POSICIONES CATEGORIA A 

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1DEPORTIVO RESACA (CAMPEON)1090146192727
2BORRACHINES C.F.1070337271021
3SUN FINE1062236241220
4CARA SUCIA105143835316
5LOS NUÑES104152528-313
6MISTICA104153541-613
7TOROS FFAA104062332-912
8LOS REPO103253234-211
9DEPORTIVO TRIFASICA102442941-1210
10C.A.R.U.102352732-59
11PONÉ LOS FIDEOS102082439-156
  • Campeón
  • Promoción

 FECHAS CATEGORIA A 

 FECHA 1 HoraCancha
11/03/2017LOS NUÑES3-5CARA SUCIA13:001
11/03/2017LOS REPO 4-2BORRACHINES C.F.16:003
11/03/2017PONE LOS FIDEOS1-3C.A.R.U.13:004
11/03/2017DEPORTIVO RESACA6-0DEPORTIVO TRIFASICA14:306
11/03/2017SUN FINE4-2TOROS FFAA14:302
LibreMISTICA
 FECHA 2 HoraCancha
18/03/2017DEPORTIVO TRIFASICA3-3SUN FINE13:004
18/03/2017C.A.R.U.2-5DEPORTIVO RESACA13:001
18/03/2017BORRACHINES C.F.5-4PONE LOS FIDEOS14:302
18/03/2017CARA SUCIA7-6LOS REPO16:003
18/03/2017MISTICA4-5LOS NUÑES14:306
LibreTOROS FFAA
 FECHA 3 HoraCancha
25/03/2017LOS REPO4-5MISTICA14:301
25/03/2017PONE LOS FIDEOS1-4CARA SUCIA14:304
25/03/2017DEPORTIVO RESACA3-5BORRACHINES C.F.14:303
25/03/2017SUN FINE4-4C.A.R.U.16:006
25/03/2017TOROS FFAA2-3DEPORTIVO TRIFASICA13:001
LibreLOS NUÑES
 FECHA 4 HoraCancha
01/04/2017C.A.R.U.8-1TOROS FFAA16:002
01/04/2017BORRACHINES C.F.0-4SUN FINE13:154
01/04/2017CARA SUCIA2-3DEPORTIVO RESACA16:157
01/04/2017MISTICA5-2PONE LOS FIDEOS13:003
01/04/2017LOS NUÑES3-3LOS REPO14:457
LibreDEPORTIVO TRIFASICA
 FECHA 5 (Postergada) 
 FECHA 6 HoraCancha
15/04/2017BORRACHINES C.F.6-3DEPORTIVO TRIFASICA13:002
15/04/2017CARA SUCIA5-2TOROS FFAA13:001
15/04/2017MISTICA2-3SUN FINE14:301
15/04/2017LOS NUÑES1-3DEPORTIVO RESACA14:302
15/04/2017LOS REPO4-3PONE LOS FIDEOS16:001
LibreC.A.R.U.
 FECHA 7  HoraCancha
22/04/2017DEPORTIVO RESACA3-2LOS REPO14:303
22/04/2017SUN FINE5-2LOS NUÑES16:003
22/04/2017TOROS FFAA6-3MISTICA13:154
22/04/2017DEPORTIVO TRIFASICA4-4CARA SUCIA14:454
22/04/2017C.A.R.U.2-6BORRACHINES C.F.13:003
LibrePONE LOS FIDEOS
 FECHA 8  HoraCancha
29/04/2017CARA SUCIA3-1C.A.R.U.14:456
29/04/2017MISTICA5-5DEPORTIVO TRIFASICA16:156
29/04/2017LOS NUÑES0-2TOROS FFAA14:457
29/04/2017LOS REPO1-3SUN FINE16:157
29/04/2017PONE LOS FIDEOS3-8DEPORTIVO RESACA13:157
LibreBORRACHINES C.F.
 FECHA 9 HoraCancha
06/05/2017SUN FINE4-5PONE LOS FIDEOS14:301
06/05/2017TOROS FFAA2-4LOS REPO16:001
06/05/2017DEPORTIVO TRIFASICA2-5LOS NUÑES13:002
06/05/2017C.A.R.U.0-4MISTICA13:001
06/05/2017BORRACHINES C.F.6-2CARA SUCIA14:302
LibreDEPORTIVO RESACA
 FECHA 10 (Postergada) HoraCancha
 FECHA 11 HoraCancha
25/05/2017TOROS FFAA1-3DEPORTIVO RESACA14:306
25/05/2017DEPORTIVO TRIFASICA0-3PONE LOS FIDEOS13:007
25/05/2017C.A.R.U.2-2LOS REPO16:007
25/05/2017BORRACHINES C.F.3-1LOS NUÑES16:006
25/05/2017CARA SUCIA4-5MISTICA14:307
LibreSUN FINE
 FECHA 5 (Postergada del 08/04/2017) 
27/05/2017PONE LOS FIDEOS1-4LOS NUÑES16:006
27/05/2017DEPORTIVO RESACA9-1MISTICA16:002
27/05/2017SUN FINE4-2CARA SUCIA14:302
27/05/2017TOROS FFAA3-1BORRACHINES C.F.14:301
27/05/2017DEPORTIVO TRIFASICA5-5C.A.R.U.16:004
LIBRELOS REPO
 FECHA 10 (postergada del 7/4/17)  
03/06/2017MISTICA1-3BORRACHINES C.F.14:303
03/06/2017LOS NUÑES1-0C.A.R.U.13:004
03/06/2017LOS REPO2-4DEPORTIVO TRIFASICA14:304
03/06/2017PONE LOS FIDEOS1-2TOROS FFAA16:003
03/06/2017DEPORTIVO RESACA3-2SUN FINE16:004
LibreCARA SUCIA

 POSICIONES CATEGORIA B 

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1PIPA F.C (CAMPEON)1091048202828
2TORU STYLE L.V.1071232221022
3MIMETIZARTE106223021920
4GOLOPOLIS1054134231119
5SICILIA104333228415
6FAES105052931-215
7TE LO JURO POR LAS NENAS F.C105052628-215
8SAN JUAN PULGAS104062930-112
9SEÑORES PAPIS101181531-164
10EVER LUDUEÑA101181743-264
11DESARROLLAGOLES100371530-153
  • Promoción
  • Ascenso Directo

 FECHAS CATEGORIA B 

 FECHA 1 HoraCancha
11/03/2017EVER LUDUEÑA1-6TORTU STYLE L.V.13:002
11/03/2017FAES6-5SICILIA16:004
11/03/2017MIMETIZARTE2-1TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.13:006
11/03/2017PIPA F.C.4-2SEÑORES PAPIS14:303
11/03/2017DESARROLLAGOLES2-4SAN JUAN PULGAS16:001
LibreGOLOPOLIS
 FECHA 2 HoraCancha
18/03/2017SEÑORES PAPIS1-1DESARROLLAGOLES13:006
18/03/2017TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.2-6PIPA F.C.16:001
18/03/2017SICILIA2-2MIMETIZARTE14:304
18/03/2017TORTU STYLE L.V.4-1FAES13:003
18/03/2017GOLOPOLIS6-3EVER LUDUEÑA14:303
LibreSAN JUAN PULGAS
 FECHA 3 HoraCancha
25/03/2017FAES2-1GOLOPOLIS16:001
25/03/2017MIMETIZARTE4-1TORTU STYLE L.V.16:004
25/03/2017PIPA F.C.5-3SICILIA13:002
25/03/2017DESARROLLAGOLES0-2TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.13:004
25/03/2017SAN JUAN PULGAS2-0SEÑORES PAPIS16:003
LibreEVER LUDUEÑA
 FECHA 4 HoraCancha
01/04/2017TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.6-4SAN JUAN PULGAS14:302
01/04/2017SICILIA3-3DESARROLLAGOLES14:303
01/04/2017TORTU STYLE L.V.1-6PIPA F.C.14:456
01/04/2017GOLOPOLIS3-3MIMETIZARTE16:001
01/04/2017EVER LUDUEÑA0-3FAES16:154
LibreSEÑORES PAPIS
 FECHA 5 (Postergada) 
 FECHA 6 HoraCancha
15/04/2017SICILIA4-3SEÑORES PAPIS16:002
15/04/2017TORTU STYLE L.V.4-2SAN JUAN PULGAS13:003
15/04/2017GOLOPOLIS3-1DESARROLLAGOLES14:303
15/04/2017EVER LUDUEÑA2-7PIPA F.C.16:003
15/04/2017FAES3-4MIMETIZARTE13:154
LibreTE LO JURO POR LAS NENAS F.C.
 FECHA 7  HoraCancha
22/04/2017PIPA F.C.4-1FAES13:156
22/04/2017DESARROLLAGOLES3-3EVER LUDUEÑA16:154
22/04/2017SAN JUAN PULGAS2-4GOLOPOLIS14:456
22/04/2017SEÑORES PAPIS0-3TORTU STYLE L.V.16:156
22/04/2017TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.0-3SICILIA13:157
LibreMIMETIZARTE
 FECHA 8  HoraCancha
29/04/2017TORTU STYLE L.V.3-2TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.13:001
29/04/2017GOLOPOLIS4-2SEÑORES PAPIS14:301
29/04/2017EVER LUDUEÑA(WO) 0-3SAN JUAN PULGAS16:001
29/04/2017FAES4-2DESARROLLAGOLES13:002
29/04/2017MIMETIZARTE3-5PIPA F.C.14:302
LibreSICILIA
 FECHA 9 HoraCancha
06/05/2017DESARROLLAGOLES1-3MIMETIZARTE14:303
06/05/2017SAN JUAN PULGAS6-4FAES13:154
06/05/2017SEÑORES PAPIS3-6EVER LUDUEÑA16:002
06/05/2017TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.2-5GOLOPOLIS16:003
06/05/2017SICILIA2-5TORTU STYLE L.V.13:003
LibrePIPA F.C.
 FECHA 10 (Postergada) HoraCancha
 FECHA 11 HoraCancha
25/05/2017SAN JUAN PULGAS3-4PIPA F.C.13:001
25/05/2017SEÑORES PAPIS2-0MIMETIZARTE14:301
25/05/2017TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.5-2FAES16:001
25/05/2017SICILIA4-0EVER LUDUEÑA16:002
25/05/2017TORTU STYLE L.V.3-3GOLOPOLIS14:302
LibreDESARROLLAGOLES
 FECHA 5 (Postergada del 08/04/2017) 
27/05/2017MIMETIZARTE6-1EVER LUDUEÑA13:002
27/05/2017PIPA F.C.2-2GOLOPOLIS14:304
27/05/2017DESARROLLAGOLES1-2TORTU STYLE L.V.13:004
27/05/2017SAN JUAN PULGAS1-3SICILIA14:306
27/05/2017SEÑORES PAPIS2-4TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.13:007
LibreFAES
 FECHA 10 (Postergada del 13/05/2017) 
03/06/2017GOLOPOLIS3-3SICILIA14:306
03/06/2017EVER LUDUEÑA1-2TE LO JURO POR LAS NENAS F.C.13:006
03/06/2017FAES3-0 (WO)SEÑORES PAPIS16:006
03/06/2017MIMETIZARTE3-2SAN JUAN PULGAS13:007
03/06/2017PIPA F.C.5-1DESARROLLAGOLES14:301
LibreTORTU STYLE L.V.

 POSICIONES CATEGORIA C 

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1TRES DEDOS F.C. (CAMPEON)1082027121526
2PA SALA GORDO PSG1080246321424
3EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL106042929018
4SPICE BOYS1052333191417
5IMPERIAL105143227516
6AHI NO ME SERVIS F.C.105053428615
7COMODOS F.C.104331817115
8LOS TULOS104243025514
9SALI DE AHI MARAVILLA103252229-711
10LA SILLITA NO SE MANCHA100191439-251
11A VER QUE PASA*10019432-281
*Descalificado del Torneo
  • Promoción
  • Ascenso Directo

 FECHAS CATEGORIA C 

 FECHA 1 HoraCancha
11/03/2017PA SALA GORDO PSG7-5LOS TULOS16:002
11/03/2017EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL2-5TRES DEDOS F.C.14:301
11/03/2017COMODOS FC2-2SPICE BOYS13:003
11/03/2017IMPERIAL6-1A VER QUE PASA14:304
11/03/2017LA SILLITA NO SE MANCHA3-4SALI DE AHÍ MARAVILLA16:006
LibreAHÍ NO ME SERVIS F.C.
 FECHA 2 HoraCancha
18/03/2017A VER QUE PASA1-1LA SILLITA NO SE MANCHA16:004
18/03/2017SPICE BOYS5-2IMPERIAL13:002
18/03/2017TRES DEDOS F.C.3-1COMODOS FC16:002
18/03/2017LOS TULOS2-0EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL16:006
18/03/2017AHÍ NO ME SERVIS F.C.5-6PA SALA GORDO PSG14:301
LibreSALI DE AHÍ MARAVILLA
 FECHA 3 HoraCancha
25/03/2017EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL4-5
AHÍ NO ME SERVIS F.C.13:003
25/03/2017COMODOS FC0-0
LOS TULOS13:006
25/03/2017IMPERIAL1-1TRES DEDOS F.C.16:002
25/03/2017LA SILLITA NO SE MANCHA0-6SPICE BOYS14:302
25/03/2017SALI DE AHÍ MARAVILLA4-2A VER QUE PASA14:306
LibrePA SALA GORDO PSG
 FECHA 4 HoraCancha
01/04/2017SPICE BOYS4-1SALI DE AHÍ MARAVILLA13:157
01/04/2017TRES DEDOS F.C.1-0LA SILLITA NO SE MANCHA13:156
01/04/2017LOS TULOS2-4IMPERIAL13:002
01/04/2017AHÍ NO ME SERVIS F.C.1-2COMODOS FC14:454
01/04/2017PA SALA GORDO PSG3-6EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL16:156
LibreA VER QUE PASA
 FECHA 5 (Postergada) 
 FECHA 6 HoraCancha
15/04/2017TRES DEDOS F.C3-0 (WO)A VER QUE PASA14:454
15/04/2017LOS TULOS2-2SALI DE AHÍ MARAVILLA16:154
15/04/2017AHÍ NO ME SERVIS F.C.6-4LA SILLITA NO SE MANCHA13:156
15/04/2017PA SALA GORDO PSG6-4IMPERIAL14:456
15/04/2017EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL4-2COMODOS FC16:156
LibreSPICE BOYS
 FECHA 7  HoraCancha
22/04/2017LA SILLITA NO SE MANCHA1-5PA SALA GORDO PSG14:457
22/04/2017SPICE BOYS1-1TRES DEDOS F.C.13:001
22/04/2017IMPERIAL9-4EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL16:157
22/04/2017SALI DE AHÍ MARAVILLA4-3AHÍ NO ME SERVIS F.C.16:001
22/04/2017A VER QUE PASA(WO) 0-3LOS TULOS14:301
LibreCOMODOS FC
 FECHA 8 HoraCancha
29/04/2017LOS TULOS4-7SPICE BOYS13:003
29/04/2017AHÍ NO ME SERVIS F.C.3-0 (WO)A VER QUE PASA16:002
29/04/2017PA SALA GORDO PSG6-2SALI DE AHÍ MARAVILLA14:303
29/04/2017EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL4-3LA SILLITA NO SE MANCHA16:003
29/04/2017COMODOS FC2-1IMPERIAL13:154
LibreTRES DEDOS F.C.
 FECHA 9 HoraCancha
06/05/2017LA SILLITA NO SE MANCHA1-2COMODOS FC14:454
06/05/2017SALI DE AHÍ MARAVILLA0-1EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL13:156
06/05/2017A VER QUE PASA(WO) 0-3PA SALA GORDO PSG16:154
06/05/2017SPICE BOYS1-3AHÍ NO ME SERVIS F.C.14:456
06/05/2017TRES DEDOS F.C.3-1LOS TULOS16:156
LibreIMPERIAL
 FECHA 10 (Postergada) HoraCancha
 FECHA 11 HoraCancha
25/05/2017SALI DE AHÍ MARAVILLA1-2IMPERIAL14:303
25/05/2017A VER QUE PASA(WO) 0-3 COMODOS FC13:002
25/05/2017SPICE BOYS0-1EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL16:003
25/05/2017TRES DEDOS F.C.3-2PA SALA GORDO PSG13:003
25/05/2017LOS TULOS4-2AHÍ NO ME SERVIS F.C.13:004
LibreLA SILLITA NO SE MANCHA
 FECHA 5 (Postergada del 08/04/2017) 
27/05/2017COMODOS FC2-3PA SALA GORDO PSG14:303
27/05/2017IMPERIAL0-4AHÍ NO ME SERVIS F.C.16:001
27/05/2017LA SILLITA NO SE MANCHA0-7LOS TULOS13:001
27/05/2017SALI DE AHÍ MARAVILLA2-4TRES DEDOS F.C.16:003
27/05/2017A VER QUE PASA(WO) 0-3SPICE BOYS16:00-
LibreEL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL
 FECHA 10 (Postergada del 13/05/2017) 
03/06/2017AHÍ NO ME SERVIS F.C.2-3TRES DEDOS F.C.13:001
03/06/2017PA SALA GORDO PSG5-4SPICE BOYS14:307
03/06/2017EL EQUIPO DEL CANAL CULTURAL3-0 (WO)A VER QUE PASA14:301
03/06/2017COMODOS FC2-2SALI DE AHÍ MARAVILLA13:002
03/06/2017IMPERIAL3-1LA SILLITA NO SE MANCHA16:001
LibreLOS TULOS

 FAIR PLAY 

 EquipoTADATRPTS
1Sun Fine181229
2Los Nuñes153129
3Pone Los Fideos150327
4Los Repo 140326
5Toros F.F.A.A.120325
6Faes F.C.102120
7Nuestra Tierra150119
8Cara Sucia 140118
9Spice Boys71218
10Ahi no me servis130117
11El Equipo Del Canal Cultural44016
12Pipa F.C.131016
13Tortu Style L.V.102016
14Tres Dedos F.C.110115
15La Lepra121015
16Golopolis60214
17Los Tulos61113
18Sicilia F.C.130013
19C.A.R.U.120012
20San Juan Pulgas91012
21Deportivo Resaca80112
22Mística110011
23La Sillita No Se Mancha110011
24Deportivo Trifasica110011
25Señores Papis70111
26Comodos F.C.60110
27Sali de ahi Maravilla60110
28Imperial9009
29Café Veloz9009
30Para Que Te Traje9009
31Pa Sala Gordo - PSG4018
32Borrachines C.F.8008
33Desarrollagoles8008
34Eclécticos FC7007
35Ever Ludueña6006
36Mimetizarte6006
37Te lo Juro Por Las Nenas6006
38A ver que pasa **5005
39El Equipo del Banco4004
*DA (DOBLE AMONESTACIÓN):3pts
*TA (TARJETA AMARILLA):1pt
*TR (TARJETA ROJA):4pts
**Descalificado del Torneo

 GOLEADORES A 

NombrePJGoles
MARCELO ABADIE (DEP. RESACA)1019
Matias Pereda (Sun Fine)1018
Facundo Larricq (Cara Sucia)817
Juan Manuel Franchino (Toros)1014
Martin Corradi (Borrachines)1013
Santiago Romeo (Mistica)1012
Dario Dorta (CARU)99
Francisco Osa (Borrachines)79
Santiago Aladro (Dep. Trifasica)99
Martin Zabaleta (Misitica)88
Martin Ribas (Los Repo)88
Nicolas Castro (Sun Fine)78
Rodrigo Crisanto (Los Repo)87
Bruno Agostino (Los Repo)97

 GOLEADORES B 

NombrePJGoles
JUAN UGARTE (PIPA FC)1016
Diego Volantin (Mimetizarte)1111
Arturo Laulhe (Tortu)1010
Jose Gomez (Golopolis)1110
Braian Lajos (Te lo juro por las Nenas)59
Juan Manuel Alvarez (SJP)99
Ignacio Del Castillo (Tortu)98
Matias Lasarte (Papis)97
Guillermo Etchechoury (Papis)106
Martin Aztarbe (Pipa)106
Mariano Alonso (Pipa)96
Emilio Cantarelli (Sicilia)106
Juan Colman (Sicilia)86
Felipe Medina (Las Nenas)76

 GOLEADORES C 

NombrePJGoles
SANTIAGO LEDESMA (EECC)917
Fernando Piorno (Imperial)1012
Juan Espil (Spice Boys)810
Rumberg Sebastian (SDAM)99
Juan Ugarte (PSG)88
Alejo Solimanto (Tres Dedos)68
Agustin Scevola (PSG)67
Fernando Benazzoli (Ahi no me servis)77
Guillermo Corres (Los Tulos)96
Francisco Idoyaga (Imperial)86
Cristian Seren (PSG)86
Alejandro Coll (Imperial)86
Alberto Lopez (Spice Boys)96
Emilio Gorosito (Nuestra Tierra)76
Fernando Magrone (Nuestra Tierra)76

 SUSPENDIDOS 2017 

Partido-FechaJugadorMotivoFechasRestan
SPICE BOYS vs EVER LUDUEÑA. Fecha 4.Flavio Ariel Garcia (Spice Boys)Expulsión Directa. Informado. Agresión con el codo a un rival (art. 36 inc. 6°)122
D-BIGOTE CLASSIC vs GRADUADOS FC. Fecha 12.Julio Ignacio Dhers (D-Bigote Classic)Expulsión Directa.21
PONE LOS FIDEOS vs DEP. TRIFASICA. Fecha 13. Andrés Machado (Poné Los Fideos)Expulsión Directa.21
TERCER TIEMPO vs LOS MAESTRULIS. 25/11/17Lucas Pagadizabal (Los Maestrulis)Acumulación de 4 amonestaciones.11
TERCER TIEMPO vs LOS MAESTRULIS. 25/11/17Cristian Del Moral (Los Maestrulis)Doble Amonestación.11
CAFE VELOZ vs NUESTRA TIERRA. Fecha 3 Post.Santiago Zervino (Café Veloz)Acumulación de 4 amonestaciones.11
FAES vs TLJ POR LAS NENAS. Fecha 3 Post.Alvaro Ponce (Faes)Expulsión Directa.21
EECC vs SPICE BOYS. Fecha 3 Post.Juan Martín Sparo (EECC)Expulsión Directa.21
EECC vs SPICE BOYS. Fecha 3 Post.Juan N. Espil (Spice Boys)Doble Amonestación.11
PSG vs SICILIA. Fecha 3 Post.Esteban Algueró (PSG)Acumulación de 4 amonestaciones.11
PSG vs SICILIA. Fecha 3 Post.Sebastián Elichabe (Sicilia)Doble Amonestación.11
DEP. TRIFASICA vs LOS NUÑES. Fecha 3 Post.Federico Gramuglia (Dep. Trifásica)Expulsión Directa.21
LOS REPO vs LOS NUÑES. Final A.Jonatan Munar (Los Nuñes)Expulsión Directa.21
PQTT vs ECLECTICOS. Final C. Matías Farinelli (PQTT)Doble Amonestación.11
UNIDAD ROMANA vs NUESTRA TIERRA. Promoción CL. '17Lisandro Marcos (Nuestra Tierra)Acumulación de 4 amonestaciones.11
Equipo: LOS REPO (Categoría A)DESCALIFICADO COPA DE CAMPEONES 2017Arts. 32 y 34 Reglamento.
LOS REPO vs LOS NUÑES. Final A 8/12/17.Marcos Herrera (Los Repo)Conducta peligrosa para sí y terceros (arts. 32 y 34 Regl).1010
LOS REPO vs LOS NUÑES. Final A 8/12/17.Bruno Agostino (Los Repo)Conducta peligrosa para sí y terceros (arts. 32 y 34 Regl).1010
SAN JUAN PULGAS vs PQTT. Promoción 16/12/17.Daniel Gil (San Juan Pulgas)Doble Amonestación11
SAN JUAN PULGAS vs PQTT. Promoción 16/12/17.Sebastián Cortaberría (San Juan Pulgas)Doble Amonestación11