinTres Dedos F.C.20
Matias IndacocheaTres Dedos F.C.21
Santiago RuizToros FFAA20
Enzo FrankTreeland20
Jeronimo Di FonzoGiraffe Soccer20
Pablo RifeGiraffe Soccer20
Juan Cruz DiroccoGiraffe Soccer21
Ignacio inchaustiMaestrulis21
Fermin RuizCómodos F.C.20
Facundo Olmos CardenasCoky F.C.20
Lucas PagadizabalMaestrulis20
Santiago IbañezUnidad Romana20
Facundo DiroccoGiraffe Soccer20
Sebastian AlewartsTres Dedos F.C.20
Cristian LópezTres Dedos F.C.20
Justo RimoldiToros FFAA20
Manuel DebatistaNuestra Tierra20
Francisco Di FonzoGiraffe Soccer21
Nicolas FernandezD-Bigote Classic20
Sebastian PolettoMágicos F.C.20
Gerardo De La VegaNuestra Tierra20
Marcelo Plaza RiveraNuestra Tierra20
Laureano PereyraMágicos F.C.20
Jonatan ArrozeresEchale Pesteke21
Diego BeringuerGiraffe Soccer20
Leonel GarciaGiraffe Soccer20
Gabriel VegaToloko FC20
Santiago DellamagioraToros FFAA20
Luis InchauspeCómodos F.C.20
Federico EdenPara Que Te Traje20
Mariano ZudaireToros FFAA20
Adrián BruttiUnidad Romana20
Jorge Luis SpagnolettaCoky F.C.20
Juan Francisco BassoBorrachines C.F.20
Bernardo PossakEchale Pesteke20
Joaquin RochetMágicos F.C.20
Patricio BustilloCómodos F.C.20
Ayrton PecciCoky F.C.10
Maximiliano SalletteTreeland10
Agustin RaimundoMaestrulis11
Lucas MartinezBorrachines C.F.10
Agustin MendezMágicos F.C.10
Facundo BarrionuevoD-Bigote Classic10
Mariano RoaTreeland10
Andres RizzoNuestra Tierra10
Emilio PerezNuestra Tierra10
Nicolas Adriel TardellaUnidad Romana10
Fermin CeideCoky F.C.10
Nicolas PoliCómodos F.C.10
Julian De La TorreBorrachines C.F.10
Luciano ComasNuestra Tierra10
Sebastian ArrietaD-Bigote Classic10
Cristian Martin CorradiBorrachines C.F.10
Matias CastelliEchale Pesteke10
Ezequiel Alberto De SimoneUnidad Romana10
Guido Lucas ZamoloUnidad Romana10
Jonathan Ezequiel SequeiraNuestra Tierra10
Lisandro ArchubyToros FFAA10
Guillermo FernandezTreeland10
Justo Nicolas Di FonzoGiraffe Soccer10
Alejo SolimantoTres Dedos F.C.10
Nicolas FerreyroGiraffe Soccer10
Tomas GuanellaMágicos F.C.10
Franco FerreroCoky F.C.10
Ariel ZubigarayGraduados F.C.10
Luis OctavioBorrachines C.F.10
Javier KitroserCómodos F.C.10
Juan GarciaTres Dedos F.C.10
Matias PacaliNuestra Tierra11
Juan Ignacio GarciaEchale Pesteke10
Lucas CasconGiraffe Soccer10
Avelino SainzD-Bigote Classic10
Sebastian DanielBorrachines C.F.10
Carlos Mariano FriasToros FFAA10
Jonatan NotariGiraffe Soccer10
Juan pablo enriquezMaestrulis10
Martin ZabaletaMágicos F.C.10
Hugo RiosBorrachines C.F.10
Nicolas SalvaneschiMaestrulis11
Leonardo PeiolettoToros FFAA10
Sebastián AlbornozToros FFAA10
Diego Alberto BucciGraduados F.C.10
Nicolas MerchanD-Bigote Classic10
Julian AzcarateD-Bigote Classic10
Jeronimo MarzorattiBorrachines C.F.10
Maurel Juan IgnacioGraduados F.C.10
Joaquin GranataTres Dedos F.C.10
Lisardo RomeroCoky F.C.10
Jorge Ariel WeimannGiraffe Soccer10
Sergio Andres GomezToros FFAA10
Federico HansenGraduados F.C.10
German EscruelaGraduados F.C.10
Juan ViglioUnidad Romana10
Sebastian BaqueroTres Dedos F.C.10
Gabriel MoralesMágicos F.C.10
Juan Pablo LuceroTreeland10
Maximiliano ArrozeresEchale Pesteke10
Gaston BoyneTres Dedos F.C.10
Alejandro DualdeToros FFAA10
Andres Delgado VazquezCoky F.C.10
Tomas ValleBorrachines C.F.10
Alejo RochetMágicos F.C.10
Ramiro Di FonzoGiraffe Soccer10
Sebastian Aldo VillarGraduados F.C.10
Benjamin DelpechMágicos F.C.10
Sebastian BustilloCómodos F.C.10
Juan Pablo CasanoNuestra Tierra10
Pablo Nahuel MarzorattiBorrachines C.F.10
Bautista Fernandez MicheliniD-Bigote Classic10
Rodrigo AlvarezCoky F.C.10
Agustin BedecarrasUnidad Romana10
Julian LedesmaGraduados F.C.10